Q7 4L Ошибка P3243 - подача сигнала управления на блок дроссельной заслонки

Тема в разделе "4L", создана пользователем DimitryB, 4 июл 2013.

  1. GadPool

    GadPool Новичок

    15 янв 2017
    1
    У меня по этой ошибке заклинела заслонка с права
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Круть, учитывая что заслонка по середине.:blink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Айрат Уфа

    Айрат Уфа Новичок

    29 окт 2017
    27
    Башкортостан респ.
    Добрый день форумчани и у меня такая же ошибка вылезла p3243. Шестеренки металические, делали адоптацию все хорошо работает, когда глушишь двигател заслонка должна закрытся , но она не закрывается. Вроде там не чего ломаться не может кроме шестеренок.
    Ошибку стёр но когда заводишь второй раз опять горит. Если кто решил такую проблему напишите пожалуйста как решили.
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Решение - купить нормальную заслонку Siemens VDO это если еще ЭБУ цел твой .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Айрат Уфа

    Айрат Уфа Новичок

    29 окт 2017
    27
    Башкортостан респ.
    Надеюсь что ЭБУ целый так как адаптацию Дросель делает.
     
  6. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.215
    Московская обл.
    Audi
    Где вы там адаптацию дросселя нашли ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.559
    Q7 3TD BUG
    а что если новую заслонку ставишь адаптацию делать не надо ?
     
  8. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    нет.ее не бывает ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Помимо шестеренок есть еще моторчик, в котором изнашиваются щетки. У меня в одну из ДЗ попадает масло из турбины, хотя обе турбины масло гонят не много и одинаково, но в одной ДЗ сухо, а в другой чуть есть. Потом это масло (у меня после 2 лет эксплуатации, а может и до меня туда ни кто не лазил) если ДЗ перевернуть и положить на какое-то время попадет на щетки и результат то работает, то нет. Вообщем у меня проблема появилась в шестеренке, а после ее замены, видно пока крутил и она лежала, капли масла попали на щетки. Разобрал моторчик все промыл и второй год все нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Наверное не адаптацию, а тест.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Айрат Уфа

    Айрат Уфа Новичок

    29 окт 2017
    27
    Башкортостан респ.
    Именно делали адаптацию
     
  12. Айрат Уфа

    Айрат Уфа Новичок

    29 окт 2017
    27
    Башкортостан респ.
    Попробую ещё раз помыть. Хоть уже раза три разбирал и мыл её. Тоже самое получалось, по сути там нечему ломаться кроме пластиковых шестеренок
     
  13. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Значит обманули.

    Надо не ДЗ мыть, а снимать крышку моторчика и мыть там где щетки. Тем более и ошибка по сбою в электрической цепи, это ни как не шестеренки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А ничего что в крышке пластиковой залит целый маленький блок управления в этих элементах (ДЗ, моторчики коллекторов ,моторчики ЕГР...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Ну да тоже верно. Просто по статистике я ни разу не видел проблему из-за этого. В первую очередь - шестеренка, во вторую - моторчик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Айрат Уфа

    Айрат Уфа Новичок

    29 окт 2017
    27
    Башкортостан респ.
    Я разбирал полностью заливал на сутки спиртом. Моторчик работает. Шестеренки металические.
     
  17. WNTD

    WNTD Новичок

    30 сен 2015
    31
    Москва
    AUDI A6 C6 2006 2.7 TDI BPP
    чем шестерни смазать, которые ремкомплектом идут из аллюминия? по мне так они туговато ходят! желательно смазка что б была не токопроводящая. в теории она может попасть в моторчик! так же после замены шестеренок появилась эта ошибка и машина не едет так бодро как раньше! тест проходит не до конца, на последнем шаге, по моему на 5-м, высыпается куча ошибок помимо той, что обсуждается тут!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.215
    Московская обл.
    Audi
    Ну вот еще один потерпевший...
    Ошибка по заслонке висит постоянно ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WNTD

    WNTD Новичок

    30 сен 2015
    31
    Москва
    AUDI A6 C6 2006 2.7 TDI BPP
    можно сказать что постоянно! удаляется, но после вкл зажигания опять появляется. и еще когда висит эта ошибка из дросселя раздается противный писк! если ошибку удалить писк уходит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.215
    Московская обл.
    Audi
    Надо пробовать подкинуть за ранее исправную подменную ДЗ . Если с ней так же будет ошибка то плохо .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...