Отключение режима Safe

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Fangrem, 11 май 2012.

  1. Fangrem

    Fangrem Завсегдатай

    1 ноя 2011
    531
    Allroad 2.7 MT M01
    Можно ли отключить режим Safe у замков на европейце? Не дай бог ключи или замок заглючит хрен ведь откроешь дверь без кромсания обивки.
    Сейчас заблокировалась задняя левая дверь. Замок заказал, завтра привезут буду думать как открыть дверь. После открытия хочу нафиг отключить режим Safe если это возможно.
     
  2. Maximuss

    Maximuss Участник форума

    21 июл 2011
    442
    Allroad 2.7bt 02 г
    можно подробней - что за режим такой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Только путем ручной модЫфикации каждого замка, удалить привода сэйф внутри вобщем. Сразу начнет материца ЦЗ на неисправные замки, возможно перестанет открывать двери от внутренней кнопки, такое замечалось на Б6 8Е при перекодировки с америке на европу. Сто процентов были предпосылки а вы их проигнорировали, вот и результат теперь. Надо сразу решать проблемму а не ждать что все пройдет на собаке.
     
  4. Maximuss

    Maximuss Участник форума

    21 июл 2011
    442
    Allroad 2.7bt 02 г
    ёперный театр!
    дык у меня ругался как-то ВАГ-КОМ на что-то подобное, вроде сафе и было в задних дверях...
    поискал щас ошибки - не нашёл записей, чтоб корректней описать!
    ну разжуйте ПРО САФЕ плиз !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Это дополнительный привод в замке, который при активации режимы охраны, "отсоединяет" от замка привода ручек.
     
  6. Fangrem

    Fangrem Завсегдатай

    1 ноя 2011
    531
    Allroad 2.7 MT M01
    Никаких предпосылок не было. Ошибок не было, все ок. Просто в один прекрасный момент дверь заблокировалась, висит ошибка и все. Как открыть дверь пока не придумал.
     
  7. Maximuss

    Maximuss Участник форума

    21 июл 2011
    442
    Allroad 2.7bt 02 г
    профилактика какова - разобрать, помыть, прочистить, смазать и собрать?
    или что-то отсоединить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maximuss

    Maximuss Участник форума

    21 июл 2011
    442
    Allroad 2.7bt 02 г
    кстати, а что, старый восстановить не судьба?
    я не думаю, что таки будешь обшивку драть, медвежатник с таким справится, да и тут на форуме где-то видел вопросы-ответы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Fangrem

    Fangrem Завсегдатай

    1 ноя 2011
    531
    Allroad 2.7 MT M01
    Я не нашел ответа как открыть дверь если она в режиме Safe без кромсания обшивки. Видел народ скобу перепиливал, тока я хз как до нее добраться полотном. Старый не известно получится или не получится восстановить ибо не известно почему именно он не отключает режим Safe, а два раза с не понятым гемороем открывать дверь у меня просто нет времени.
    Постараюсь открыть дверь, поставлю новый замок и на этой двери забуду про эту проблему.
     
  10. Maximuss

    Maximuss Участник форума

    21 июл 2011
    442
    Allroad 2.7bt 02 г
    вечером глянул ВАГом - виисят и у меня ошибки обоих задних дверей по САФЕ - по одной спорадическая, по другой постоянная!
    описание и номера ошибок не помню!
    чего делать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Slav01

    Slav01 Участник форума

    8 ноя 2010
    485
    other
    подпишусь! такая-же ошибка(вроде всё работает):shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    вроде в кодеровке менять можно (ВКЛ-ВЫКЛ), но как сделать не знаю.вроде у америки этот режим выключен.
     
  13. add333

    add333 Завсегдатай

    2 ноя 2010
    755
    А6 4ВС5 2.8 01г.
    Подниму тему. Кто нибудь узнал как при помощи кодировки выключить этот режим?
     
  14. bogdig

    bogdig Участник форума

    20 сен 2010
    164
    Тамбовская обл.
    Audi
    В кодировании центрального замка к имеющемуся коду прибавить 8192 и это число сохранить в кодировке. Проверял на своей машине - SAFE режим отключается.
     
  15. add333

    add333 Завсегдатай

    2 ноя 2010
    755
    А6 4ВС5 2.8 01г.
    Спасибо тебе добрый человек. Олроад или А6 нет разницы я правильно тебя понял?
     
  16. bogdig

    bogdig Участник форума

    20 сен 2010
    164
    Тамбовская обл.
    Audi
    На А6 не пробовал, но разницы судя по всплывающим подсказкам VAG COM быть не должно.
     
  17. add333

    add333 Завсегдатай

    2 ноя 2010
    755
    А6 4ВС5 2.8 01г.
    Подскажи пожалуйста где потом в ваг-ком посмотреть выключился этот режим или нет?
     
  18. bogdig

    bogdig Участник форума

    20 сен 2010
    164
    Тамбовская обл.
    Audi
    Проще сесть в машину, захлопнуть все двери, нажать на ключе кнопку "закрытие". После этого при отключенном режиме SAFE двери изнутри можно открыть дважды потянув за ручку открытия, при включенном режиме SAFE двери нельзя открыть ручкой изнутри, только кнопкой с ключа.
     
  19. infantry_13

    infantry_13 Завсегдатай

    24 июн 2012
    697
    Калининградская обл.
    Audi Q7 3.0TDi BUG 233 2007
    Подскажите в чём проблема,замки работаю,всё хорош.Как выше писали при закрытии 2 раза и отрываются.
    Замки блокируются путём нажатия кнопки закрытия но не разюлокируются другой кнопкой на двери.
    то есть при закритии все закрываются а открывать их только дёрнум из нутри 2 раза.
    бывает закроюсь из нутри,потом кого-нибудь хочу назад посадить а дверь не раблокируется пока снутри не дёрну 2 раза.Как-то не удобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Oleg_1982

    Oleg_1982 Участник форума

    1 апр 2017
    146
    Приветствую. Чет я не пойму в какое окошко прибавлять. По вагкому изменения в центральном замке производятся через блок комфорта. Там вот такие значения
     

    Вложения: