A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. Спайдер

    Спайдер Новичок

    28 авг 2008
    41
    A5/ 3.2
    Нет, такое случилось в первый раз, ранее менял фильтр в профилактических целях.

    Еще создается субъективное впечатление, что толчки более частые, когда в баке мало бензина... Буду сейчас менять топливный фильтр повторно...
     
  2. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    по моим наблюдением,замено этого фильтра чаще вредит чем приносит пользу.
    ну делать уже не чего,меняйте повторно.
     
    Спайдер нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Space

    Space Новичок

    17 янв 2014
    26
    Audi a5 3.2fsi
    #1943 Space, 2 мар 2018
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
    Блин, Мужики, рад видеть живой раздел! Всем привет кстати а-то я уж думал все вымерли с авто наших годов :)
    Машинкой владею 2а года как ( 2008г. Квака, Купэ -доволен до жопы)и за это время вылазиют конеш болячки, да и возраст берёт своё- скоро юбелей в сентябре )) Но это не делает её старой, особенно если рестальнуть под RS например!))

    Проблемы за время владения:
    1. Скрип стёкл при жаркой погоде- решил путём смазывания роликов ( их 4шт на каждой трапеции) На форуме лазил и восновном все писали что эт уплотнители скрипят- но это не так
    2. Печка/кондей- машина холодная, сел, завёл, пытаешься включить и тут ничего не происходит тоесть нет самого обдува, тишина! И какие-то странные звуки в районе бардачка?! Это происходит редко но происходит и пропадает при движении авто?! Я правильно понимаю что это моторчику приходит конец?
    3. Сама печка- пока газу не дашь, жары не жди и что-то булькает по середине торпеды у лобового?! Попробую конечно поменять предохранитель, но что-то мне подсказывает что это не-то))
    4.Вопрос по поводу нашей коробки ZF: пробег 170 уже и очень хочется масло махнуть но что-то как-то боязно. Кто что думает по этому поводу?

    А так пока полёт нормальный, авто доволен, всем спс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    привет
    ответы на все вопросы есть тут,
    мотор обдува под бардачком,сними почисть, смажь,должно помочь.
    По поводу печки если булькает,скорее всего воздух в системе,как его выгнать есть тут в теме.Если не воздух то 90% доп насос ОЖ.
    удачи все решаемо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Space

    Space Новичок

    17 янв 2014
    26
    Audi a5 3.2fsi
    Спасибо и отдельное спс за оперативность Будем лечить.
     
    Maxiimm нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Space

    Space Новичок

    17 янв 2014
    26
    Audi a5 3.2fsi
    А как насчёт замены масла в ZF? У. Меня пробег уже 170, хотелось бы махнуть! Но почитав форум всё как-то неоднозначно:(

    Ещё вопрос сервиса в Мск. Где лучше обслуживать наши коней или кто где обслуживает- соответственно по критериям Цена/Качество.

    Заранее СПС!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    ну раз все молчат,опять я отвечу
    менял полностью масло на 90 т.км.
    Сейчас 175 опять буду менят но частично,
    вот такой заводской (ZF) ремкомплект хочу приобрести
    1084298013
    Сервисов в Мск как грязи
    Коробку тут кмк хорошо обслужат http://zfcenter.ru
    А по ремонту в целом к Фанату
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Space

    Space Новичок

    17 янв 2014
    26
    Audi a5 3.2fsi
    Макс, Спс тебе ещё раз :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Спайдер

    Спайдер Новичок

    28 авг 2008
    41
    A5/ 3.2
    В любом случае спасибо!

    А если все-таки менять тнвд - какой ставить? Оригинал более 25к стоит, его делает вроде бы Хитачи? Huco не тоже самое?
     
  10. Денис К

    Денис К Участник форума

    15 ноя 2013
    476
    А5 3,2q s-line; A6C7 3.0TDQ; Q5 2.0TQ
    тут как говорится на вкус и цвет.
    есть профи по дороже, есть универсалы по дешевле, есть диллеры и есть гаражи.

    сам по разным вопросам обращаюсь в разные места, как то:
    масло поменять меж интервально и гаечку подкрутить можно и в гаражах, у знакомого мастера.
    электрику доверяю мастерам по дороже но отвечающим за кач-во.
    масло в интервал и то делаю у диллера со скидками(есть варианты) т.к. на куланц еще планирую надеяться.

    поэтому однозначного ответа нет.
     
  11. Space

    Space Новичок

    17 янв 2014
    26
    Audi a5 3.2fsi
    #1951 Space, 6 мар 2018
    Последнее редактирование: 6 мар 2018
    Согласен- масло, колодки да и так по мелочи можно и в гаражах поменять.
    А вот если что посерьёзнее или что-то непонятное с машинкой, то вопрос?
    К официальному ехать дорого (Денис, я взял на заметочку ;-) ) К Фанату не всегда прорваться ( человек знает своё дело, рекомендую) Вот и приходиться искать знающих людей по нашим авто.
    С прошлой машинкой в этом плане проблем небыло, ездил к знакомым а те в официальном работали, так что было всё в одном месте, быстро и недорого :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Денис К

    Денис К Участник форума

    15 ноя 2013
    476
    А5 3,2q s-line; A6C7 3.0TDQ; Q5 2.0TQ
    есть Ваг сервис на осенней улице (крылатское) занимаются только вагами, дело свое зают хорошо, не оч бюджетно, но можно доверить.
    еще есть Ваггер (север возле мкад) тоже много хороших отзывов.
     
  13. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    Проверить цилиндры эндоскопом, после этого вердикт, другого делать ничего не нужно. Масла другие заливать и т.д. не нужно.
     
  14. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    не обязательно задиры
    может кольца залегли
    нужна диагностика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    кто нибудь менял сальник коленвала на кваттро?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Задний? тебе ОД не меняли что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    передний
    это не мне пока
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vechno-Molodoy

    Vechno-Molodoy Живу я здесь

    19 ноя 2012
    1.093
    Ямало-Ненецкий АО
    A5 swap RS5 4.2FSI мкпп
    #1958 Vechno-Molodoy, 13 мар 2018
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
    В любом случае эндоскоп покажет наличие масла в цилиндрах, что гадать на кофейной гуще? Осмотр одного цилиндра в районе 300 рублей. А там уже можно понять задиры, колпачки либо кольца, может вообще КВКГ
     
  19. Денис К

    Денис К Участник форума

    15 ноя 2013
    476
    А5 3,2q s-line; A6C7 3.0TDQ; Q5 2.0TQ
    менял вместе с цепью
     
  20. Денис К

    Денис К Участник форума

    15 ноя 2013
    476
    А5 3,2q s-line; A6C7 3.0TDQ; Q5 2.0TQ
    тогда не то