Опять пневма,интересное поведение...

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Сибурыч, 7 апр 2015.

  1. Сибурыч

    Сибурыч Завсегдатай

    5 апр 2014
    522
    VW Touareg 3,2
    Опять я Вас буду мучить знатоки! Пред история.
    Поменял задний левый пневмобалонн,датчик уровня снимал и ошибок перед этими работами не было.
    заглючил корректор фар и передний левый датчик положения кузова,снял оказалось один контакт отвалился,все сделал красиво,все работает ошибок нет.
    Как то по звуку услышал шипение от заднего правого пневмобалонна и начала моргать ошибка на панели,подключил кабель,появляется переодически ошибка по заднему левому датчику ну и остальные в следствии перегрева компрессора.
    Компрессор проверял,качает как положенно,проверял стойки по очереди зад перед как положенно все отрабатывает.
    Но машина стоит ночь до пустим в 3 положении, с утра завожу чуть подкачал поехал все хорошо,поймал ямку началось...индикация заморгала,ошибка появилась,машина опустилась,с трудом переходит в 1 положение,может с трудом перейти во второе или даже третье! Оставляю на на стоянке,ну допустим час,пришел завел поднимается хоть до 4,оно понятно компрессор холодный качает как бешенный не отрубается!
    Вопросы:
    1. Может сделать попробовать адаптацию,все таки датчики тоя снимал
    2. Заменить задний левый датчик,хотя до замены балона нареканий не было.
    3.Балон я менять буду одназначно в ближайшие время,но все же из-за небольшого пропуска могу я так страдать???Спасибо Всем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сибурыч

    Сибурыч Завсегдатай

    5 апр 2014
    522
    VW Touareg 3,2
    Ну что за тишина то???!!! Сегодня машина простояла всю ночь в 4 положении,в порядке,на 3 чуть спустила,но накачалась. А вот,вчера постояв буквально час возле магазина упала на жопу в ноль,морда так и осталась в 3.Естественно после как завел все выравнялось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.622
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    какая была температура воздухом? вечером, и на утро какая?....перепад сильный был?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сибурыч

    Сибурыч Завсегдатай

    5 апр 2014
    522
    VW Touareg 3,2
    #4 Сибурыч, 8 апр 2015
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
    Градусов 7 от -2 до +5. Да не,температура то при чем! Я ж выше все описал,в балонне дырка,сейчас просто по ходу,дырка попала в складку и нет большого пропуска. Главный вопрос,адаптация может влиять на датчик и просвет с практической точки зрения???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.622
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    у меня иногда также падает, при сильном перепаде, высокой влажности и минус ночью потом:ded:, как температура в + уходит, все стоит, сутками ничего не куда ни валится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.622
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    думаю как погода стабилизируеться, и будет стабильно +, у вас ничего никуда валится не будет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сибурыч

    Сибурыч Завсегдатай

    5 апр 2014
    522
    VW Touareg 3,2
    Я повторяюсь!У меня балон дырявый!Пропуск воздуха!!! Мне интересно из-за адаптациии не сделанной, машина может падать???
    При чем тут погода! Вы не читаете что сверху. Кол****ие влажности и температуры окружающей среды не может уронить машину на брюхо за час движения на ней!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NTFS

    NTFS Завсегдатай

    1 июл 2009
    734
    Гольф <500Hp
    а в чем тогда вопрос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сибурыч

    Сибурыч Завсегдатай

    5 апр 2014
    522
    VW Touareg 3,2
    Может ли из-за отсуствия адаптации после монтажа датчиков,происходить глюк датчиков?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ekzotech

    ekzotech Новичок

    16 янв 2015
    72
    Allroad C5 2.5TDI
    Не должно по идее. Даже после замены баллонов передних (адаптацию не делал) - никаких проблем. Уровень держит нормально. Адаптацию хочу сделать - VAG-COM не получает ответ от блоков.

    Компрессор по перегреву не отрубает? Может у тебя большая дырка, и в каких-то случаях открывается сильнее, что давление резко падает.

    Ты б сначала баллон поменял, а потом уже экспериментировал, убьёшь компрессор же.
     
  11. taxi87

    taxi87 Новичок

    12 май 2015
    2
    А6 Аllroad 2.7 01г
    Была такое все дело оказалось в датчике уровня дорожного просвета. Машину закрываю прихожу через пол часа жопа в ноль перед в 3 положении. Датчик поменял все ОК. А сейчас на начинает мозг парить провод или фишка надо делать.
     
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ты слышишь, что шипит и называешь это небольшим пропуском? Подожди когда баллон жахнет - назовёшь сильным пропуском:D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Was62

    Was62 Участник форума

    15 ноя 2010
    485
    AR-02,AKE,EYJ
    Данил, этпонятно, что затягивать не стоит, но я на шипящем(даже дырку видел!) доехал из Пскова в Москву. и даже компрессор не убил! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Я всё понимаю, отсутствие денежных ресурсов на лечение любимокапризного, но страсти и страдания с шипящей дыриной от ТС и его сомнения в 3-х абзацах - это пизнес. Куда катится мир? Технически здравомыслящих людей становится всё меньше и меньше. Ну и *** с ними - потребители рулят и пусть учатся рулить на своих потребительских проблемах. Флаг в руки и по традиции - изучать фак:hi:, там всё есть и давно разжёвано для тупых неофитов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Was62

    Was62 Участник форума

    15 ноя 2010
    485
    AR-02,AKE,EYJ
    :D daneli, :thumbup:
    как всегда :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...