Ошибка 012555 - Low Pressure Fuel regulation

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Карп, 18 сен 2010.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    А ты чего ждёшь? Эту ошибку обсуждают уже 20 страниц, а тебе этого мало? Или считаешь у тебя случай особый.
    Чтобы заработать, нужно работать, а не выкладывать свои ребусы в сети.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Должно быть на ХХ 5 бар примерно.
    Адаптация скорее всего 4000 это предел, больше он просто не показывает, значит, что или насосу хана, или блоку управления, как вариант еще датчик низкого давления
     
  3. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    #383 MAYER-M, 23 дек 2015
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
    http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/P310B/012555
    Другу поменял насос ,поставили AEM 320:up:теперь стала пулять и ошибок нет https://www.drive2.ru/l/2792481/
    https://www.drive2.ru/l/2488458/

    Возможно потребует замена блока управления топливным насосом ,от Q7 бензинка.
    Ты топливный фильтр какой фирмы поставил ,оригинал или ?
     
  4. audi_men

    audi_men Завсегдатай

    26 июл 2009
    519
    Audi А4/B6 1.8Т
    фильтор поставил манн.снял насос проверил на 12в он начал дымет :eek:внутри насоса провод красным светился .вобшем сегодня поставлю новый насос что будет напишу.
     
  5. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Оригинал дорогой ,ставь AEM он лучше .
     
  6. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    А лучше ли? В нете попадалась инфа что он дает показатели при 18v, коих нет , а в пересчете на стандартные проигрывает , поправте если не так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Для авто без чипа 18V ,не надо .
     
  8. audi_men

    audi_men Завсегдатай

    26 июл 2009
    519
    Audi А4/B6 1.8Т
    почему не видить 103 группу:shock:
     
  9. master1313

    master1313 Новичок

    17 мар 2015
    25
    А4/В7 2.0Т 05г.
    Народ, Всем прива! Ауди А4 В7 2.0 BPG TFSI Q 2005г. Америкос. Бьюсь с этой ошибкой уже пол года. Сижу на форуме плотно и по Вашим советам поменял все что можно от бака до двигла по принципу от простого к сложному включая фильтр эл часть насос, блок управления насосом все датчики, мех часть толкатель ТНВД износа практически не видно а замерить нечем да и сравнить не с чем ну и сам насос ТНВД, на всякий случай, хотя по высокому ошибок нет и не было, благо недалеко есть разборка и знакомый можно все брать для пробы. После замены проводились все измерения которые почти не менялись и я их описывать не буду, но увы ничего не помогало через некоторое время день или пол часа при разных нагрузках или на холостом опять джеки-чан. Ну вот почти отчаявшись перед разбором головки блока для замены распредвала хотя на вид он не имел износа что можно увидеть через отверстие в толкателе я по совету соклуба не помню ника, дай Бог ему здоровья, от отчаяния, промыл эл клапан изменения фаз газораспределения, не судите строго, не помню номер он на голове сзади слева против хода, и о чудо-пульсация по низкому давлению ушла теперь 4.6-4.8 постоянно , а до этого было 2.0-4.7 за пол секунды и адаптация прошла на ура раньше 4.97 и 4000, а теперь все норм. Езжу счастливый уже неделю! Хотя и мороз почти 25 был и все ничего. Народ, может кто объяснить связь между этими разными системами смазки т.э изменения фаз и питания топливом или это просто случай? Кстати масло менял регулярно каждые 8 тышь езжу на кастроле 5W50. Ошибка пришла посреди замены масла.Пробег почти 200000.Видимых дефектов по Двиглу нет масло не ест.
     
  10. denistor87

    denistor87 Новичок

    19 сен 2015
    4
    Все привет. Выскакивает такая же ошибка, поменял топливный фильтр, толкатель на ТНВД и бензонасос. Вот решил поменять БУ топливного насоса, может подскажите номер детали? Авто А4 В7 2.0TFSI quattro 2005 г. американец.) Заранее спасибо.
     
  11. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    В этой теме все расписано вдоль и поперек:nod:
    Топливный фильтр ставить,только оригинал или UFI.
     
