ОСАГО по новым правилам, Ренессанс страхование, натуральное возмещение, требуют доплату за ремонт.

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем flc707, 21 дек 2017.

  1. flc707

    flc707 Участник форума

    11 июн 2014
    124
    а4 allroad
    А где взять оригиналы "определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении", оригинал "извещения о ДТП" (синий листок приложение к полюсу) что бы сделать заверенные копии, у меня их забрали в страховой, когда писал заявление на ремонт по ОСАГО?
     
  2. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    #22 rft, 2 фев 2018
    Последнее редактирование: 2 фев 2018

    а можно глянуть что и как насчитали, можно в личку
    интересны расценки на работы и стоимость зч...
     
  3. lawyerinrussia

    lawyerinrussia Заблокирован

    24 сен 2010
    17
    Москва
    Важен полис "виновника", а не Ваш!

    Если ущерб до 400к и разницу можно взыскать с "виновника", то зачем тогда ОСАГО?! :shock:
    Вкратце ситуация такая - взыскивать разницу суд не будет.
     
  4. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Вы не доверяете практики и решению КС РФ №6-П от 10.03.2017?
     
  5. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    ну тут уже парировали-
    - важен полис пострадавшего, а не вредителя. первые комментарии в сети были *кто в лес, кто по дрова*, а ими как раз и завален весь инет. читаем разъяснения, а не безграмотную писанину журналистов...
    - и по суду- невероятно, но это факт... :) страховые судятся и отсуживают с виновника не исчерпавшего лимит ответственности...
     
  6. lawyerinrussia

    lawyerinrussia Заблокирован

    24 сен 2010
    17
    Москва
    Доверяю) Но не всё так просто. Более того, некоторые суды в Москве и МО не доверяют этому Постановлению. И с этим может столкнуться пострадавший.
    2. Моё мнение было основано на том, что я прочитала по сообщениям (без анализа документов) и на их основе я выстроила позицию ответчика, по которой можно добиться если не отказа в иске, то существенного снижения суммы.
    3. Я ни в коем случае не отговариваю идти в суд. Если пострадавший считает что он прав, то почему нет?
     
  7. lawyerinrussia

    lawyerinrussia Заблокирован

    24 сен 2010
    17
    Москва
    - могла не увидеть. Бывает)
    - Вы смешали в одну кучу пострадавших и страховщиков. Не надо так делать)
     
  8. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Это как?
    И если можно ссылку.
     
  9. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    как раз не смешал-
    - итак, кто может предъявить претензии вредителю-
    - вариант 1- пострадавшему не хватило на ремонт, страховая отказала в доплате потерпевшему- иски пострадавшего к виновнику
    -вариант 2- совершенно абсурдный из самой идеи осаго- пострадавшего починили, и дальше страховая подает иск к виновнику на энную сумму, даже в том случае если все происходит в рамках страхового лимита. в голове такое не укладывается, все видят косяк и по всей видимости этот момент причешут. но это реальная практика, не единичная...
     
  10. flc707

    flc707 Участник форума

    11 июн 2014
    124
    а4 allroad
    А в чем собственно я могу быть неправым? Оформили ДТП, получил направление на осмотр, а затем на ремонт от страховой компании. Ещё раз, инициатива куда отправлять на ремонт не моя! Сдал авто, СТО требует 15000 руб. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЭТО ИЗ СВОЕГО КАРМАНА? Закон наидичайший, мало того и его не исполняют, Ренессансу просто пох**р на поправки и на ЦБ, неговорю уже об РСА - абсолютно бесполезная структура. Вот почему мне иск к виновнику не удовлетворят? В чем я не прав?
     
  11. ronny1972

    ronny1972 Новичок

    26 сен 2016
    14
    Москва
    Audi A3 8V
    Прочитав тему,не понял...доплатил ТС деньги за ремонт из своего кармана?Если да,то только через суд к виновнику ДТП.Если нет,то досудебку страховой.Что написано в акте о страховом случае?Акт осмотра эксперта страховой.Что там написано?
     
  12. flc707

    flc707 Участник форума

    11 июн 2014
    124
    а4 allroad
    #32 flc707, 27 мар 2018
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
    Да, за ремонт я доплатил, тк небыло больше сил ждать. Авто находилось в СТОА 45 дней. Досудебку я написал раньше чем доплатил, так же написал в ЦБ. Из СК позвонили и запросили док-ты подтверждающие доплату. Из ЦБ сегодня пришёл ответ. Из СК еще нет, видимо они ждали ответа ЦБ. В ответе ЦБ ссылаются, что я добровольно доплатил за исползонвание ОРИГИНАЛЬНЫХ з/ч., здесь необходимо пояснить, что разговора такого и преложения от СТОА не было, ни слова об этом вообще! Ну и бла бла... расписался, согласился, добровольно и тд. Хотя я четко обвёл этот пункт в листе который подсовывают на СТОА, написал что не согласен с этим пунктом о добровольной доплате!
    Вообщем все понятно...
    П.С. Последний параграф, как собственно тут уже обсуждалось удивил. Смысл такой: мало насчитали - бери разницу с виновника. Так что если у тебя ОСАГО и ты думаешь, что твоя ответственность застрахована на 400т. руб., то это ещё ничего не значит и платить (оплачивать разницу) вероятно придётся. В моем случае придётся разницу брать с виновника.
     

    Вложения:

  13. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Так чем все закончилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t

    более того, даже если у виновника есть даго(дсаго) то лимит по нему не закрывает разницу между фактом и расчетом по ущербу в случае ремонта на дилере или еще как по осаго..
     
  15. Dikk

    Dikk Участник форума

    3 окт 2016
    140
    Bmw 3-Series
    Так ведь выше написано, что за ремонт пришлось заплатить.

    _____________

    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail :
    Vadik_Demidov@mail.ru
     
  16. flc707

    flc707 Участник форума

    11 июн 2014
    124
    а4 allroad
    Закончилось тем, что виновник добровольно согласился возместить 15000 руб.
     
  17. Ftolino

    Ftolino Новичок

    19 апр 2018
    23
    Москва
    Понятное дело, виновнику лучше самостоятельно заплатить, чем по суду
     
  18. kolyok137

    kolyok137 Новичок

    20 июн 2012
    5
    b3 1.8 88г
    Можно через суд, сделать запрос о предоставлении адреса регистрации виновника .
     
  19. kolyok137

    kolyok137 Новичок

    20 июн 2012
    5
    b3 1.8 88г
    Но может ему позвонить если телефон знаете, и попробовать досудебно решить вопрос.
     
  20. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Если внимательно прочитать пост №4, то будет понятно, что участники договорились полюбовно.