A6 C5 Опоры двигателя - вопросы выбора и установки

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Creative, 25 сен 2011.

  1. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    Скоро менять опоры мотора,подскажите,может опыт есть,кто что ставил вместо оригинала и как ходит? какие фирмы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Вадимыч

    Вадимыч Завсегдатай

    8 дек 2003
    506
    Краснодарский край
    Q7 08' 4.2 TDI BTR
    я ставил оригинал. чето не стал рисковать дублем, хотя можно было лемф воткнуть, думаю хуже не было бы точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    FEBI пробовал, гумно редкостное. Сейчас оригинал стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Ставь от 2.7 битурбо(они только оригинал)по 3200за штуку и забудешь про опоры навсегда)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    Это конечно крутовато... хотел скроить немножко,сами понимаете:nod: Есть какие-то Swag, никто не пробывал? неужели все на оригинале?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    может есть какие-нибудь всё-таки варианты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Варианты есть, но если хочешь поменять для результата - только оригинал. Неоригинал хуже порваных родных - проверено.
     
  8. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    Просто на оригинал цена не привлекает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Ну раз цена не устраивает, значит ставь китай и плюйся от вибраций. А потом когда надоест, всё таки поменяешь на оригинал... в итоге, заплатишь два раза. Помоему дешевле поставить сразу оригинал и закрыть проблему.
     
  10. Вадимыч

    Вадимыч Завсегдатай

    8 дек 2003
    506
    Краснодарский край
    Q7 08' 4.2 TDI BTR
    Дружище, я тебя понимаю, я сам запчастями занимаюсь немного, привожу под заказ своим клиентам. Но честно, я не знаю как по качеству дубли подушек таких фирм как например PEX, Febi, Optimal, Meyle, SWAG ....просто не сталкивался именно по привозу опор двигателя. Вернее сталкивался, но на япов. А там бывает либо только оригинал, либо asva или febest китае-тайваньские. Помню что себе давное как то ставил опоры верхние Febi на бочку, проходили буквально неделю. Сейчас большинство деталей делается в китае, есть и качественные, не отрицаю. Вот тут тоже такая проблема, но единого мнения так же нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. las285

    las285 Завсегдатай

    3 сен 2010
    983
    Audi А6/С5 2.4 ALF
  12. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    Ок! спасибо,жду отзыва!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    ну как? не поставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. las285

    las285 Завсегдатай

    3 сен 2010
    983
    Audi А6/С5 2.4 ALF
    Поставил в субботу. Все гуд. Сколько понадобится время на их испытание-не знаю)))
     
  15. Palermo

    Palermo Участник форума

    6 фев 2011
    118
    A6 4b 2.8 ack 98
    Друзья, с братом поменяли переднюю подушку двигателя. Брат - автомеханик, когда-то давно имел много опыта в ремонте аудей. Поэтому с радостью согласился произвести данную манипуляцию в гараже.

    Когда дело дошло до дела, обнаружилось, что пространства в том районе очень мало и мы 4 часа пропарились, но все же подушку установили. Бампер при этом не снимали. При этом брат матерился, что всегда с легкостью менял этот "грибок", только как он это делал - не помнит. Очень попросил спросить на форуме КАК это делать с минимальными трудозатратами, не разбирая пол автомобился в том числе не оттягивая бампер.

    Друзья, подскажите технологию замены именно на этом моторе.

    Заранее большое спасибо!
     
  16. kulibin59km

    kulibin59km Участник форума

    24 сен 2010
    179
    A6/C5 2.4 98г.
    Ставил 15тк назад SWAG овские подушки, и, хотя,ритм езды у меня не совсем спокойный,- подушки справляются на отлично. Про SWAG где-то вычитал,что по качеству "почти-почти" оригинал, а там кто его.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    спасибо за отзыв:thumbup::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ogawa

    ogawa Участник форума

    2 дек 2010
    159
    A6/B4C5 2.4 1998г
    Пришла пора поменять опоры двигателя и коробки за одно. Очень большие сомнения в плане производителей и ценника. Кто какие ставил и какие результаты поделитесь. Мотор 2.4 AGA машинка 98 г. Предлагают гидроопоры swag (950 руб/шт). :shock:
     
  19. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Первый раз воткнул FEBI. Как говорится, не прошло и года........ Порвались очень быстро. Сейчас оригинал стоит. Что называется, почувствуйте разницу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RIGOR

    RIGOR Завсегдатай

    10 июн 2010
    788
    A6 С7 3.0TDI
    Лучше оригинал, ремонтники говорят, ставят хороший не оригинал почти сразу появляется вибрация на холостом ходу.