A6 C6 Передние рычаги - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем -=АНДРОИД=-, 19 дек 2013.

  1. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Опять попал... :hot:
    На прежней С5 одну сторону грел и выбивал, а вторую высверливал... Правда потом поставил из нержи болт М10х100 и горя не знал больше!
    И тут та же песня! Только вдобавок еще болт изнутри поставили (ударить не удобно) и стойка люминь!
    Ничего толкового не придумали как извлечь этот стяжной болт? У офицалов есть интересно приблуда для выпрессовки оного...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    достаточно просто оригинальный болт смазать перед установкой

    зы... это как - "из нержи" ? Неоригинальный что-ли ? Типа в магазине крепежа купил?

    зы... зы.. а как вынимать,не знаю. Сам месяц назад "пальцы скрестил", когда стойки снимали,но пронесло - болты нормально вынулись. Хотя я по спокойствию мастера (и из разговора) понял,что его этими болтами не напугать, в случае чего знает как вынуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Увы, но нет.
    Да, в магазине метизов купил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Жесть какая
    И как он в кулаке - не болтался? Они же вроде разной формы, оригинальный в том месте , которое в кулаке торчит, толще, а где резьба уже тоньше
    А из "крепежа" весь одинаковый по толщине (т.е. тоньше,чем дырка в кулаке)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Слухай..всё нормально. Замерь сам если хочешь диаметр оригинала и диаметр обычного болта.
    Это не прецизионные болты, у которых утолщается тело под посадку и отверстие для этого разворачивается. Это обычные болты! И эффект того что ты видишь меньшего диаметра место с резьбой присутствует и там и там. Единственное различие в прочностных характеристиках стали и нержи...
    Мы уже 100 раз так делали! (c) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    если новый болт смазывали перед установкой, то можно попробовать срезать шляпку , можно даже через щель со стороны шляпки, и попытаться вытянуть остатки болта гайкой, периодически подкладывая шайбы...
    если не получится, то сверлить... только сверлить надо аккуратно, лучше на станке, если нет, то придется изрядно попотеть, ( совет, при сверлении помимо прямого угла, сверлите в 2-3 размера сверла как минимум (3мм., 6мм. и по размеру болта, это минимум что нужно) и маленькими сверлами сразу не заглубляйтесь по многу, засверлили 2-4 мм, и следующим сверлом и т.д. а то может закусить и обломить сверло, тогда жопа :) )
    я после того как осенью поменял рычаги, болт ставил очень обильно смазанный графиткой, потом весной когда колеса летние ставил, по совету клубней, вынимал этот болт чистил и поновой смазывал и ставил обратно, входит и выходит, замечательно выходит :) буду так делать каждую смену колес, делов на 5 минут, зато потом если что ни каких проблем :)
     
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Да как высверливать или гайкой вытягивать с подкладыванием дистанцеров - проходил...но на чугунных стойках.
    Эти рычаги не я ставил..от прежнего хозяина. А мазал он болты или нет - хрен знает.
    Склоняюсь сгонять к официалам и ваговской приблудой их выдернуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    Высверливать болт стандартным HSS грустно, а кобальтовым в несколько раз быстрее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Главное что бы сверло не ушло...
    Странно..у офицалов никакой приблуды нет для выпрессовки этого болта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Правильно. Зачем официалу мучаться с болтами. Им легче тебе целиком рычаги махнуть. Нужно искать профильный сервис, где занимаются подвеской и имеют приспособы. Я недавно тоже переднюю подвеску обновлял. У официалов только диагностику сделал. Так мне сам официал и подсказал сервис, где и сайленты перепрессуют и болты достанут без гемора.
     
    Guru нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    #831 vred, 5 авг 2017
    Последнее редактирование: 5 авг 2017
    Сверлили в 4 глаза, чтоб не ушло. По поводу HSS, просто свои свёрла брал сверлил медленно и нудно, а потом одно беленькое попалось, да так резво пошло. Напарник и спросил, что же это за сверло такое, я хз, ща глянем, а сверло HSSCо.
    В общем им уже только досверливали (правда подтачивали 1 раз), реально резво брало и не так быстро тупилось, как HSS. Небольшая добавка кобальта всё же делает на глаз видимую прибавку в КПД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Споттером греем болт и он вынимается руками, к черту колхоз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    А разве греть болт нужно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Если рычаги верхние выкидывать, то можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    В данной ситуации ДА.
    Всему есть предел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vladimirgalin

    vladimirgalin Участник форума

    2 мар 2011
    189
    А6/C6 2.0 TDI 06г.
    Может кто ставил рычаги
    Dynamatrix
    DS37870 в эмэксе 11600 стоят?
     
  17. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    Не долго думая, взял и на правую сторону лемф, ждём доставки.
    В России кстати дешевле лемф, чем в Латвии.
    Или сказывается НДС, или ещё что-то.
    То Guru, со своими рычагами разобрался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.492
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    ребят подбирал кто сьмник для нижних рычагов(шаровые выпресовывать из кулака) посл раз 5 ч еп....ся чтобы выбить нижн прямой рычаг, в итоге резьбе пипец и рычаг под замену ушел(
     
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Хотел заранее стронуть и заменить болт, что бы когда загремят (вдруг) в неурочное дождливое, морозное время быстро сменить без танцов с бубном..но увы. Болт мне не поддался.
    Дождусь когда рычаги и там уже по обстоятельствам.
     
    vred нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AndruxaVAG

    AndruxaVAG Завсегдатай

    5 июл 2017
    664
    Москва
    Q7 V12 TDi Patrick
    Ударил по кулаку два три раза молотком, он сам вылетит. По резьбе то зачем быть? Он же конусный.
     
    Димася и Guru нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...