Q7 4L Ошибки Q7 4L - помощь в расшифровках

Тема в разделе "4L", создана пользователем snow13, 19 янв 2010.

  1. snow13

    snow13 Новичок

    19 янв 2010
    63
    AUDI Q7
    Всем доброго времени суток! Вообщем ситуация в следующем: автомобиль AUDI Q7 АМЕРИКАНЕЦ 4.2 бензин, 2006 года выпуска, пробег 35000 км. в эксплуатации около года, долгое время стоял в теплом боксе на консервации... недавно появилась следующая проблема, из за сильного мороза поставил машину в бокс, там примерно +5 С, утром при старте с кнопки машина с первого раза не завелась, вставил ключ в замок зажигания, двигатель завелся, только при этом загорелись две лампы, одна CHECK ENGINE, тоесть желтый значок, а вторая EPC, после дня эксплуатации, никаких изменений в поведении автомобиля не почувствовал, расход в норме, динамика тоже... вообщем все супер, вот только ошибки продолжают гореть, так получилось, что поехал на ней в дальнюю поездку, с горящими лампами... в дороге все было отлично... но лампы не давали покоя... решил заехать к официалам, разориться сделать ТО, ну и диагностику за одно... диагност сказал, что на ней куча ошибок... якобы все он исправил, но вот эти CHECK & EPC не может убрать, при удалении они появляются снова, говорит что ошибка озночает "НЕИСПРАВЕН БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ" но при этом мотор проходит все тесты... и комп выносит вердикт что двигатель в НОРМЕ! и единственный выход это менять этот блок, но конечно же цена на него жуть... я не стал его меня пока ездию так... может кто сталкивался... что может быть? Как такое возможно, блок неисправен, а машина исправно работает? позже напишу код ошибки, лень идти в гараж, на улице -42 =(
     
  2. Q7US_Sline

    Q7US_Sline Участник форума

    6 июл 2008
    249
    AQ7 4.2FSI S-line
    Re: Q7 горит ошибка! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!

    По-поводу "желтого значка", у меня был идиотский случай - на заправке "пистолетчик" не закрутил пробку горловины бака... и на приборке через пару километров езды загорелась эта приятная лампа:smile42:, и сбивал ошибки компом и лямбды с холостым ходом тестил:icon_suicide:... добрался до горловины бака, открыл-закрыл (до щелчка) прогнал ещё раз на ошибки и наступило мне счастье
     
  3. snow13

    snow13 Новичок

    19 янв 2010
    63
    AUDI Q7
    Re: Q7 горит ошибка! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!

    Проблема в том что ближайшие официалы в 1000 км. просто я матался по делам в новосибирск, там и заехал к ним... поэтому, вот такие дела, а к нашим спецам что то боязно ехать...
     
  4. snow13

    snow13 Новичок

    19 янв 2010
    63
    AUDI Q7
    Re: Q7 горит ошибка! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!

    а как узнать эту версию... я просто чайник в этом... вообще на всякий случай сделал копию у официалов с теста, могу позже выложить, там вроде все написано...
     
  5. snow13

    snow13 Новичок

    19 янв 2010
    63
    AUDI Q7
    Re: Q7 горит ошибка! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!

    а самостоятельно можно как нибудь сделать сброс... или это можно только у диагностов?
     
  6. snow13

    snow13 Новичок

    19 янв 2010
    63
    AUDI Q7
    Re: Q7 горит ошибка! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!

    А есть возможность самостоятельно сделать сброс ошибки ? или это только диагност сделать?
     
  7. Q7US_Sline

    Q7US_Sline Участник форума

    6 июл 2008
    249
    AQ7 4.2FSI S-line
    Re: Q7 горит ошибка! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!

    только при помощи компа:mad:
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Q7 горит ошибка! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!

    Ошибки/номера в студию ... Ничего "сбросить" самостоятельно не получится не устранив неисправность .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Re: Q7 горит ошибка! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!

