Q7 4L Общие вопросы по Audi Q7 4L

Тема в разделе "4L", создана пользователем ToxaTib, 17 июл 2013.

  1. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    номерочки не подскажешь?

    ЗЫ не гремят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #2502 KEO, 11 дек 2017
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
    Ну если Влад законопатил - тогда сам Бог велел. До весны докатаюсь тогда, при замене зимних колес на летние заделаю (надо продумать как) жабры и почищу снова интеркулеры.

    Пока есть мысли: поискать кусок тонкого прочного войлока (из чего собственно и состоит мой подкрылок), вырезать чуть больше по размеру и заклёпками заклепать со стороны колеса. Осталось только войлок найти. Ну или что-то похожее.
     
  3. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.559
    Q7 3TD BUG
    номер поищу.
    не гремят.
    встали идеально.
    стоили раза в четыре дешевле оригинала. товарищ на машину 2014 года тоже поставил на меня посмотрев.
    встали вот так.

    20161118_140940.jpg
     
  4. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    я имел ввиду, когда по гравийке едешь... от камней не гремит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2505 SergV, 12 дек 2017
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
    Масло обычно меняю сам, но в последний раз было лень да и ветошь кончилась.
    Менял не сам. Под машину залажу, по большому счету только для замены масла. Но тут че то меня дернуло залезть посмотреть что там. А там все в масле. Тут и ветошь сразу нашлась и лень куда то пропала. :) Стал разбираться с причинами, оказалось что масло с сливной пробки потихоньку подкапывает. Стал откручивать, не откручивается, звездочка обошлась. Пришлось "расчехлять" аккумулятор, тащить сварку и гайку на 24 приваривать. Теперь у меня пробка под ключ на 24. А все дело было в шайбе которую хоть она и шла в комплекте с фильтром не заменили. Еще наверное часа полтора отмывал защиты. Капли масла "долетали" аж до топливного бака.
     
  6. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    но тише на тканевых, и цена конечно 4000 руб( пластик 1500)
     
  7. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    А никто не заморачивался установкой бескаркасного заднего дворника? Скажем - от 4М подойдет? С заменой форсунки и колпачка, ессно....
     
  8. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну вот. А ты мой герметик хаешь. :) Показать тебе фото как у меня сделано ? Даже если ставлю новую прокладку - всё равно на герметик ставлю. :) Никаких вопросов с утечкой масла из сливной пробки не возникает. Ни с ДВС, ни с АКПП.

    Нет, у меня явно дело в сальнике. Но благо пока еле-еле-еле сочится. Совсем чуть-чуть. Но я уже договорился - после Нового года те же мастера поменяют мне. Только сальник я сам, своими руками запрессовывать буду. И вокруг сальника (в месте его посадки в корпус) ещё герметиком на всякий случай обмажу.

    Вот что у меня сейчас. Каждый день смотрю - пока лёгкая замазученность. Явно видно, что вытекает из этих двух отверстий (из сочленения корпуса ДВС и АКПП.
    IMG_1675.JPG IMG_1678.JPG

    Масло тёмное на сей раз. Не из АКПП, как раньше, сразу видно.

    А так везде в остальных местах сухо.
     
  9. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Уж больно оно какое то у тебя светлое.
     
  10. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #2510 KEO, 12 дек 2017
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
    Я масло в ДВС менял недавно. Около 1000 км назад. Как всегда с промывкой двигателя промывочным маслом. Я вытаскивал масляный щуп ДВС и мазал на палец. Цвет такой же. Грязноватый.

    Когда с АКПП текло - капля была аж янтарного цвета.
    Вот как выглядят свисающие капли масла АКПП (это когда я менял фильтр АКПП, уже после замены сальника АКПП).

    IMG_1605.JPG
    Капли светлые.

    Ну завтра, для успокоения души, попробую на белый лист бумаги намазать то, что с отверстий вытекает и масло с щупа. И сравнить наглядно.
     
  11. Sdmp

    Sdmp Участник форума

    4 мар 2016
    295
    Ленинградская обл.
    VAG
    Скорее всего крышки надо
    KEO, как другу советую, раз еще раз все снимать будешь : переклей все крышки сзади.

    И гидротранформатор в ремонт профилактически, чтоб еще раз не снимать.
     
  12. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Крышку я попробую по периметру загерметизировать. Болты подтянуть.

    Да негде его у нас ремонтировать. Негде !
     
  13. Sdmp

    Sdmp Участник форума

    4 мар 2016
    295
    Ленинградская обл.
    VAG
    Отправь куда-нибудь в ремонт. Ну повисит машина в сервиса 10 дней, не критично.

    https://www.atpshop.ru/remont.html

    Просто подтянуть болты- трата времени. Герметиком все надо аккуратно.
     
  14. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Да никто мне не даст там машину на подъёмнике держать. Да ещё и 10 дней. Да и не 10 дней надо. 5-6 дней в Москву. 5-6 обратно. + пару дней на ремонт там. 14 как минимум надо.
     
  15. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    кстати заметил что на а6с6 3,0тди ASB масло двс чернело быстрее (чип/вырезан егр).. на этой (ку 7 3,0тди КАСА) чернеет долго
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну вот я смотрю - я не вижу тут швов у крышки, которые надо загерметизировать внутри.
    IMG_1591.JPG

    Шляпки болтов я ещё в прошлый раз герметиком промазал. А разъёма крышки тут внутри нет. Разъём крышки (как я понял) снаружи. См. фото ниже: помечен оранжевой стрелкой.
    IMG_1675.JPG

    Такой наружный шов сверху герметиком обнести - можно в любое время. Да и сухой он. Не видно, чтобы с этого разъёма что-то текло.
     
  17. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Совсем быстро чернеет когда двигатель не промывают промывочным маслом.
     
  18. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    всегда все машины промываю при каждой смене масла..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sdmp

    Sdmp Участник форума

    4 мар 2016
    295
    Ленинградская обл.
    VAG
    Отправь куда-нибудь в ремонт. Ну повисит машина в сервиса 10 дней, не критично.

    https://www.atpshop.ru/remont.html

    Просто подтянуть болты- трата времени. Герметиком все надо аккуратно.
    Маховик:) - хрень по центру снять, одна крышка за ним по центру, одна слева ( сверху), другая справа ( сверху)
     
  20. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    #2520 KEO, 13 дек 2017
    Последнее редактирование: 13 дек 2017
    Вот как у меня загерметизировано герметиком.

    Сливная ДВС. Это я не очищал ничего от грязи. Это так и есть с последней замены масла. Я посмотрел по одометру: менял на 101111, сейчас 102590. Почти 1500 км назад.
    IMG_1683.JPG

    Сливная АКПП.
    IMG_1684.JPG

    Контрольная АКПП.
    IMG_1685.JPG

    Всё сухо везде. И всегда так было. Лишь в самую первую замену масла я не мазал герметиком - тогда накапало. Ибо на XC90 я вообще не меняю прокладку и никогда там не мажу герметиком. Отвернул, масло слил, завернул. И всегда держит. И прокладка там алюминиевая.

    А на Q7 медная. Вот когда в первый раз поменял, не знал, что тут такой прикол, причём у всех - сразу натекло. Вот с тех пор всегда мажу. Всегда сухо. Чего и тебе желаю. Герметик стоит недорого, делов на 2 минуты, а гарантия на 100% !