Q5 R8 Печка - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Raa, 10 янв 2013.

  1. SVS1

    SVS1 Новичок

    7 мар 2013
    1
    Q5/TFS 2.0T 13г.
    Игорь, чета сайт Q5 перестал работать, пришлось зарегистрироваться здесь. В общем про клинит от грязи может и такое бывает, а вот с чем может быть связана такая фигня на совершенно новой машине? Сегодня жена первый раз выехала на ней на работу и печка не включилась. Говорит что только не делала. В общем пока доехала замерзла, но возле работы, когда двигатель выключила и включила снова печка заработала. Че за хрень блин?
     
  2. Сега ЕКБ 96

    Сега ЕКБ 96 Участник форума

    27 авг 2012
    490
    Q7 3.0 TDI 06г.
    Всем привет! как то раз то же не стал дуть, прочитав тут на форуме что можно почистить... чем именно и занялся...
    Снял моторчик, снял чёрную пластиковую ракушку, сначала продул, куча чёрной пыли вылетело... залил весь моторчик WD, продул, пробрызгал силиконовой смазкой, потом какой то хренью для контактов, просушил, продул... поставил на место... всё заработало на отлично
    НО на 3-4 дня... потом опять так же... кто то на форуме писал что нужно промыть химией бесконтакной мойкой... снял снова делать то нечего... посмотрел щётки, и увидел что одна стерлась больше чем другая, снял пружинку (прижимающая щётку) вытащил из моторчика с крепежом щётку, засунул под щётку грифель от карандаша, щётка вытащилась на 3 мм, почистил якорь мелкой шкуркой, промыл смазкой для контактов, протер салфеткой сухой, и поставил обратно, самое сложное было закрепить пружинку но в 4 руки мы это сделали в течении часа. поставил обратно ... Всё работает на отлично... уже неделю... не знаю на сколько хватит но если встанет пойду и куплю новый вентилятор... Якорь сильно вышарконный. мыть химией не рискнул.
     
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Вентилятор на холодном авто может программно не включаться на большие скорости, например дальше 5-6. А жена могла подумать, что он никак не реагирует на "крутилку" - значит не работает... Если нет ошибки по приточному вентилятору, то скорее всего так и есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Xoward

    Xoward Новичок

    18 май 2013
    1
    Q7
    Классно сегодня час ехал на авто премиум класса (Q7) с дующей холодным воздухом печкой, в шапке-ушанке и варежках в - 18,5 градусов.....
     
  5. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    не должен ломаться?
     
  6. Zevs0305

    Zevs0305 Новичок

    19 окт 2014
    4
    Audi Q5 2009 г.
    У меня проблема на Ку5 один в один. Иногда даже не выключаю машину, если вышел ненадолго, иначе печка неизвестно когда заработает.
     
  7. Zevs0305

    Zevs0305 Новичок

    19 окт 2014
    4
    Audi Q5 2009 г.
    :confused:У меня проблема на Ку5 один в один. Иногда даже не выключаю машину, если вышел ненадолго, иначе печка неизвестно когда заработает.
     
  8. Aleksey-A

    Aleksey-A Участник форума

    5 апр 2009
    329
    Q7 3.0TDI, 2006г.
    Я всю прошлую осень и пол зимы мучился - моторчик печки то работал, то нет. Проблема обнаружилась в плохом контакте в разъеме, к которому подключен моторчик.
    Для это я снял бардачок, ездил так несколько дней, дожидаясь появления проблемы. Дождался, подёргал провода и мотор заработал.
    Разъем закрепил с помощью пластикового жгута - просто засунул его в разъем.
     
  9. Zevs0305

    Zevs0305 Новичок

    19 окт 2014
    4
    Audi Q5 2009 г.
    Спасибо, попробую данный метод "научного тыка". Не хотелось бы покупать новый моторчик. За одним посмотрю в каком он состоянии.
     
  10. Егор199

    Егор199 Новичок

    28 ноя 2017
    4
    Москва
    Нуждаюсь в совете!
    При включении печки, в правом углу ужасное дребезжание( причем, чем температура выше тем дребезг увешивается)
    Что может быть? Кто сталкивался?
     
  11. Сергейq5

    Сергейq5 Участник форума

    30 авг 2016
    176
    Вентилятор печки))). Он на открытом воздухе. В него летит все говно с улицы.
    Решение - снять бардачок, снять мотор печки и все прочистить и смазать.
     
  12. ed..

    ed.. Новичок

    21 окт 2017
    13
    Воронежская обл.
    было на а6 малые обороты печки нормально а делаешь больше идет гул вибрация снял мотор там в турбине на каждой лопасти слой пыли и она даёт дисбаланс почистили стало тихо
     
  13. Ильхам

    Ильхам Новичок

    20 фев 2018
    3
    Ямало-Ненецкий АО
    Овооововововоововововооввоо
     
  14. Ильхам

    Ильхам Новичок

    20 фев 2018
    3
    Ямало-Ненецкий АО
    Приветствую , тоже самое ситуации. Не знаю что делать ((((
     
  15. outnumber

    outnumber Новичок

    27 фев 2018
    3
    Санкт-Петербург
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, может быть у кого то была такая проблема. Тепло в салон начинает поступать лишь спустя 10-20 минут (в зависимости от температуры окружающего воздуха) после езды (а не прогрева на х.х.). Есть такое ощущение, что в радиатор печки тепло идет только после того, как ОЖ пойдет по большому кругу. Но я в этом не уверен, т.к. не знаю принцип работы. Авто Audi Q5, 2012 г.в., 224 h.p.
     
  16. Allforaudi

    Allforaudi Партнеры АК

    29 янв 2016
    6.529
    Porsche Cayenne
    А раньше через 10-15 нагревалась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Allforaudi

    Allforaudi Партнеры АК

    29 янв 2016
    6.529
    Porsche Cayenne
    По моему это неплохой результат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. outnumber

    outnumber Новичок

    27 фев 2018
    3
    Санкт-Петербург
    Максимум через 5 минут уже было тепло.
     
  19. outnumber

    outnumber Новичок

    27 фев 2018
    3
    Санкт-Петербург
    100 процентов какой то не порядок в системе отопления. Это ненормально, когда едешь 20 минут в ледяном салоне...
     
  20. wolf127

    wolf127 Новичок

    5 июл 2016
    15
    Добрый вечер Такая проблема - не работает печка, визуально никаких ошибок не видно. На изменение параметров климата реагирует (т.е. Скорость вращения вентилятора, направление движения воздуха меняются), вот только воздух холодный, просто ледяной идёт. 20 минут езды никак ситуацию не улучшают. Дня три назад приехал на сервис - печка заработала в пути. На месте подключили к компьютеру, осмотрели двигательный отсек - ошибок не обнаружили. Денек поработала, и опять тоже самое.
    Q5, 2014 года, бензин, двухзонный климат.