Нужна помощь по Win 7

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Mazzy, 28 июл 2015.

  1. Mazzy

    Mazzy Carpenter Brut

    21 май 2006
    2.573
    Москва
    А Фир Би Фюнф
    Система слетела - после жестоких тормозов вылез бсод с основной ошибкой 0х00000050.
    В поисковике ошибка очень обобщена - там и железо, и программы.
    По железкам вроде все гуд - до момента с бсод все было гуд. Никаких проблем - все игралось и работало хорошо.
    На данный момент для запуска компа на другой хард я поставил чистую систему, а хард со сбойной виндой стоит как slave.

    Как проверить винду/файлы/реестр на ошибки ,из за которых не запускается система, если хард подключен как обычный,не системный диск?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    надо загрузится с установочно диска windiows 7 и выбрать восстановление, там выбрать командная строка в черном окне написать chkdsk c: /f /r (если диск подключен вторым на работающей системе, то просто проверка диска на ошибки в моём компьютере по правой кнопкой мыши)
    еще вариант вернуть диск назад, при загрузке начальной жать F8 появится выбор загрузок, выбрать "Безопасный режим" если загрузится то всё не так плохо, перезагружаемся опять F8 и выбрать что-то типа "Последняя удачная загрузка" и посмотреть! но перед всем этим сделать то, что я написал выше chkdsk c: /f /r
     
  3. Mazzy

    Mazzy Carpenter Brut

    21 май 2006
    2.573
    Москва
    А Фир Би Фюнф
    Разобрались в проблеме. Каким то образом был испорчен файл ntfs.sys.
    Пришлось качать Лайф сиди др.Вэб и заходить через его оболочку и менять файл на рабочий. По другому - при подключении моего харда к другму компу - выдавал такой же бсод и не давал загружаться с других дисков, даже если в биос были соответствующие настройки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...