передний тормозной суппорт B3

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Федор-54, 29 дек 2017.

  1. Федор-54

    Федор-54 Участник форума

    13 дек 2011
    362
    audi80b4 avant 2.6
    Всех с наступающим Новым Годом!
    Тем не менее вопрос рабочий- кто подскажет-при разборке передних тормозных суппортов ауди 80 б3 с вентилируемыми дисками, когда вытащил направляющие пальцы, внутри резиновых втулок(номер 13 на схеме) увидел белые трубки-как оказалось- это свернутые в трубку полоски фторопласта.На свою голову одну из них вытащил, чтобы понять-на кой она там есть, т.к. в ремкомлекте в новых резинках ничего подобного не увидел.Обратно воткнуть эту свернутую в трубку полоску фторопласта оказалось той ли еще проблемой-сам по себе фторопласт скользкий, да еще и смазка тут же...
    Без этих трубок в старых втулках палец болтается, с ними входит о-очень плотно, а в новых втулках из ремкомплекта их вовсе нет.Поскольку резиновые втулки оказались в порядке- новые ставит не стал.Остается только вопрос-так должны быть там эти втулки из фторопласта, или это чья-то самодеятельность?
     

    Вложения:

  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    мы про суппорта Lucas/Girling говорим?
    самодеятельность.
    втулки входят внутрь скобы вместе с пальцем?
    заколхозили, чтобы скобу не менять.
    под пыльничком 13 ничего нет, кроме смазки.
     
  3. Федор-54

    Федор-54 Участник форума

    13 дек 2011
    362
    audi80b4 avant 2.6
    Да, Lucas, деталь 13-не пыльник, это и есть направляющая пальца, она резиновая, вставляется в скобу и внутри нее и есть эти втулки из полоски фторопласта-не путайте с суппортом б4- он другой.Вопрос-то возник потому что в новых резинках из ремкомплекта внутри ничего нет, но и палец туда вставляется относительно свободно, совсем не так плотно, как в старые со втулками.
    Прикладываю фото из сети самих суппортов, на них я красным выделил эти резиновые втулки-направляющие пальца.
    В отличие от суппорта б4 в б3 нет стальной втулки пальца- ее роль выполняет деталь 13...
     

    Вложения:

  4. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    #4 Bla©k, 2 янв 2018
    Последнее редактирование: 2 янв 2018
    На фотках суппорта системы ATE.
    На каталожном изображении - система Lucas.

    Ну и сразу предупрежу возражения - это косяк каталога. Картинка одна - для системы Lucas. Артикулы - для обеих систем присутствуют, хотя скоб нет вообще, например.
     
  5. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    вот так выглядит ATE на примере сотки C4:
    ate-support.png
     
  6. Федор-54

    Федор-54 Участник форума

    13 дек 2011
    362
    audi80b4 avant 2.6
    возможно..., вопрос остается открытым-на вашей схеме втулка-под номером 15, ну а у меня-13, ...по прежнему непонятно-должны ли быть там внутри трубочки из фторопласта...
     
  7. Федор-54

    Федор-54 Участник форума

    13 дек 2011
    362
    audi80b4 avant 2.6
    завтра схожу в гараж, найду и сфоткаю втулки из ремкомплекта-хотя, как я помню-они ничем не отличались от установленных у меня на машине, кроме вот этих самых трубочек из фторопласта внутри , непонятно как туда попавших...
     
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    Я Lucas/Girling хорошо помню - и 54-ые, и 60-ые двухпоршневые.
    С ATE сталкивался, но полным перебором не занимался. Фторопласта внутри не помню.
    По моему, просто резиновая втулка на металлическом стержне (направляющей).
     
  9. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    Кстати, в гараже должны лежать ATE скобы и суппорта с А6 С4. Могу глянуть, что там. Устройство одинаковое должно быть. Разница в размере только.
     
  10. Федор-54

    Федор-54 Участник форума

    13 дек 2011
    362
    audi80b4 avant 2.6
    седни до гаража не доползу-был в гостях у тещи,там были пельмени...................................................................
     
  11. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    ну а я сейчас в гараже.
    чуть позже переоденусь и пойду вниз, поищу тормозилки ATEшные.
     
  12. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    скоб по быстрому не нашёл (но на них ничего и не будет), суппорта нашёл - в них просто резинки безо всяких втулок фторопластовых.
     
  13. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    как определил, что старые втулки в порядке?
    имхо, втулочки как раз поставили потому, что направляйки в них болтались, а заменой заморачиваться не стали.
     
  14. Федор-54

    Федор-54 Участник форума

    13 дек 2011
    362
    audi80b4 avant 2.6
    Спасибо, возможно их туда кто-то воткнул.