  12. AcnupuH

    AcnupuH Белорус

    15 сен 2011
    760
    Беларусь
    MB W220 S430
    #392 AcnupuH, 18 май 2016
    Последнее редактирование: 18 май 2016
    Всем добрый вечер ...
    Купил авто уже с проблемами по ТНВД
    Ошибки следующие
    Р0089 вылетает постоянно при резвом разгоне или после 2.5т оборотов...После этого перестаёт практически реагировать на педаль газа ...через секунд 20 тяга опять появляется и опять пропадает при резком наборе скорости
    Р2293 то есть то нет ... симптомы ошибки не проявляются
    Предыдущий хозяин отдал "новый" ( по его словам ТНВД) с пробегом в 1т.км и датчик низкого давления... сказал меняй и будет счастье... он видите ли не успел :) его заменить
    Тему почти перечитал всю... Вот и думаю заморачиватся ли с запасным ТНВД или лезть глубже я имею ввиду сам вал?
    П.С. Моросит ещё клапан вентиляции бака, который N80 .... целый бак заправляется вечность .... Вот грешу на его изначально все траблы по низкому давляку ... т.к на холостых бывает колбасит мотор и бывает выскакивает Р0089
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Elly6ka

    Elly6ka Новичок

    8 сен 2016
    41
    AUDI A6 2.8 quattro 2008
    Всем Доброе утро!
    Не стала заводить тему новую. Вообще в формах ноль.
    Может поможете с советом.
    Проблема следующая: купила машину А6С6 2008 г , выдает ошибку Р310В-000-Fuel Pressure Outside Specification(сказали с ней можно долго проездить, а можно и встать и вызывать эвакуатор)
    Связано ли следующее с данной ошибкой: за 3000 км , которые я на ней проехала 3 раза машина заглохла. Один раз в пробке и пару раз во дворе когда разворачивалась. При этом потом нормально заводилась и ехала. Подскажите , пожалуйста, что это может быть! Спасибо!
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Тему прочитать нет мочи ? Мотор то какой у А6 2008 г ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Elly6ka

    Elly6ka Новичок

    8 сен 2016
    41
    AUDI A6 2.8 quattro 2008
    Ну так как я не механик, я много чего прочитала тут и мне сложно, поймите тоже правильно.
    Если кто-то может посоветовать доступно что необходимо сделать в первую очередь, буду очень благодарна.:)
    Еще машинка иногда заводится странно на горячую..
    2.8 quattro
     
  16. Elly6ka

    Elly6ka Новичок

    8 сен 2016
    41
    AUDI A6 2.8 quattro 2008
    Я никогда не сидела на форумах и если честно немного тут запуталась. Извиняюсь, если кому-то что-то не понравилось.
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вот с этого надо начинать что 2.8... В этом случае могу предложить приехать на диагностику ,надо смотреть что там на самом деле с низким давлением и в каких режимах .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VAGfan

    VAGfan Новичок

    11 май 2011
    65
    А6 C7 2.0TFSI 2012
    По симптомам у Elly6ka машина заводится как будто с переливом, секунды 2 с детонацией и протраиванием, глохла раза 3 на горячую,,в остальном все отлично-не дергается,не захлебывается,отлично едет.расход в пределах нормы( 13 по городу при активном стиле вождения).
    Грешит на бензонасос.т.к по нему единственная ошибка Вагкомом, хотелось бы по детальнее узнать и как и что можно поменять в бензонасосе ибо может нет смысла менять его в сборе, поменять рабочую часть или как сделать правильнее?
     
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Что значит "как будто с переливом" ? Зонды на машине не работают что ли и не видно что со смесью ? Глохла на горячую а в остальном все отлично - это тоже заставляет улыбнуться ...
    Давление померять реальное надо для начала - это из рекомендаций .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VAGfan

    VAGfan Новичок

    11 май 2011
    65
    А6 C7 2.0TFSI 2012
    Ну вот что бы не улыбаться-запишите ее на диагностику к себе,машинка у нее очень хорошая,устранить бы эту проблему только