1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Отчет. Установка газовых упоров капота на А100/44

Тема в разделе "Кузов и железо", создана пользователем djanser, 30 авг 2005.

  1. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    На моей 44-й сотке в очередной раз ослабели газовые упоры капота. Даже летом держали слабо, а уж зимой капот будет просто на башку падать, норовя перебить крюком шейные позвонки :devil: :hot:

    Можно было просто поменять на родные, но посмотрев на переходную сотку товарища, я понял, что на переходных они стоят удачнее, подпирая капот под другим углом, и сами по себе они короче, так что нагрузка на них более щадящая => будут дольше жить.

    Далее, оказалось, что упоры на переходной сотке по длине один-в-один как девяточные упоры задней двери (а уж она весит поболее, чем капот Ауди!) при стоимости последних 130-160 руб./шт. И, кстати, их запросто можно ставить на переходные сотки без переделок.

    Посмотрев, где на переходной сотке крепятся упоры, я сделал новые точки крепления на своей машине и поставил девяточные упоры.

    Вот как получилось:
    1. Общий вид
    2.Нижнее крепление - использовал ответную часть дверного замка от Газели, высверлив из нее запорный палец; прикрепил их к кузову просто болтами с гайками, очень легко. 2 шт. Х 50 руб.
    3.Верхнее крепление - в том же автомагазине купил зигзагообразные уголки с приваренной гайкой (резьба М8), лишний изгиб отрезал, а нужню часть приклепал заклепочным пистолетом к капоту. 30 руб. за пару.

    Спрыснул весь новый крепеж мовилем. Новые упоры работают офигительно! :up:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Ответ: Отчет: установка газовых упоров капота на А100/44 (неперех) - владельцам 44 соток

    Полное обсуждение ветки здесь

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=25954
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...