ОСАГО онлайн.

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Grigoriy, 14 ноя 2015.

  1. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Вы мне предложение хотите сделать? :)
     
  2. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Добрый день всем.
    Интересует вопрос. Собираюсь въезжать в РФ после полугодового отсутствия. Срок полиса ОСАГО истек месяц назад. Чтобы сделать оформить новый онлайн полис, необходима диагностическая карта, которой соответственно тоже новой нет. Вопрос, как поступить?
    1. Ехать без полиса, в случае чего, получить штраф.
    2. При въезде оформить какой-то полис на две недели, типа гринкарты (если такое возможно), а затем уже пройти по месту жительства техосмотр и оформить ОСАГО.
    3. Заказать ДК онлайн. Это реально? Или кидалово может быть?
    Суть то вопроса ещё в том, что всего на месяц в РФ возвращаюсь, в середине июня - обратно, и снова на полгода из России выезжать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Откуда Вы въезжаете в Россию? Собственник автомобиля гражданин какой страны? В каком городе прописан?
     
    Андрик78 нравится это.
  4. Dikk

    Dikk Участник форума

    3 окт 2016
    140
    Bmw 3-Series
    Если у Вас авто стоит на учете в РФ, то вряд ли Вам оформят Грин Карту на Россию и будут делать Осаго.
    Срок по Осаго минимально 3 месяца, но оплата как за полгода.
    Лучше всего оформить ДК, и сделать Осаго.

    ___________

    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail :
    Vadik_Demidov@mail.ru
     
    Андрик78 нравится это.
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.969
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Именно. Заплатите пару раз штраф 400р. И то, если поймают. Полюбому дешевле выйдет, чем барыг кормить. У нас процентов 30 без полюсов ездят, в год раза 2-3 ловят.
     
    Андрик78 нравится это.
  6. sckameikin22

    sckameikin22 Новичок

    16 май 2018
    1
    Санкт-Петербург
    Да, это рисковый вариант.
     
  7. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    Да, именно так и делайте, рекомендую
    Мне как-то давненько один товарищ так и влетел в зад без полиса. Хорошо КАСКО было
    Страховой он заплатит рано или поздно пару тройку сотен тысяч
    Тоже думал, что перебьется денек. Говорит, подрезали, не виноват.. Только в документах конечно другое написали
    Я поражаюсь тугоумости людей, которые рекомендуют ездить без ОСАГО, треш
     
  8. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.969
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #208 Geka, 17 май 2018
    Последнее редактирование: 17 май 2018
    Влетевший товарисч возможно ездил безбашенно. Если нет страховки - не летай, управляй внимательно, не пытайся вшимиться туда где не уверен, уступай дорогу торопыгам, и ни куда ты не влетишь.
    Не надо тут нагонять страху. Нравится отстёгивать барыгам - отстёгивайте, выбор личный.

    Дом не забудьте застраховать и собачью будку. И падение метеорита на голову, и на улицу без страховки ни шагу, ни то мало ли что...
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.723
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    800.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.969
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    400. В течении 20 дней со дня вынесения постановления. Ну и плюс комиссия 5-40р в зависимости как платить. С карты сбербанка через портал госуслуги без комиссии.
    Жадные менты на месте на 200р согласны, принципиальные или нудные штраф выписывают.
     
  11. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Всем спасибо. Полис оформлен! :)
     
    Niknolty нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. k1ran

    k1ran Участник форума

    13 апр 2017
    118
    Санкт-Петербург
    A8L 3.0T st.2 / 2012г.в.
    #212 k1ran, 18 май 2018
    Последнее редактирование: 21 май 2018
    Делал на той неделе, оформил за 10 минут на сайте РГС. В базе РСА сразу прописался полис и дата выдачи. Проблем не возникло.

    Немного оффтопа дабы предостеречь. Т.к. у виновника дтп в которое я попал в конце марта бланк был оригинальным, но полис оказался подделкой. С электронным ОСАГО обязательно проверять, т.к. это обычный листок бумаги и думать 10 раз.

