Q7 4L Ошибки Q7 4L - помощь в расшифровках

Тема в разделе "4L", создана пользователем snow13, 19 янв 2010.

  1. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.207
    Московская обл.
    Audi
    Это с учетом того что такие же владельцы таких же машин официально проданных в России подобных проблем знать не знали и не будут знать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #482 SergV, 13 июн 2017
    Последнее редактирование: 13 июн 2017
    Кто объяснял владельцам что ПО ЭБУ ни кто не пишет новое для их машин, а через диагностику будут доступны данные по все тем же каналам, будут запускаться базовые и тесты исполнителей, которые на машинах где по настоящему не используются эти системы недоступны. Кто объясняет и кто по настоящему знает какие скрытые аварийные режимы происходят в алгоритме работы эбу двигателя.
     
  3. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.207
    Московская обл.
    Audi
    Хм ... Если что ты с Владом общаешься .
    Вопрос - блок EDC17 С46 с 2.0ТДИ может работать как с сажевым и мочевиной так и без всех этих систем ?
    На ку7 блоки отличаются как раз только потому что в ср04 не заложена возможность работы с мочевиной . Обратная возможность присутствует . По тому как и что делается в прошивке вопрос к Петру . Делается там все на заводском уровне поверь . Маской ошибок там не ограничишься .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #484 SergV, 13 июн 2017
    Последнее редактирование: 13 июн 2017
    То что в отдельных случаях есть аппаратная совместимость, вовсе не значит что для всех такой вариант с записью для российского рынка софта прокатывает. И даже в таком варианте что бы в софте одна турба, мап, дпкв, фпс, форсунки остались, оригинального софта в природе не существует. Все равно придется коцать и будут доступны через диагностику каналы, данные, которые не должны быть доступны если бы софт по настоящему изначально писался без дополнительных датчиков и исполнительных устройств.
     
  5. omar232

    omar232 Новичок

    11 июн 2017
    7
    простите, до этого почти не сидел на форумах и особо не умею пользоватся.
    у меня когда еду то снизу бьет сильная жара на ноги, когда включаю кондиционер то оттуда же бьет и холод и жара. а так когда не еду с отключонным кондиционером все норм.
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Не означает и не всегда прокатывает ты прав... Так не всегда делается - всегда по разному. То что доступны каналы не значит что система работает . Так же как легко можно открыть каналы в которых на самом деле ничего не будет происходить . Например как на UDS блоках российских машин работаю счетчики по саже это же не значит что оно установлено .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ошибки то какие ? Климат-контроль я так понимаю обсуждаем ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. omar232

    omar232 Новичок

    11 июн 2017
    7
    да, ошибка только 000048, кажется датчик кисларода перед катализатором
     
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Крутяк :)
    Где прямая связь между двигателем и регулировкой потока горячего воздуха?
    Что за машина то хоть?
     
  10. omar232

    omar232 Новичок

    11 июн 2017
    7
    ауди а4, б7. а я о чом, нету никаких ошибок которые могут показать неизправность регулятора. но горячий воздух диет отовсюду
     
  11. Ljosik1985

    Ljosik1985 Новичок

    9 сен 2015
    58
    Слушай умник, понты тут ты колотишь умничая. Я только поинтересовался как излечить, а как я это сделаю тебя не касается. Никогда не понимал людей которые умничают.
     
  12. Ljosik1985

    Ljosik1985 Новичок

    9 сен 2015
    58
    Я в принципе за пару лет владения проблем не знал с машиной, да и сейчас пока кроме чека ничего не беспокоит, это всего лишь машина, на которой я не собираюсь ездить вечно, но и на развалюхе ездить не охота, поэтому устраняю недочеты.
    И вообще вопрос то был простой что за ошибки. А тут умничать начали:))
     
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Вопрос может и простой на первый взгляд, но не простой по пути решения и в первопричинах и последствиях. :)
    Если бы все так просто на самом деле было, тупо меняем неисправный датчик, но нет тебя же интересует как вступить на витиеватую дорожку да не уделаться.
     
  14. Ljosik1985

    Ljosik1985 Новичок

    9 сен 2015
    58
    Я еще не решил даже что да как, а за меня уже додумали:)) Я ж не сказал что проволочкой скручу или еще что:) Но в любом случае спасибо за советы.
     
  15. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    За тебя решать и не нужно, есть как говориться два путя.
    По какому бы ты не пошел, результат заранее известен :)
     
  16. Ljosik1985

    Ljosik1985 Новичок

    9 сен 2015
    58
    :)
     
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Такое возможно если корпус печки или заслонки имеют мех. повреждения.
     
  18. omar232

    omar232 Новичок

    11 июн 2017
    7
    a eta zaslonka eslibpod birdachkom, to razberal, vse zaslonki norm, a gde korpus pechi naxoditsya?
     
  19. Max222

    Max222 Новичок

    8 дек 2013
    41
    Q7 3.0 Td 09г.CASA
    #499 Max222, 21 июн 2017
    Последнее редактирование: 21 июн 2017
    IMG_4279.JPG IMG_4281.JPG приветствую
    Появилась плавающая ошибка на приборке поймать не могу Ее, обращаюсь к вам за советом, что посмотреть. Из предположений лягушка(заказал уже)
    Выкладываю ошибки которые появляются и после перезапуска авто могу их удалить другого не чего не вылезает.
    Ошибка вылезает на кочках, ямах или резких торможениях.
     

    Вложения:

    • IMG_4285.PNG
      IMG_4285.PNG
      Размер файла:
      359,5 КБ
      Просмотров:
      69
  20. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    #500 Cokol, 21 июн 2017
    Последнее редактирование: 21 июн 2017
    Желтая машинка выскакивает если один или несколько пневмобаллонов находятся выше или ниже остальных, за другой значке не скажу могу только предположить разницу давления в шинах.
    С генератором, может масса отходит, на кочках.
    В своё время на другом авто высветилась гирлянда из ламп предупреждения на приборке, похожая как на фото, оказалось не было зарядки от гены, сдох.