A6 C6 Парктроники - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Neptun, 25 окт 2011.

  1. sergey198430

    sergey198430 Новичок

    22 авг 2014
    35
    A6 C5 2.5TDI 2004
    Я извеняусь это где именно, комп иво видит типо нет на него тока
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    У него С5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergey198430

    sergey198430 Новичок

    22 авг 2014
    35
    A6 C5 2.5TDI 2004
    Если вы про меня то у меня нет переднего только взади и подключал я комп написано нет питание на бу вопрос в другом как проверить и откуда идет питание на бу
     
  4. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.916
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    теперь вижу что С5.
    sergey198430 - немного не в ту ветку. НО...
    Если не ошибаюсь блок стоит на левом заднем крыле, вернее как бы за ним. Снизу подходит разъем толи 12 толи 14 пиновый, и 1 поменьше, но не помню точно сколько пинов. Сначала просто сними разъем (тот что меньше), посмотри не окислилось ли чего, не попала ли влага, почисть и вставь назад. Обычно помогает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vicla

    vicla Новичок

    24 дек 2015
    77
    Audi A6 C6 4F 2.4 05г.
    шнурок это конечно, без вопросов. я написал зумер который под рулем - добираться 3 мин. Я пишу что знаю и не собираюсь с вами дискутировать. Факт в том что в моем случае было куча ошибок + передача 1 шине вроте того. В итоге после почты 3 минуты сразу поставил. шнурок подключил и все ок. так то вот - теоретик))
     
  6. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.916
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    опыт эт конечно хорошо, только передача по 1 шине (lin) к динамику отношения не имеет.
    еще раз повторю - в наши машины с простым тестером лезть практически бесполезно. да и лезть не зная принципа работы LIN шины тоже. Более полезно использовать осцилограф. Поверь, не просто так говорю. Элементарный пример: вытащи лампочку например габаритов, включи зажигание а затем померь на патроне напряжение и офигей - там 0 будет. Примерно то же самое про парктроник.
    Я на своей и передний и задний (не дай бог еще раз) динамики менял и все датчики по очереди и шлейфы ревизию делал и блок менял.... Короче этот парктроник с закрытыми глазами скажу что и как работает и что и от чего не работает - шнурок с компом + 10 минут времени.
    Кстати по парктронику тебе тоже пример: включается, пищит и выключается. Ошибка - отсутствие питания на шине парковочного асистента. Если тестером померить отсоединив один датчик - то действительно 0.
    Весь мозг год назад народ сломал с такой же проблемой. я специально все разобрал все провода у себя вытащил и все же нашел в чем причина. В такой ситуации оказалось закоротил 1 из датчиков, который сволочь ложил все шину. сначала отсоединил шлейф с датчиками и получил 4 ошибки по всем датчикам, а по питанию нет. Дальше отсоединил 4 датчика - ошибка та же пл датчикам, по питанию - нет. потом по очереди один за другим отсоединял датчики и читал ошибки и вот когда этого гада отсоединил - вышла ошибка - типа датчик передний правый центральный нет сигнала или обрыв - других ошибок не было. Заменил его и все заработало.
    кстати, sergey198430 попробуй тоже широкий шлейф отсоединить и ошибки прочитать, может у тебя то же самое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Matvey 190

    Matvey 190 Завсегдатай

    20 ноя 2014
    915
    A6/C6 2.4 BDW multitronic 2006 г.
    Подскадите по ошибке. Диагностировал шнурком "автоадаптер" говорит обрыв цепи. А какой именно датчик не пишет. Это значит всем хана? Или проводка?
     
