Обслуживание AUDI (топливо, масла, антифризы, диски, резина)

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем sergey_f, 7 янв 2010.

  1. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Здесь предлагаю писать о том кто каким бензином заправляется, на каких заправках и почему...Так же можно написать про расход зимой и летом, меняется ли он в зависимости от того на какой заправке залил топливо...
     
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #2 sergey_f, 7 янв 2010
    Последнее редактирование: 7 янв 2010
    Re: КТО КАКИМ СЕНОМ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ГДЕ КОРМИТ СВОИХ ЖЕРЕБЦОВ?

    Ну раз создал то первый и напишу...
    В последнее время я заливал бензин на ЛукОйле (нижнем), качество сносное жалоб не было, самое главное мне понравился дисконт -8% без всяких махинаций таких как складывание денег на карту, потом с них снимают чтото....как на Экспо.... полный взрыв мозга.... На ЛУКОЙЛе скидка по карте на все: бензин масло и прочую дрянь.... НО!!!!!!! в декабре когда я не завелся первый раз и после отогрева все же машинка раздуплилась она стояла и работала и в это время такое черное дерьмо валило с нее -ужас!!!! Спалил бензин залил у себя в Заозерске на ЮНИС-С....машину снова не завел, та же история..... только хуже- валит черный дым как будто мазут в баке... Перед сходняком заправился на СТАТОЙЛЕ:thumbup:....пока проблем нет...мотор работает..дым белый....
    обычно на шипованной резине то есть зимой лью 95й, летом 92й...
    РАСХОД: 10 литров для моих ста стареньких лошадей и одного ослика это не расход....это когда я не обгоняю не давлю в пол не срываюсь с места... а так как я обычно то лето -15 л/100км, зима -20л/100км... за городом 7-9 литров до Мурманска(около100км)
     
  3. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    Re: КТО КАКИМ СЕНОМ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ГДЕ КОРМИТ СВОИХ ЖЕРЕБЦОВ?

    Заправляюсь 95-м бензином на заправках СТ (Спецтехнология), без разницы на какой. Расход по компьютеру средний пока стоит 13,6, по количеству литров и пробегу рассчитанный механически - 14,4 л. Полет нормальный, без проблем. Покупаешь сразу количество литров со скидкой, потом их списывают. Я доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: КТО КАКИМ СЕНОМ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ГДЕ КОРМИТ СВОИХ ЖЕРЕБЦОВ?

    Авант заправляю 92-м, купе -95-м.
    Основное место заправки - СТхи (Спецтехнология). Бензином доволен (пока). Изредка плюхаю на Статойле (когда приспичит поесть сосисег), Роснефти (когда езжу к родителям, у них заправка Роснеть под окнами практически) и Лукойле (иногда, когда еду с работы,заливаюсь на заправке, к-рая на Папанина). По ощущениям - лучший бенз щас на Лукойле. Худший - на Статойле.
    И еще через определнные интрвалы добавляю в бак осушитель, дабы не напоить бензонасос водой, к-рой бодяжат наш бэнзын))). Пока без проблем (3р.тьфу).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Легион , желтая гора напротив озера , там где траллфлотовские склады , 68.882033,33.079405 , 92-й , 95-й не понравился , дороже а едет также , расход летом 13-14 , зимой 16-18 , если топтать 20-22 , это город

    заправлялся тут 68.897574,33.076036 , на 10 литрах проезжал меньше на 10-12 км .. к тому же детонация
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MIXALЫЧ

    MIXALЫЧ Новичок

    20 июл 2009
    91
    Q7 2010г.
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    что сказать... лью практически всегда статойл - мончегорск. сосиски там вкусные, а бенз разницы не замечаю ни где. стараюсь заливать либо статойл либо лукойл. тем боле на сколько я на слышен одна нефтебаза...
     
  7. jooohny

    jooohny Участник форума

    4 янв 2010
    237
    audi100/45 2.3 АКП
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    .....хм какая то реклама СТ получается))))НО, постоянно, на протяжении 2-х лет заливаю бензин с СТ, перебоев с авто не было, да и удобная карта скидкок, пришел, пополнил ее на 50 литров и все тут же залил, а машине, все мало , да мало))))) На статойле в давнем (2004-06гг.) прошлом нарывался на плохой бензин только на "рогозерке" с тех пор там ни ни....сейчас может конечно все изменилось!
     
