Перекупщики (CarPrice и т.п.): Аукцион - новая форма заманивания клиентов!?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем WOIG, 3 май 2015.

?

Как вы продали свой автомобиль?

  1. Самостоятельно

    89 голосов
    80,9%
  2. Через услугу дилеров "Trade-in"

    19 голосов
    17,3%
  3. Через услуги посреднической компании

    2 голосов
    1,8%
  1. WOIG

    WOIG Завсегдатай

    20 ноя 2014
    666
    Москва
    A6/C6/3.0Q/BBJ/HFM
    #1 WOIG, 3 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2017
    Коллеги,

    Предлагаю обменяться опытом продажи своей машины через активно рекламируемую в Москве услугу от компании - CarPrice

    Прежде всего интересует опыт реального общения с ними в момент посещения их точек, фактическая цена продажи автомобиля и стартовая. Какие подводные камни, неожиданные/недекларируемые сюрпризы возникли в ходе общения и на какой стадии? Всё ли так на самом деле быстро и легко, как они пишут про себя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. algulsiento

    algulsiento Участник форума

    25 авг 2013
    165
    Q7 3.0 7-м BUG 06г
    Если хотите быстро обналичить свое авто - то да. Естественно, выкуп по цене ниже, чем рынок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GeorgeI

    GeorgeI Новичок

    12 май 2015
    7
    Был в марте в отделении на ореховом. в общей сложности провеел там часа 2 - 2.5. после того как машину осмотрели попросили подождать с полчаса. Через 30 мин. объявили, что за бэху 118i 1.6 автомат 2012 г.в. дают 750 к. ценник устроил, все выплатили выплатили там же. Этот аукцион для дилеров, про которыйц они говорят проходит в закрытую, следить за торгами не получитьтся. Кроме состояния на цену влияет еще и спрос на машину в конкретно данный момент, как я понял.
     
  4. WOIG

    WOIG Завсегдатай

    20 ноя 2014
    666
    Москва
    A6/C6/3.0Q/BBJ/HFM
    GeorgeI,

    Меня во всей их схеме смущают три момента, особенно после совместного посещения по просьбе моего товарища центра на Севастопольском проспекте, где довелось увидеть разгневанных посетителей, выходящих со словами ...аферисты! Первый момент, это весьма беглый поверхностный осмотр машины - без "огонька" и заинтересованности. И второй, это то - ...а зачем официальным дилерам (о которых говорит с особой гордостью Carprice.ru) наши с вами б/у машины, когда они не знают куда девать имеющиеся у них в избытке б/у автомобили, забранные у покупателей по трейдину? Ну, и третье, о чём судачат в сети клиенты этой компании, это почему умалчивается важный момент для владельцев машин - удержание налога с продаж после совершения сделки? Вот его то - третий момент, нам и не удалось выяснить, так как после минуты нахождения в салоне "МВО", где в закутке размещается Carprice.ru, мы уехали вместе с выходящими другими клиентами, кто до нас пытался прояснить для себя некоторые сомнительные моменты в рекламе на сайте прежде чем отдать свою машину.

    http://otzyvov.net/otzyv-auto/autosalon/7426-carprice.html
    http://otzovik.com/reviews/avtosalon_carprice/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. algulsiento

    algulsiento Участник форума

    25 авг 2013
    165
    Q7 3.0 7-м BUG 06г
    Это что такое? Можете объяснить поподробнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GeorgeI

    GeorgeI Новичок

    12 май 2015
    7
    WOIG
    давайте по порядку.
    1.мой осмотр и осмотр всех кого я успел там застать проходил при помощи приборов, машину просили завести и проехаться в ней, все фотографировали. на осмотр уходило в среднем минут 25 где то около того.
    2.задал этот же вопрос манагеру, он ответил, что на вторичку очень большой спрос и потока только с трейд инов дилеру не хватает.
    3.опять не могу ручаться за всех. про налог лично мне рассказали в карпрайсе так: налог будешь платить только в одном случае. Это если машину продаешь дороже 250 к, при этом нет документов подтверждающих ее стоимость на момент когда ты ее покупал, и срок владения меньш3х лет. в этом случае заплатишь налог с разницы цены, за которую продашь карпрайсу минус 250к. То есть сумма продажи минус 250к = сумма, с которой заплатиш налог.
     