    В конце марта вез переобувать шины для Ауди на шинку на рабочей техничке, въехала в зад бетономешалка в стоячую машину на светофоре, но по фигне - замяла дверь заднюю, петлю и фонарь разбила. Полис по РСА бился, особого значения что не стояла дата выдачи не придал т.к. страховщик совпал. В РГС позвонил они сказали полис числится за нами, но дату выдачи и фио не скажем т.к. закон о персональных данных. Я это "съел". Так вот я подал документы и через неделю прислали отказ в выплате, полис оказался поддельным. Бланк полиса был оригинальный (сравнивал со своим в момент оформления европротокола)... Жду возврата документов от своего страховщика и подачи на водителя и в органы. Будьте бдительны и не при каких обстоятельствах не оформляйтесь по европротоколу если нет даты в РСА. Лично я по еврику больше оформляться не буду, принципиально, если это больше чем царапина.
     
    Geka и Андрик78 нравится это.
  13. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    Удачи)))
     
  14. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Мы, к примеру, оформляем еОСАГО в Ингосе и клиент получает письмо со ссылкой на оплату от Ингоса, на свою почту. Затем оплачивает по ссылке, на сайте Ингоса и получает на почту ещё два письма. Одно от РСА, что полис "№ такой-то", оформлен в Ингосстрахе и письмо от Ингоса, в котором лежит картинка полиса, заявления... Человек распечатывает себе сам и катается.

    Что касается Европротокола... Если у Вас чуть больше царапины, то сотрудник приедет, выпишет Вам штраф, если будет не в настроении и скажет, чтобы оформляли европротокол. И поедет работать дальше :)
     
  15. Dikk

    Dikk Участник форума

    3 окт 2016
    140
    Bmw 3-Series
    Это верное решение

    _______________

    С уважением,
    Демидов Вадим


    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail :
    Vadik_Demidov@mail.ru
     
    Андрик78 нравится это.
  16. Dikk

    Dikk Участник форума

    3 окт 2016
    140
    Bmw 3-Series
    Вы оформляли на сайте РГС и полис оказался подделкой? такого быть не может.
    Или ниже история о другом авто, оформленном в другой Ск?
    По поводу Европротокола, то если поддельный полис, то и при оформлении через Гибдд будет отказ, так что это никак не влияет.

    ____________

    С уважением,
    Демидов Вадим


    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail :
    Vadik_Demidov@mail.ru
     
  17. k1ran

    k1ran Участник форума

    13 апр 2017
    118
    Санкт-Петербург
    A8L 3.0T st.2 / 2012г.в.
    #217 k1ran, 20 май 2018
    Последнее редактирование: 20 май 2018

    Да нет же. В меня въехал тип с поддельным осаго. Если оформляет инспектор он в праве провести процедуры, задержание водителя, задержание тс, провести допрос и выяснить кто дал водителю поддельный полис. И если он укажет что дал ему полис страхователь, будет шанс привязать страхователя (собственника, физ лицо) в виде ответчика по гражданскому делу. А не взыскивать копейки с водителя который нигде официально не работает, что в нашей действительности утопия, за исключением решения суда, которое можно повесить в рамку на память.
     
  18. k1ran

    k1ran Участник форума

    13 апр 2017
    118
    Санкт-Петербург
    A8L 3.0T st.2 / 2012г.в.
    Прочитайте еще раз внимательно последнее предложение "если больше чем царапина"
     
  19. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    С 01.07.2015 штраф 1000 руб за неосвобождение проезжей части, если ДТП можно оформить по европротоколу. Я это имел ввиду. А считать, сколько это в царапинах, придётся тому, кто попадёт в ДТП и станет перед выбором, оформлять по европротоколу или звать ДПС.
     
  20. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Поддельных полисов ОСАГО "РГС" на рынке больше, чем поддельных полисов всех остальных компаний, вместе взятых.
     
    k1ran нравится это.