  8. Reight

    Reight Завсегдатай

    15 окт 2009
    572
    GT Chucker 3.0
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    хм =)) даже здорово что СТ хвалите ))) приятно ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Olegga

    Olegga Участник форума

    10 окт 2009
    153
    Audi A4/8E 1.8T Q 04г
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Заправлялся 92ым на Лукойле ( в основном на кооперативной)
    Теперь перешел на 95й там же. Пока доволен.
    Кстати когда после нашего 92го, в Финляндии заправился 95 с Shell - загорелся check engine, но вскоре исчез.
     
  10. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    У СТ есть один большой минус - у них хот-доги невкусные, в сравнении со статойловскими:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Reight

    Reight Завсегдатай

    15 окт 2009
    572
    GT Chucker 3.0
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Хм.. заинтересовался индикатором"check engine".. и наткнулся на небольшую историю в нете:

    "Так, недавно один друг позвонил мне и сказал, что на его новом Hyundai Accent зажегся “check engine”. Я предположил, что это, возможно, связано с пропусками зажигания, так как он заливает только 95 бензин. Как известно, у нас это “высокооктановое” топливо получают из 92 путем добавления присадок, содержащих свинец и марганец. Далее мы выкрутили свечи, и все мои предположения подтвердились: на свечах был равномерный красный нагар, который и свидетельствует о марганце. Рекомендация была самой простой - поменять свечи и не заливать 95 бензин. Кстати, машина прошла только 8500 тысяч километров, а замена свечей предусмотрена ТО только на 20 тысячах. После замены свечей лампочка благополучно погасла и больше не докучала своим желтым светом."

    так что буду на всякий случай знать об этом =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. as_51

    as_51 Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.282
    Allroad 2.7t APB
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    насчет свечей и бензина
    http://turbostars.ru/lit6.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    А, заправляюсь где удобнее Все равно нормального топлива нет в россии по определению! Расход город-трасса 12.5 литров Жму на гашетку не жалея сил !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Всех своих лошадей всегда кормил СтатОйлом (сосиски вкусные+мойка бесконтактная), один раз заправился у себе в пОлермо - до Заозёрска еле доехал, заправился там - плюнул на службу, пополз в Мурманск за бензином, а не тем что в баке уже было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Evgeny_Schwarz

    Evgeny_Schwarz Живу я здесь

    29 июл 2008
    1.084
    A4 quattro '06г, BPG 200 hP
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Свою кормлю на СТхе. Доволен. Проблем не было, тьфу*3, скидками доволен тоже :) Сосиски - отдельный разговор, нету их там :(
    Расход в городе по компу: летом где-то 12л/100км, зимой где-то 13л/100км. При этом позволяю себе иногда побаловаться, стартанув первым со светофора ну и т.д. :)
     
  16. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Как нет сосисек? На той что под ГАИ они есть регулярно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Ежели про сено (без сосисек)...

    С момента приобретения пепелаца ломал мосх с проблемой запуска со второго раза (хоть при -30, хоть при +30). Менял датчики температуры, перетряхивал впускной (о чем на страницах форума в ветке ремонт оставлены многочисленные следы :nod:). Ф той же ветке был дан ценный совет - дело не в бобине, сей двиг (АВС 2,6) на некоторых прошивках дюже чувствителен к топливу (давление насыщенных паров), хотя можно поправить через VAGCOM. Это я к чему: после перехода на лучёк (4 года как) проблему забыл, вспоминаю только в отпуске на "левых" заправках.

    ПыСы

    К Лукойлу, как и к заправкам вообще коммерческого отношения не имею. :icon_suicide:

    ПыСы 2

    Заводится до -37 (холоднее не было):sluni:. В эти праздники все дни кроме 1-го :drunk2:

    ПыСы 3

    По достаточно поверенным источникам :nod::D
    ВЕСЬ бенз, кроме Лучка, идет на заправки с одной бочки - Мурманская нефтебаза. Лучек везёт со своих заводов и хранит отдельно.

    ПыСы 4

    Надеюсь букаф не много:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Да не, все норм!

    А Лукойл сейчас все хвалят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    Зы, исчё забыл...
    Скидка 8% то же ни чё так, на 80 л. заметно получается...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Re: Кто каким сеном и самое главное где кормит своих жеребцов?

    По топливу вроде все ясно Есть по маслу вопрос вот
    Щас залито 5w40 полусинтетика Для зимы и морозов это нормально Или 10w40 лучше ?
    Просто че то запутался Какое из них жиже ,какое гуще !?
    И кто какое в коробку льет ? Я тут с дуру летом какое то тнк залил С утра ручка колом стоит Это мне не нравится ! Думаю сменить, но на какое ? Оригинал не по карману после праздников ,так что можно не предлогать !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...