Ошибка 001139

Тема в разделе "4L", создана пользователем @bledman77, 19 сен 2018.

  1. @bledman77

    @bledman77 Новичок

    18 сен 2018
    40
    Коми респ.
    Всем доброго времени суток! Ребята подскажите пожалуйста! В чем может быть проблема? И правильно ли я указал на датчик? Фишка была откинута от датчика и тоже самое показывает и при подключённом проводе к датчику. Егр отсутствует и сажевый. Просьба не пинать, новичок!!!
     

    Вложения:

  2. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Я так понимаю, что машину только что купил и "здрасьте, покатили". :) Как говорил Дмитрий Пучков (Гоблин) в одном из своих видео (про супротек): после покупки автомобиля у нового владельца начинается тренировка слуха, зрения, обоняния и головная боль. :)

    1. Кстати, если фишка была откинута от датчика - возможно, что сажевого уже и нет. Наличие банки внизу - не признак наличия в нём матрицы. А судя по виду датчика - это датчик дифференциального давления ОГ.

    2. А почему датчик китайский стоит ? Откуда эта фотка ? Может быть в этом и дело, что китайский. Китайцы - они такие китайцы... Ты, как я погляжу, мой земляк. Если с города Ухты - помогу. Если дело окажется в этом датчике, то я помогу тебе с оригиналом. Свой сажевик вытряхнул, датчик остался. Думаю договоримся, ежели что.
     
  3. @bledman77

    @bledman77 Новичок

    18 сен 2018
    40
    Коми респ.
    Это просто фото , левое.
     
  4. @bledman77

    @bledman77 Новичок

    18 сен 2018
    40
    Коми респ.
  5. @bledman77

    @bledman77 Новичок

    18 сен 2018
    40
    Коми респ.
    Проводку к датчику, которая?
     
  6. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    От сажевого провод идёт. Его глянуть
     
  7. @bledman77

    @bledman77 Новичок

    18 сен 2018
    40
    Коми респ.
    От сажевого вроде как трубки идут на датчик, до и после.
     
  8. @bledman77

    @bledman77 Новичок

    18 сен 2018
    40
    Коми респ.
    Схемки случаем у тебя нет?
     
  9. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #9 KEO, 20 сен 2018
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
    Да, всё верно. Перепутал немного. Давно уже разбирал. :)

    А есть какие-то сопутствующие явления ? Движок, например, в "аварийный" режим выпадает (на БК моргает спираль и скорость не более 70-80). Или ещё что-нибудь ? Или просто горит на БК "чек" и всё ?

    P.S. А что прежний хозяин говорит по поводу того, что фишка была снята с датчика ? Зачем он её снимал ?

    P.S.S. Жаль что не ухтинец. :) Так бы подъехал, поковыряли немного.
     
  10. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #10 KEO, 20 сен 2018
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
    Кое что нашел в инете по твоей ошибке.
    Да, датчик, пудрящий мозги, походу правильно определили. Датчик дифференциального давления сажевого.

    Вот что пишут по причинам:

    Дифманометрический датчик сажевого фильтра показывает фантастические показания, из-за чего блок решает что датчик замкнут.
    Варианты:
    1) Тотальная непроходимость выпускной системы
    2) Непроходимость одной из трубок дифманометра
    3) Проводка к дифманометрическому датчику
    4) Отказ дифманометрического датчика
     
  11. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #11 KEO, 20 сен 2018
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
    Кстати, пишут что при неисправности этого датчика идёт отказ системы в регенерации сажевого фильтра. Что в принципе логично.
    Так что пока не устранишь - не езди на машине, если не хочешь еще и на сажевый фильтр попасть. А это уже другие (по размеру) деньги.

    Проверь трубки сперва. Отсоедини от датчика и дунь в них. Если всё в поряде, продолжим разговор про датчик.
    В Ухте часто бываешь ? Чтобы датчик можно было передать. Я в отпуске (на 1,5 месяца) сейчас и в Зелике буду не скоро. Так что только если в Ухте.
     
  12. @bledman77

    @bledman77 Новичок

    18 сен 2018
    40
    Коми респ.
    Я писал в начале вроде, сажевого нет
     
  13. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.215
    Московская обл.
    Audi
    Так вроде или нет ? VIN машины известен ? Сдается тут картина обычная ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. @bledman77

    @bledman77 Новичок

    18 сен 2018
    40
    Коми респ.
    Сажевого нет
     
  15. @bledman77

    @bledman77 Новичок

    18 сен 2018
    40
    Коми респ.
    Картина обычная для знающих! Для меня нет. Я спрашиваю , что и где можно посмотреть, и как решить проблему.
     
  16. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Немного невнимательно прочёл. :) Извиняюсь.

    Тогда вопрос: его нет с завода, или его не стало уже потом в процессе ?

    Сдаётся мне матрицу вытряхнули (или вообще вырезали), а программно погасить не погасили.
     
  17. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #17 KEO, 20 сен 2018
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
    Для начала кинь ВИН номер (проверим: был ли там сажевый с завода). Можешь мне личкой. Раз мозги ругаются на сажевый, а его нет - как правильно сказал Влад - обычная картина. :)

    Если всё именно так, то решать предлагаю так: гонишь свою ласточку в Ухту (предварительно согласовав со мной). Я в свою очередь предварительно согласовываю с Владом. Пригоняешь, я подключаю прибор. Стыкуемся с Владом. Влад дистанционно (за отдельную плату разумеется) отключает тебе сажевик. Плата не большая для такой работы.

    Если у тебя есть прибор VAS5054a - тогда можешь и сам со своего города это сделать (связаться с Владом и сами уже там сделаете). Прибор, кстати, на Алике стоит 4500 рублей. Может быть дешевле купить прибор, чем гнать с Печоры в Ухту машину.

    P.S. Влад - это тот, кто написал тебе выше (Melkon&Ratkov).
     
  18. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.215
    Московская обл.
    Audi
    Прежде чем давать советы надо полностью понимать картину . Я просил вин машины для того чтобы понимать что там стояло с завода . То что там сейчас наху...верчено в прошивке и в моторе самому богу не известно .
    Ты сам пишешь что сажевый и егр удалены . Но как тогда возникает ошибка по датчику дифф давления на сажевом можешь ответить ? Где логика этого ? Этот датчик работает только при условии того что система DPF в работе . Если ее отключают то датчик тоже не нужен .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. @bledman77

    @bledman77 Новичок

    18 сен 2018
    40
    Коми респ.
    Фишку с датчика или на датчик одеть или снять. Я могу скинуть чек нон все равно загорится. Вин сейчас скину
     
  20. @bledman77

    @bledman77 Новичок

    18 сен 2018
    40
    Коми респ.
    WAUZZZ4L99D022815