Организация сети в фирме.

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем QUICK_XP, 1 апр 2015.

  1. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Есть фирма с центральным офисом, компьютеров на 30-35, есть филиалы компьютеров 10-20. Бухгалтерия 1с.

    Надо: организация сети, настройка сервера (где хранится инфа со всех отделов), интернет, настройка прав (кому куда можно, нельзя) и 1С, что бы базы с разных филиалов обновлялись.

    Когда все было настроено по "домашнему", все работало, потом набрали "компьютерщиков" и они стали делать по "корпоративному" и все сбоит каждый день, интернет лагает, 1с не обновляется на автомате.

    Короче, кто в теме, что бы это с нуля все сделать, какие специалисты и в каком количестве нужны?

    Может в место нескольких человек, нанять просто одного грамотного? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    сеть то общая между филиалами?? на VPN?
    оборудование какое и что они сделали по корпоративному?
     
  3. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Я в этом не разбираюсь, у меня спросили, почему отдел 4 человека не могут наладить нормальную работу на протяжении большого количества времени :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    ))) а чем ты хочешь что тебе помогли, если не сечешь? :cool:
     
  5. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Для начала, сколько надо людей что бы это работало? Судя по нашему отделу, более 4-х, но что-то мне подсказывает, что один толковый + помощник все сделают )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    один нормальный админ+помошник и отдельно 1с программер, или вы на аутсорсе по 1с?
     
  7. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    AD поднимали? если поднимали - во с ним и разбирайтесь, или сносите нафиг AD и руками прописывайте всех пользователей кому куда можно
     
  8. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    1с мастер приходит по вызову, остальные вопросы постараюсь уточнить у наших горе "компьютерщиков" )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Можно ли все на аутсорс отдать? У себя держать только человека для замены мышек и покупки флешек? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    тут я тебе не советчик ) просто не знаю как лучше, всё индивидуально
     
  11. abaza84

    abaza84 Завсегдатай

    21 июн 2012
    822
    А4/B6 1.8TQ 03г
    двух человек вполне достаточно