Ошибка 02261 -Data Medium (Навигация, карта не показывает)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем cosik, 8 фев 2018.

  1. cosik

    cosik Новичок

    1 авг 2016
    97
    A4 B8 2.0TDI Мануал
    Всем привет!
    И снова меня преследует череда электро- мучений..
    Как только разберусь с одной электроникой, как начинает ЧХать другая..
    В общем расклад таков..
    Выдало по диагностике ошибку 02261 в разделе навигация- Data Medium ( не знаю связано ли это вообще с тем что у меня на экране не показывает карту или нет, но это единственная ошибка где была упомянута навигация)
    Ошибка сама :

    [​IMG]
    Решил включить навигацию и поехать по навигации но не тут то было..
    Адресс вводить даёт, города все находит, всё хорошо, но когда нажимаю следовать к цели, то говорит расчитваю маршрут, и затем показывает на панели :

    [​IMG]
    Т.е пишет off map ( стрелку показывает всё как надо, но просто вникуда. т.е есть стрелка и есть). Не помню писало раньше такое или нет, но кажется как-то подозрительным..

    Второй момент это сама карта после " вычесления маршрута ".
    Вот собсно моя карта после вычисления маршрута.
    Стою я почти в центре города и вот что мне показывает :

    [​IMG]

    Друзья, в чём может быть дело ? Что такое?

    Что я предпринял на данный момент :

    1) На всякий случай вытащил все СД диски из проигрывателя
    2) Высунул диск навигации из отдела в багажнике ( мною записаный диск) , попробовал поставить оригинал, установил в MMI обновление которое предложило мне после того как вставил диск, нажал RETURN, и попробовал снова ввести адресс, но картина была такой-же, следовательно не в диске дело..
    До этого мною записаный диск работал исправно, никаких нареканий!

    Что посоветуете в данной ситуации? Почему навигация перестала показывать мне карту?? Что случилось? По диагностике ошибок нету кроме этой самой что я описан сверху.
    Помогите люди добрыее..
     
  2. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.218
    Московская обл.
    Audi
    Диск с навигацией умер . Надо его перезаписать . Ну или худший вариант ,сам лазер в приводе нави
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. cosik

    cosik Новичок

    1 авг 2016
    97
    A4 B8 2.0TDI Мануал
    А может быть такое что все диски нави поумирали?! Они у меня в машине лежат, может от мороза загнулись?? Может такое быть?!
    Просто как-то странно, когда все диски что я пробую несут мне одну и ту же ахинею.
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Может ...проверить просто ,надо запихать заведомо рабочий .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. cosik

    cosik Новичок

    1 авг 2016
    97
    A4 B8 2.0TDI Мануал
    Спасибо тебе большое в какой уже раз... буду записывать и пробовать...
    Как только сделаю, опробую, отпишу!
     
  6. cosik

    cosik Новичок

    1 авг 2016
    97
    A4 B8 2.0TDI Мануал
    Сделал новый диск, нифига.. По-ходу надо вытаскивать сам нави привод и смотреть головку... протру попробую .. может запылилась.. Что-то же читает и понимает что диски есть и с какими картами..
     
  7. cosik

    cosik Новичок

    1 авг 2016
    97
    A4 B8 2.0TDI Мануал
    Скажите пожалуйста, есть где-нибудь интструкция по тому, как вытащить этот привод навигации ? Пробовал тянуть и т.д и т.п...
    Там нужны какие-то специальные приспособления по-бокам, или надо выкручивать всю раму вместе и тогда по вытаскивать как-то?
    Не нашёл на форуме вообще ничего про привод навигации как его снимают если надо починить.
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. cosik

    cosik Новичок

    1 авг 2016
    97
    A4 B8 2.0TDI Мануал
    #9 cosik, 21 фев 2018
    Последнее редактирование: 21 фев 2018

    Небольшое дополнение кто захочет снять всё целиком..

    ПЫСЫ -В этом видео показано как снимать целиком, а не только ДВД привод отдельно.
    Отдельно чтобы вытащить привод(блок) надо вставить туда 2 ключа ( на нижней панельке 2 дырочки справа и слева ) и потянуть на себя. Затем вытащить проводка 3 , и будет блок у вас в руках.
     
  10. cosik

    cosik Новичок

    1 авг 2016
    97
    A4 B8 2.0TDI Мануал
    В общем ключи это гемор где-то искать а ехать в сервис чтоб вытащили просто блок, тоже показалось не целесообразным.
    В общем вырезал как в теме описано ключи из жести и вуаля, как не странно, но вытащил блок.. Там вытащил 3 проводка и разобрал сам блок.
    Получилось почистить головку, но что-то не очень это и помогло к сожалению :((((( Единственное это теперь нести просто блок к мастеру?!
     
  11. cosik

    cosik Новичок

    1 авг 2016
    97
    A4 B8 2.0TDI Мануал
    И если я тут не ошибаюсь, то если проблема в лазере привода нави, то он вообще не должен читать диск.. Но он читает,инсталирует карты и т.п.. Т.е всё города он видит, все улицы, но на экран карту не выдаёт.. Т.е по сути тогда получается что головка то она рабочая?!
     
  12. cosik

    cosik Новичок

    1 авг 2016
    97
    A4 B8 2.0TDI Мануал
    И о чудо... Вчера ещё потрёс сам нави бокс и протер головку лазера ЕЩЁ РАЗ!!!!!!!!!. По началу не видело нифига, потом стало показывать мое место положения.. точно не знаю так это или нет , но будем склоняться больше к тому , что помогла чистка лазерной головки двд привода который в багажнике.
     

    Вложения: