A3 8V Отключается обогрев зеркал

Тема в разделе "A3", создана пользователем NewYork, 31 авг 2018.

  1. NewYork

    NewYork Новичок

    1 авг 2015
    11
    A3 1.4TFSI 15г.
    Приветствую!
    Ситуация сложилась сложная, я уже в панике, поэтому прошу прощения за может быть излишком эмоциональный тон. И заранее прошу простить за возможные опечатки, пишу с телефона.
    Итак...
    Как то ранним утром в первый свой день отпуска я решил поехать на дачу. Погода стояла что надо, +35,5С (по приборам).
    Все шло просто замечательно, пока не сьехал на дорогу с колдобинами. Трясло очень сильно (но может и не в этом дело, просто все рассказываю на всякий случай).
    Почти доехал до дачи (600 м не хватило) - перегрев двигателя. На приборке написало, что мол остановитесь, включите нейтралку, и постойте пока температура не упадет.
    Не дословно конечно, но примерно...
    Это я описываю, мало ли это важно.
    Далее шло хуже... приехав на дачу открыл капот, и ох***ел... Весь антифриз, именно ВЕСЬ, выбило через пробку бачка антифриза, и залило весь моторный отсек. Я не стал тогда ничего делать, дал двигателю остыть до вечера. Вечером посмотрел, и понял, что бачок целый, значит выбило через пробку. На следующий день поехал купил немецкого оригинального антифриза и залил маленькими партиями, чтобы все уплотнилось и ничего не перегрелось.
    Но после этого загорелись две лампочки - значок двигателя и ESC. Как я понял из инструкции, - это из за плохого топлива. Хотя заправляюсь всегда либо на несте либо на газпроме. Никаких исключений!
    Но не это главное... это я написал просто как предысторию, просто мало ли это важно.
    После, спустя 2 дня начал сбоить старт-стоп, начал говорить что ошибка включения. Говорил он это только после заводки двигателя. Когда ехал все молчало.
    Через месяц (сейчас) на ровном месте начали отключаться обогревы зеркал. Причем это проявляется очень страннно... можно просто стоять на одном и том же месте, завести двигатель, - они работают, заглушить, завести, - не работают. Ключ вынимал между заводками. Не знаю важно это или нет.
    Знакомый специалист сказал, что это скорее всего реле блока подогрева зеркал сбоит. И сказал что при включении оно должно щелкать как реле подогрева заднего стекла. Но у меня никогда ничего не щелкало при подогоеве зеркал. Хотя может я просто не слышал, не исключаю.
    Что можете посоветовать?
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    А зачем вам в эту погоду подогрев зеркал?
     
  3. NewYork

    NewYork Новичок

    1 авг 2015
    11
    A3 1.4TFSI 15г.
    В мелкий моросящий дождь, или в сильный ливень, в пробке, просто необходимо, чтобы зеркала были сухие, а то из-за недостаточной видимости можно и не дай бог перестроиться в кого-нибудь... тьфу тьфу тьфу.
     
  4. NewYork

    NewYork Новичок

    1 авг 2015
    11
    A3 1.4TFSI 15г.
    Проблема пока не решилась, но найдена причина таких отключений, и временное решение.

    При снятии с сигнализации, если световая индикация сигналит больше 2-х раз, то в этом случае после завода двигателя зеркала не греются. Лечится полной остановкой, постановкой и последующим снятием с сигнализации, с индикацией дважды.

    Грубо говоря, если пришли после работы, сняли с сигналки, она мигнула больше двух раз, еще раз снимите с сигналки тут же, и все заработает.