  8. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.928
    A6 Avant 2,7BPP07г
    В группах измерений по датчикам пробегись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vicla

    vicla Новичок

    24 дек 2015
    77
    Audi A6 C6 4F 2.4 05г.
    проверка датчиков не работающих сводиться - поднести палец поочередно по всем датчикам. так я выявил 2 неработающих. заменил теперь все гуд
     
  10. Artemof95

    Artemof95 Новичок

    3 апр 2017
    59
    Москва
    A6 C7 2.0 TFSI CDNB 2012г.
    Форумчане нужна ваша помощь))) при покупке машины был разбитый передний правый по середине парктроник(машина дорестайл, парктроник стоит в решетке под номер), заказал на али за 800р поставил, постоянно пищит и показывает что впереди препятствие, уже бесит. Подскажите кокой фирмы купить копию или где купить может что посоветуете, за оригинал (7H0919275C 1QP) 5000 руб отдавать жалко))
     
  11. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.248
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Вся электроника с Али - говно. Не умеют китайцы копию рабочую сделать, точнее визуально умеют , а что бы четко работало - нет.
    Трудно оригинал б/у найти ? Их как грязи и пересекаются почти со всеми Ауди А3,А4 и т.д..
     
  12. ExSailor

    ExSailor Завсегдатай

    20 сен 2015
    898
    Санкт-Петербург
    Audi A6 С7 AR 3.0 TFSI '13
    Емекс (сайт по запчастям), оригинал, 3700.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Artemof95

    Artemof95 Новичок

    3 апр 2017
    59
    Москва
    A6 C7 2.0 TFSI CDNB 2012г.
    Да полностью с тобой согласен, решил попробовать, на драйве люди ставили все нормально работает. Попробую бу найти.
     
  14. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.248
    Avant 2.7 Tdi BPP
    б/у брать только с возможностью возврата, если пришлют не рабочий. такое практикуют ушлые продавашки.
    Драйв два лучше не читать - психика целая будет и денег больше останется.
     
    Jeka1 нравится это.
  15. Edisson18

    Edisson18 Завсегдатай

    20 ноя 2011
    815
    A6c7 3.0 тди 204 л.с
    Брал с алиэкспресса 2 года назад. Работает без проблем. Продавца не помню. ну это раз на раз....
     
  16. S_M

    S_M Завсегдатай

    23 янв 2014
    948
    А6 С6 2005 BBJ Q , трамвай и велик
    можно не cq брать они одинаковые по электронике. длины жгута хватает.
     
  17. antik6661

    antik6661 Новичок

    30 май 2017
    41
    Санкт-Петербург
    Ауди А6 с6 2005гв 3.0(bbj)
    Проблема с парктроником.ошибки такие были!
     

    Вложения:

  18. antik6661

    antik6661 Новичок

    30 май 2017
    41
    Санкт-Петербург
    Ауди А6 с6 2005гв 3.0(bbj)
    После замены двух датчиков выскочило следующие
     

    Вложения:

  19. Дормидонт

    Дормидонт Завсегдатай

    23 май 2013
    885
    A6/C6 2.0TFSI 09г.
    Я себе в начале месяца брал vagовские датчики новые по 2500, поройтесь на zzap. Зачем платить больше?
     
  20. Lange69

    Lange69 Новичок

    1 май 2017
    56
    хочу поделится опытом замены передних датчиков парктроника . вчера менял на своей а6 с6 и все сделал довольно быстро,чем и хочу в двух словах (может в трех) рассказать.долго лазил по форумам ютюбам и так далее,но вразумительного ответа так и не нашел,как это сделать проще.когда стал менять все произошло само собой . крайние датчики меняются после снятия решеток противотуманок(открывается доступ),т.е. можно к ним добраться.дальше дело техники....внутренние-думал придется снимать бампер,а так не хотелось...вопрос решился после снятия рамки номера.снизу под рамкой 4 самореза .они выкручиваются и рамка снимается открывая доступ к датчикам.датчики стоят в корпусе качалочек ,которые вынимаются и соответственно аккуратно покрутив эту конструкцию извлекаются наружу.вот и все...сборка в обратном порядке . качалочки нужны чтобы попасть в отверстия рамки номера...как говорится ставьте лайки...фото не делал так как думаю и так все понятно...кому интересно пишите сфоткаю для наглядности.хочу добавить-комплект из 4-х передних датчиков на алли обошелся в 21$ ...
     
    Грошихин Роман и S_M нравится это.