    Вы конечно извините, но понаберут пиндосов)))

    ИМХО это ошибка из за аккумулятора, проверить клеммы и напряжение. Ошибки по двигану пишет из-за ЕСП - проверено. Чек пишет у половины американских машин. Вобщем начните с клем АКБ и самого АКБ.
    И...
    купите себе шнурок вагкома. Он пригодится))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. snow13

    snow13 Новичок

    19 янв 2010
    63
    AUDI Q7
    Re: Q7 горит ошибка! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!

    01 - электроника двигателя
    4L0910560C
    4.2l V8/4V FSI
    Кодировка длинн
    Номер предприятия 31414
    4L0907560A
    H16
    0030
    (вручную)
    2 ошибок обнаружено
    1) 01110 P0456 001
    Система вентиляции топливного бака распознана малая течь единичная
    01537 P0601 001
    Блок управления неисправен
    вообщем начало такое, но там еще в распечатке есть ошибки, но вроде как они сказали все устранено кроме блока управления!
     
  11. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Re: Q7 горит ошибка! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!

    Насколько я понимаю, что бы решать и диагностировать мелкие проблемки самому, а не переться каждый раз к дилеру, нужен этот шнурок и софт на ноут? А где все это взять и почем? Извиняюсь, если фигню спроил:):shock:
     
  12. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Re: Q7 горит ошибка! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!

    Разобрался.
     
  13. Zverev

    Zverev Новичок

    6 июл 2009
    44
    A4/B7 2.0T Quat.
    Re: Q7 горит ошибка! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!

    кинь ВИН авто в личку...
     
  14. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Re: Q7 горит ошибка! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!

    азлина тебе в помощь))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LTfsi

    LTfsi Новичок

    9 ноя 2009
    34
    peg 607 v6 3.0-01//audi q7 4.2fsi-07
    Re: Q7 горит ошибка! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!

    audi Q7 (US) 11/2006 4.2 FSI premium, 32k miles

    engine error lamp(yellow engine)
    ~~~~~~~~~~~~~
    Vag error code: 4608
    P1520 Ventil 2 fur Registersaugrohrumschaltung-N261 Unterbrechung
    Клапан 2 системы изменения геометрии впускного коллектора-N261: обрыв цепи
    ~~~~~~~~~~~~~
    plz help


    PS bouys pisat latinkoy, a ruskih knopok nema(((

    mogu podelitsia dokom s codami oshinok, XLS:)
     
  16. snow13

    snow13 Новичок

    19 янв 2010
    63
    AUDI Q7
    Re: Q7 горит ошибка! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!

    Народ ну что, никто с подобным не сталкивался... что делать? обращать на эти лампы внимание.. или нет? просто напрягают они очень!
     
  17. snow13

    snow13 Новичок

    19 янв 2010
    63
    AUDI Q7
    Re: Q7 горит ошибка! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!

    Вы советуете, снять сидение и проверить акум? если там окисленные контакты то их просто напросто зачистить? подскажите можно ли самому акум снять а потом поставить? нужно ли будет потом производить какие нибудь настройки?
     
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Q7 горит ошибка! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!

    :hi::hi::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Derangod

    Derangod Участник форума

    31 мар 2008
    216
    audi
    #19 Derangod, 18 фев 2010
    Последнее редактирование: 18 фев 2010
    Re: Q7 горит ошибка! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!

    бэды на флешке в эбу. При перепрошивки ремап возможен? Кто нить занимаеться?
    чем дело кончилось?
     
  20. vjacheslav

    vjacheslav Завсегдатай

    5 фев 2009
    559
    Украина
    Audi Q7/3.0/2018г.
    Re: Q7 горит ошибка! МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ!

    Вчера загорелся "Чек" ,заехал к официалам, итог : замена дросельной заслонки (059145950R), но так как в наличии не было её то заказал у приятеля и почти вдвое дешевле чем офф. сто. На сто около 508 евро а я заказал за 350. Собственно вопрос, могу я на неисправленной заслонке проездить дней 5, ничем не рискую?