A4 B8 Печка - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergey307, 10 янв 2013.

  1. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    Там у тебя еще клапан за щитком (под жабо), который перекрывает подачу в печку, он часто глючит

    вообще, когда дует холодным, проверь температуру труб, которые идут в печку
     
  2. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Ну насколько я понимаю, по умолчанию этот клапан открыт, верно ?
     
  3. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    ну да. но фз )))
     
  4. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Вот у меня сегодня такая гадость проявилась. Печка начала жарить, потом резко перестала.
     
  5. -FL-

    -FL- Участник форума

    24 янв 2012
    123
    Audi A4/B8 FL
    Клапан сейчас вообще отключил и трубки там соеденил напрямую.
    Непонятно почему вчера, когда снял насос, равномерно жарили все воздуховоды, а сегодня стабильно холод идет, иногда когда сильно понаваливаешь, чуть теплее становится.

    Вечером сниму фильтр посмотрю, нафильтровал он что-нибудь или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. -FL-

    -FL- Участник форума

    24 янв 2012
    123
    Audi A4/B8 FL
    я читал что когда двигатель достигает 99 градусов, там чето переключается, и ОЖ начинает по другому ходить. Но как я понял у людей обычно проблема что сначала печка холодомдует, а потом когда 99 градусов достигает идет тепло, а у меня (в те редкие дни когда она дает хоть какое то тепло) наоборот через 15-20 минут после запуска двигателя все тепло резко прям выключается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. -FL-

    -FL- Участник форума

    24 янв 2012
    123
    Audi A4/B8 FL
    Кстати как вариант, сегодня полдня постояла, посмотрел, фильтр почему то пустой.

    А какой правильный метод развоздушивания? Стать на пригорок по углом 30 градусов и 15 мнут погазовать? я так делал раньше, чето нефига не помогало)
     

    Вложения:

    • IMG_9167-1.jpg
      IMG_9167-1.jpg
      Размер файла:
      393,4 КБ
      Просмотров:
      55
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    подозреваю, что доп помпу не просто так поставили на рестайле. На дорестайле она ставится только в опциях для "холодного климата". Заметил что если газовать, то слышно побулькивание. Походу реально воздух.
    ЗЫ

    Да, ставить на уклон и газовать.
     
  9. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Сегодня еще раз прокачал, печка стала дуть нормально, но после стояния на холостых вырубилась. Как будто специально ...
     
  10. -FL-

    -FL- Участник форума

    24 янв 2012
    123
    Audi A4/B8 FL
    Снял фильтр, в нем насобиралось достаточно всех этих криссталов. Поставил назада насос, теперь работает нормально не клинит. Но воздух все равно фигачит холодный.
    Пробовал прокачать систему, стал на пригорок под углом 30 градусов и минут 30 по держал обороты 2-3 тысячи, но толку нет, все равно продолжается старая канитель, то дует холодным все время, то может начать дуть чуть теплым, то может из одного воздуховода чуть теплый а из другого холод.

    Где копать, в чем может еще быть дело
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
    #231 ШТРУНД НАФАНЕВИЧ, 11 фев 2018
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
    Тут достаточно простая система отопления. Блок цилиндров, шланги ОЖ, насос отопителя, клапан и радиатор отопителя, который скорее всего забит. Первый раз сталкиваюсь с "кристаллами". Насколько они твердые? Тонут в воде? Они ведь могут повредить поворотные золотники в термостате. По мне так надо прочищать всю систему охлаждения для избавления от этих кристаллов. Можно ли спасти радиатор отопителя промывкой под давлением? Неизвестно.
     
  12. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    Слышал про кристаллы тут на форуме, вроде как использовались в А8 где система охлаждения очень замудреная. Они клались в бачок омывателя, типа чтото того в пакетах. Больше не припомню ничего их этого, желающие могут попробовать поискать тут на форуме больше инфы о них.
     
  13. -FL-

    -FL- Участник форума

    24 янв 2012
    123
    Audi A4/B8 FL
    Кристаллы тонут, невероятно твердые, в растворителе не растворяются. Поставил машину на сервис на промывку системы. Но что то я переживаю а не забили ли они мне радиатор печки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    все может быть, проверить можно снятием радиатора, благо это не сложно
     
  15. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Итак, эпопея продолжилась. Сделал стенд для промывки радиатора, на базе электронасоса. Несколько часов кротом гонял подогретую жижу. В итоге сборка, долив антифриза и адаптация заслонок. Пока греет, не просто греет, жарит. Буду наблюдать
    Если не вылечится, буду снимать радиатор и убирать вихревые втулки.


    ЗЫ

    кстати, торпеду в Б8 надо снимать для этого?
     
  16. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Да, на выходе была глинистая масса, осело.
     
  17. -FL-

    -FL- Участник форума

    24 янв 2012
    123
    Audi A4/B8 FL
    На сервисе сказали это пипец, что бы снять радиатор печки, надо снимать парприз и выйдет кучу денег
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Ваг подзамароченный, но не сложный в целом. Наоборот скорее.
    Второй день печка греет, наблюдаю ))
     
  19. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    Что за вихревые втулки?
     
  20. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Внутри радиатора.... Типа поток жижи тормозят.