Обмен - стоит ли?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем OlegUKR, 15 апр 2018.

?

Поменять или оставить?

  1. Взять А4

    0 голосов
    0,0%
  2. Оставить себе Allroad

    1 голосов
    33,3%
  3. Хочу узнать результат

    2 голосов
    66,7%
  1. OlegUKR

    OlegUKR Новичок

    26 фев 2018
    6
    Украина
    Приветствую, камрады. Вопрос следующий:

    Сейчас я владею машиной Audi Allroad 2000, 2.5 TDi, 179 л.с., 6МТ с пониженной передачей, пробег 303 000 км. Появился вариант поменяться на Audi A4 B7 Avant, 3.0 TDi Quattro, автомат (не мультитроник). Пробег несущественно меньше (максимум 50000 км), выбор между моторами открыт.

    Дело в чем - во-первых, пневмой я толком не пользуюсь. Максимум пару раз в месяц поднимаю на 4 уровень. Во-вторых, появилась необходимость в автоматической КП. Ставить на Аллроад автомат - терять некое преимущество самой модели. Но свою машину я знаю со всех сторон, а об А4 В7 читал только в интернетах.

    Нынешняя машина во всем устраивает, но в вариантах подкупает большая мощность, меньший пробег и возраст. Ну и на этом огромном пепелаце тяжело припарковаться в условиях города, но я справляюсь:nod:

    Собственно, хочу услышать мнения об А4 3.0, подводные камни, напряги, которые преследуют именно эту модель (кузов, мотор, возможно, нежная подвеска - одним словом, все), и, в принципе, целесообразность такого обмена. Езжу по городу, под настроение могу вдавить педаль в пол (но без фанатизма). Машина, в принципе, семейная. Интересует конкретно 3.0, другие не рассматриваю.

    Собсно, вот. Прошу совета :beer:

    5120de9s-960.jpg Aud-a4-b7-avant.jpg