A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Если будешь все делать со скидыванием моторо меня и натяжители и цепи,по принцыпу поменял и забыл.
    Если сверху полезут,хватит и натяжителей.
    п.с.
    на 80 менял только натяжители
    сейчас 170+ проблем нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Guver91

    Guver91 Новичок

    27 дек 2015
    61
    А натяжителя 2? И надо ли еще что то докупать если менять только их? Я просто так и не смог ни у кого найти список деталей по замене только натяжителей
     
  3. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    два
    скорее всего еще новые винты и прокладки нужны
    лучше все уточнять в сервисе в котором делать будешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Guver91

    Guver91 Новичок

    27 дек 2015
    61
    Подскажите вы в Москве меняли? Если возможно поделитесь контактом. Заранее спасибо вам.
     
  5. Денис К

    Денис К Участник форума

    15 ноя 2013
    476
    А5 3,2q s-line; A6C7 3.0TDQ; Q5 2.0TQ
    я менял на 100 000 и ситуация обратная - натяжители в порядке, как новые можно сказать, а вот цепь растянулась
     
  6. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Одноклубники с пнаступлением морозов заметил такую странность
    при движении в городе печка дует теплым все ок.На трассе в движении тоже.Но вот только стоит остановится,печка даже на максимуме дует прохладным.
    Кто нибудь сталкивался с подобным?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kirux0

    Kirux0 Новичок

    24 фев 2017
    78
    A5 3.2 FSI на ручке
    Не сталкивался, дует как положено. Странная фигня, может клапан чудит, он же у тебя как раз с пневмоприводом..
     
  8. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    да вроде разобрался,датчик температуры в салоне глючит при вкл кондее (a/c) даже в -15 врубает вентеляторы охлаждения на максимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    Всем привет! Вопрос на засыпку! Друзья, кто сталкивался со сборкой ГРМ на 3.2 cala ? Распредвалы понятно там спец ключ, а вот коленвал, как поставить? Нашёл только информацию, что сбоку штырь в колено вставляется и в балансир штырь... Так вот вопрос что в балансировочном ухе коленвала есть отверстие его совмещаешь с отверстием под спец болт.... вопрос то ли это отверстие? Потому что как я понимаю при сборке когда колено по метке то первый цилиндр должен быть ВМТ, а при поставленом болте в колено по вышеописаному в ВМТ находится 4ый поршень.... Подскажите если есть занющие....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    в elsa нет такой информации?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WTF

    WTF Участник форума

    29 окт 2013
    418
    Новосибирская обл.
    A5 QUATTRO V3.2
    в ней полюбому есть, но я так понимаю это софтина ее надо где то качать, и сколько места она занимает непонятно, вопрос то в том что вдруг кто то сталкивался или у кого есть инфа по этому поводу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    могу дать ссылку где качать
    установка не сложная занимает если не ощибаюсь 20 гб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aleksey_404

    Aleksey_404 Новичок

    28 сен 2015
    36
    Ребята, всем хай. Подскажите, может было у кого: движок до рабочей температуры долго греется, приходится минут 20 ездить, чтоб она поднялась, но скорость вентилятора печки убавлять приходится (чтоб быстрее нагрелась). В том году, зимой, замечал, что по трассе зимой в мороз -10...-20 температура двигателя начинает падать, градусов до 75-80, если печка дует в режиме "авто", температура печки стояла примерно на 24-25 градусах, скорость авто 120-160 км/ч. В этом году еще не катался особо по трассе, но думаю, будет такая же херь. Грешу на термостат, но не факт, нужно проверять. Машина стоит сейчас в теплом гараже, собираюсь проверить патрубки. Подскажите, Вася покажет термостат в поряде или нет??
     
  14. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Вася не увидить термостат там нет датчиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Aleksey_404

    Aleksey_404 Новичок

    28 сен 2015
    36
    Да, ты прав, добрые люди также ответили...
    Короче, сегодня еще пробовал, машина нагревается до 90 градусов (печка выкл.). Включаешь печку на 26 градусов, дует чуть-чуть теплый воздух в салон. Начинаешь газовать, начинает дуть горячий воздух. При этом температура быстренько падает практически к 70-75 градусам... Соответственно, и воздух становится менее горячим. Все это я перепроверил в теплом гараже! Менять термостат? Еще сказали, что в движках 3,2 fsi стоят 2 термостата... Оба естественно менять не хотелось бы... Что скажете?
     
  16. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    сделай тест исполнителей в блоке климат контроля.
    У меня схожая ситуация от -10 печка дует на холостых еле теплым,но темп двигателя не падает.Так вот залез я в блок климата и сделал тест исполнителя «вентилятор датчика температуры в салоне» и о чудо печка начала дуть как положено очень теплым воздухом.
    Пока наблюдаю,есть мнение что этот датчик чудит
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Макс, у него двигатель остывает, тут тестом не поможешь)
    Зы. термостат в CALA один. Обязательно вместе с термосом менять резиновое кольцо на трубе, идущей с печки в блок под термосом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    почему большой круг охлаждения не открывается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    наоборот, не закрывается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    почему не закрывается
    у меня кажется тоже
    Термос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...