  7. 22011990

    22011990 Завсегдатай

    5 май 2014
    703
    a6/c4 2.5AEL 1997г
    Могу ошибаться, но сейчас минус 500к. Раз в год.
     
  8. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    Налог актуален в любом случае же, даже если сам физику продаешь
     
  9. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    физику можно любую цену в договоре поставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    Ага, а потом обжечься, когда покупашка расторгнет договор и вернет вам вашу цену по договору:lol:
    Да и в любом случае редко кто продает дороже, чем купил, так что можно смело писать полную стоимость в договоре
     
  11. 22011990

    22011990 Завсегдатай

    5 май 2014
    703
    a6/c4 2.5AEL 1997г
    А при чем тут это?
     
  12. polo41

    polo41 Bad e-mail

    26 май 2015
    6
    Отличная компания
     
  13. Mur

    Mur Новичок

    3 дек 2009
    20
    A4, AVK 3.0, 2003г
    Пытался продать 21/06/15
    Осмотр машины был только внешний, даже не заводят. Через 2 часа вместо 30 минут сказали что готовы купить А4 2003 года с полным приводом и двигателем 3литра за 170 000 руб. Через 2 дня с сайта Auto.ru забрали за 370 000 руб. При мне тоже по аналогии 3 машины уехало - за 2 часа что я там провёл никто с деньгами не ушёл, хотя прошло машин 6.
     
  14. WOIG

    WOIG Завсегдатай

    20 ноя 2014
    666
    Москва
    A6/C6/3.0Q/BBJ/HFM
    Mur,

    А точка продаж по какому адресу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Рыжая собака

    Рыжая собака Живу я здесь

    29 дек 2013
    1.792
    Москва
    Q7/ 4,2 TDI / RR 4,2
    Мне вот интересно - неужели так хочется наступить на грабли и продать машину задешево? С таким же успехом можно обратиться на любую площадку скупки б/у. Эти деятели чем отличаются?
     
  16. WOIG

    WOIG Завсегдатай

    20 ноя 2014
    666
    Москва
    A6/C6/3.0Q/BBJ/HFM
    Рыжая собака,

    Вы поленились прочитать тему!
    Здесь именно про сомнительность оказываемой услуги говорят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Рыжая собака

    Рыжая собака Живу я здесь

    29 дек 2013
    1.792
    Москва
    Q7/ 4,2 TDI / RR 4,2
    #17 Рыжая собака, 26 июн 2015
    Последнее редактирование: 26 июн 2015
    Тему я не поленился прочитать. Просто пытаюсь понять - Вы так досконально выясняете про адреса этой компании. Мой посыл был следующий - естественно они не отличаются от иных перекупов. Или думаете, что в условиях мертвых продаж кто-то горит желанием выкупить Ваш авто по околорыночной цене и потом месяцами продавать?
    А что касается их рекламы - не все йогурты одинаково полезны (с).
    Ну и в качестве резюме - ИМХО, вообще глупо обращаться в подобные конторы....терять полдня на то, чтобы услышать запредельно низкую цену?

    Да, и касательно "активно рекламируемой услуги"..... за последние месяцы продал 4 своих авто. Впервые вообще слышу про эту компанию. Видимо "широко известна в узких кругах".
     
  18. WOIG

    WOIG Завсегдатай

    20 ноя 2014
    666
    Москва
    A6/C6/3.0Q/BBJ/HFM
    Рыжая собака,

    Всё же вы поленились прочитать тему!
    Здесь ожидают комментарии не "философов", накручивающих счётчик, а суровых "практиков", которые обращались в эту контору и могут поделиться личным опытом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    при чем тут философы и практики?все сомнения которые ты описал можно отнести к любой конторе по скупке б/у машин,беглый осмотр или доскональный при этом не важно,т.к. в большинстве случаев все сводится к оценке машины в 50% ее рыночной стоимости,за эти деньги можно заьрать машину клиента в любом состоянии,один хрен все отобъется,
    что такого эксклюзивного ты расчитываешь услышать в своей теме то?
    положительные отзывы ты сможешь услышать только от "заинтересованных лиц" той конторы которая будет обсуждаться :nod:,в прочем ты их уже получил :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    тема смахивает на скрытую рекламу
    одна из ...надцати контор, покупаем за четыре, продаем за семь, на эти три процента и живем