A6 C6 Ошибки ABS/ESP и Parking brake malfunction

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем PhenomIT, 16 фев 2012.

  1. PhenomIT

    PhenomIT Участник форума

    12 ноя 2011
    200
    Q7, 3.6
    1.
    Вообщем появидась ошибка ручника, сначала я думал что сама пройдет, малоли, не до конца разжались на морозе и т.д....
    Но при обнулении Вагом и отогревании в гараже машины, ошибка появляется снова и снова, а вчера вообще левое колесо не разблокировалось! 3 часа машина стояла, смог снять только при отогреве горелкой томрозного диска (но не лёд 100%)
    ВАГ пишет что малое напряжение на левом моторчике...

    Еще выскакивала ошибка ESP Fault но скорее всего от того что я отключал рулевую колонку (круиз ставил) - больше не появлялась

    2.

    Как через вагком проверить (если это возможно) фазы грм, не перескочило ли чего... Беспокоит ощутимая вибрация на 1100-1300 оборотах и редко на холостых (800 об)... Потери мощности нет, дури выдает на все сто...
    При всем приэтом расход не падает ниже 20 литров а если начинать давить на тапку... расход падает! Может все банально и дело в катушках? И на малых оборотах просто не хватает искры?
     
  2. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
    вагкомом в двигателе снять показания в 93 канале

     
  3. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Всем привет!
    Выручайте.
    Имеем A6C6 3.0TDI 2005 г.в., вчера загорелись три значка ABS, ESP и значок пневмоподвески.
    Ошибка по блоку ABS 01435 датчик давления тормозной системы G201
    При езде выдает ошибку по электромеханическому ручнику.
    Ошибка стирается, потом опять появляется.
    Адаптацию ручника сделал.
    Где искать этот датчик давления??????:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Хоть что-нибудь подскажите. Куда лезть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Благодарю!!!!!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shustoff

    Shustoff Участник форума

    1 фев 2012
    285
    А4/АR 2.0TQ 10г.
    Лягушки физически нет,датчик в блоке АБС!!!Соответственно меняется весь блок целиком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Ремонт блока. Обращайтесь.
     
  9. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    В личку отписался!!!!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Johnny Mnemonic

    Johnny Mnemonic Новичок

    26 июн 2011
    21
    A6 4F 2.4 05г.
    Так же проблема, только нет пневноподвески, а лягушку только что менял...

    Вопрос - вот это не тот датчик 4F0 907 597 A ?

    И еще вопрос - в ростехе пишут, например: "Check/Replace Brake Pressure Sensor 1 (G201)" какой схеме соответствует это обозначение датчика (G201)? где её глянуть?
     
  11. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    В эльзе
     
  12. Bulat827

    Bulat827 Новичок

    11 июн 2012
    5
    A6/C6 3.2 05г.
    Andrey отпиши пожалуйста,как решился вопрос? Есть ли возможность починить этот датчик. Такая же проблема мучит.
     
  13. Миха77

    Миха77 Участник форума

    3 июл 2010
    474
    A6 С6 BDW-продал
    На юг п риехал тоже загорелся символ ручника желтый и инструкция такая же паркинг брейк малфукшен (ручник вроде работает характерный шум есть ),не знаю на сколько это критично мне еще обратно 1500 ехать хотелось бы тоже поинтересоваться что делать ? причем на ручник ставил снимал и символ то загорался то нет ,сегодня с семьей выезжал и символ опять горел
     
  14. djkolyan

    djkolyan Участник форума

    29 июл 2010
    204
    AUDI A6 4F 4.2 BAT
    Не пользуйся ручником, а то колеса заблокируешь, а назад может и не отпустить.. В соседней ветке я писал как решить проблему.
     
  15. Миха77

    Миха77 Участник форума

    3 июл 2010
    474
    A6 С6 BDW-продал
    В соседней это где можно ссылочку? Ручник вроде как работает по крайней мере характерный шум и утопление педали происходит
     
  16. djkolyan

    djkolyan Участник форума

    29 июл 2010
    204
    AUDI A6 4F 4.2 BAT
    "Проблемы с электромехоническим ручником" такая тема ссылку кинуть не смогу.. С планшета.

    Суть в следующем звук может идти только от одного из моторчиков. Второй может не разжать случай уже был.
     
  17. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    1ое не пользовался ручником до приезда.2 ое там в суппорте есть моторчик к которому идет провод из багажника.меняется с разбором обшивки багажника.у меня накрылся правый,я поменял оба.стоит около 1500 р каждая.просто провод который идет к суппортам очень низко находится в подвеске.чуть не туда заехал и всё.КИРДЫК проводу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Вобщем проблема решалась поэтапно:
    позвонил в несколько контор по ремонту блока АБС ЕСП. Везде в три голоса меня уверяли что проблема плевая и решается на раз ремонтом электронной части. Ценник везде был разный от 3000 до 8000 руб.
    Снял электронную часть на машине, не снимая сам блок ЕСП, отвез на ремонт.
    Отдал 6000руб, привез поставил, а там нифига не заработало!!!!
    отвез обратно, еще разок попаяли, забрал..... результат тот же.:hot:
    В итоге заказал в Минске новый блок в сборе за 12000рублей, дождался и поставил, прописал кодировку и все заработало так как надо.:rock:
    Пока ездил со сломанным блоком, побил машинку:cry:, а так теперь во всевозможные ремонты блоков ЕСП не верю.
    Ошибка была по датчику давления тормозной системы G201.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    У тебя может как вариант колодки кончились, либо надо адаптировать.
    Ну и посмотреть на всякий случай фишки на суппортах, возможно окислились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Миха77

    Миха77 Участник форума

    3 июл 2010
    474
    A6 С6 BDW-продал
    Колодки не так давно менялись все ок с ними я проехал 1500 км встал в горку перетаскивал вещи ,перетащил завожу и символ выскачил ,теперь бы хотелось услышать насколько серьезно и что следует исключить если возможно своими силами(есп и абс датчики не горят только ручникажелтый символ )снять колеса где именно посмотреть Нахожусь в Крыму поспрашивал у местных никто никакого толкового сервиса не подсказал,ехать лишь бы куда к горе мастерам тоже не хочется