Q7 4L Общие вопросы по Audi Q7 4L

Тема в разделе "4L", создана пользователем ToxaTib, 17 июл 2013.

  1. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну я же тебе кинул фото, где у меня снят маховик. Пост №2516, фото №1. Это фото я сделал когда мне меняли сальник АКПП. Покажи мне цветными линиями - где у меня внутри идут ШВЫ крышек (если их там несколько) ? Пока не вижу.
     
  2. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    На КУ7 медная скорее всего оригинал, я три года на той, что была закручивал и только на пятой замене масла стало потеть это место. Купил новые кольца - они уже алюминий вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Так в оригинальной алюминиевой прокладке уже вроде герметик есть (там прорезь и когда затягиваешь...вроде...и происходит герметизация в том числе). Зачем он ещё нужен герметик?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ЮрСанч

    ЮрСанч Участник форума

    20 мар 2017
    112
    Воронежская обл.
    Audi q7, 2007г.в. 3.0d, bug
    Всем доброго утра. Подскажите что это за климат такой Screenshot_2017-12-13-09-53-39-720_com.opera.browser.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Судя по двум подстаканникам и двум прикуривателям -- американка. И не климат а просто печка.
     
  6. ЮрСанч

    ЮрСанч Участник форума

    20 мар 2017
    112
    Воронежская обл.
    Audi q7, 2007г.в. 3.0d, bug
    Во блин, что только не увидишь. Что в Q7 даже комплектация супер бомж была?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    И коробка механика и фары с лампами накаливания были.
    Это же машина под штаты делалась в основном, а там машина это не фетиш. Это средство передвижения.

    Не удивлюсь если найдется с тряпочными сидушками. А8 были такие ведь.
     
  8. ЮрСанч

    ЮрСанч Участник форума

    20 мар 2017
    112
    Воронежская обл.
    Audi q7, 2007г.в. 3.0d, bug
    Сейчас штуки три висят на продаже на тряпке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Очередной раз хочу посоветоваться.

    Недавно монтажкой подёргал посадку переднего стабилизатора во втулках. Стука в ходовой никакого нет, но втулки решил поменять. Те самые втулки, которые состоят из половинок.

    Вопрос: между резиновой втулкой и самой стальной тягой надо ложить смазку ? Или должно "на сухую" работать ?

    Почему спрашиваю: у жены на Лексусе RX300 на заднем стабилизаторе был большой люфт. Поменяв втулки - люфт не ушел, потому что на самой тяге уже появилась "выработка" металла. Мастер посоветовал намотать изоленты на тягу, дабы убрать люфт. Не стал я морочаться, замострячил этот колхоз, намотал изоленты на задний стабилизатор (под посадку втулок), смазал изоленту смазкой и в рот ей потные ноги.

    Но на Q7 я уже снимал одну втулку. Выработки на тяге нет. Втулки по приходу поменяю.
    Но тем не менее, вопрос остаётся открытым: смазку между втулками и самой тягой класть ? Или обязательно оставить сухой ?
     
  10. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Смазка при замене втулок не предусмотрена (и не нужна, т.к. вращения там нет).
     
    KEO нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    я мазал всегда.чтоб этой корозии небыло. тк движение небольшое есть там всеравно (при движении машины вверх-вниз)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тальком посыпь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Поскольку эти втулки не сайлент-блоки, то при движении машины по ухабам мне кажется в этих втулках имеет место быть «проворот» тяги. А значит и должно как-то скользить. Не должно быть жестко. Вот я пока в замешательстве: то ли мазать, то ли тальком посыпать, то ли оставить сухой ?
     
  14. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Стабилизатор конечно крутится там всегда. Я уже вторые втулки поменял, но выработки на металле не увидел. Первых втулок хватило на 50 т.км., но одну втулку мастер поставил совсем не правильно. Я думаю из-за этого она ушла раньше. Смазку не наносил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Так может смазку нанести (графитовую например) и втулки послужат подольше ? То, что завод-изготовитель не наносит туда заводской смазки - для меня это как «масло АКПП на весь срок службы». То бишь «убивайся АКПП и побыстрее. Приезжай клиент богатый и очень богатый».
    Пока что я сторонник того, что стоит нанести смазку. Но пока втулки в пути - послушаю ещё мнения
     
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Скорее эффект будет обратный. Как налипнет там пыль с водой и как абразив.
     
    Kondor48 нравится это.
  17. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.559
    Q7 3TD BUG
    Я бы тоже нанёс. Хотя на всех машинах планеты ни один автопроизводитель не наносит. И скажу больше на фольсваген джетта (жены машина) втулки меняются вместе со стабилизатором !!!
     
  18. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Если там образовался зазор, то пыль и грязь туда и так попадет. А так тонкий микрослой смазки будет что-то вроде "масляного клина" - препятствовать попаданию грязи.

    P.S. Я не спорю, я рассуждаю.
     
  19. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Не. Не будет препятствовать. Это проверено. Смазывать открытые резинометаллические сопряжения запрещено.
    Смазка моментально покрывается абразивной пылью и истирание металла многократно ускоряется.
    К тому же там втулка не резиновая а резинопластик.

    Практика показала, что даже небольшое впрыскивание WD-40 сразу увеличивает износ.
    Через небольшой промежуток времени там не смазка остаётся а слой абразивной грязи.
     
    KEO нравится это.
  20. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ну вот, наконец то... А то все измазать готовы или маслом или герметиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...