Нужна идея: цель автопутешествия

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Сонька, 23 мар 2012.

  1. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Дело такое: заказали автопробег.
    От Питера до Магадана.
    Хочется не просто проехаться и покататься, но и снять фильм.
    Фильм захватывающий и интересный.
    Прошерстила кучу отчетов по автопробегам, пересмотрела кучу видеоматериала - скукота!
    Почему Топ Гир, Выжить любой ценой и тому подобный западный продукт смотрится на одном дыхании. Где бы они не катались\не шаройопились.
    Наши же кИны про российские красоты - все сплошь унылое гумно.
    Обращаюсь к родному клубу: подскажите, каков должен быть "стержень" путешествия, чтобы было интересно смотреть происходящее.
    Чтобы ждать следующей серии. Чтобы было не скушна до зевоты.
    Заказчик говорит: покажите монастыри, исторические памятники и пейзажи.
    НО мы - в 21 веке, а все живем каким то поклонением старине.
    Ужель нет чего то, кроме памятников и монастырей, на что хотелось бы посмотреть в россии?
    Пока я предложила объявить участников в розыск, разослать фотороботы и проехать до магадана с целью узнать - арестуют али нет.
    Заказчик очкует.
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AVA

    AVA Комсорг

    1 янв 2003
    2.811
    Москва
    GLE Coupe


    Беспилотник можно взять и снимать местность в радиусе 1 км с высоты птичьего полёта. Можно даже в 3D.

    http://microdrones.com/index.php


    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Про все и сразу получится неинтересная каша.
    Я бы выбрал какую-то определенную тему, к примеру, природа или города и люди.
    И, конечно, непосредственно сама дорога.
    Посмотри серию телевизионных фильмов Петра Вайля "Гений места". Отлично, познавательно и очень информативно.
    Книжный вариант "Гения места" как и сам фильм я всегда прочитываю/просматриваю перед посещением того или иного города из описанных им и стараюсь посетить помеченные им знаковые места.
    Я еще у него есть "Карта Родины".
    Но чтобы фильм получился, нужно найти подобного талантливого рассказчика-ведущего, что существенно труднее, чем найти деньги.
    Успехов!
     
  4. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Это да, тот же топ гир интересно смотреть не потому что они куда-то едут и где-то "шараепятся", а то как они будут выглядеть в разных ситуациях (именно эти три человека). Их реакция и оптимизация к ситуации, а природа, города, машины- это второстепенно. Почему непрокатил Топ Гир Россия? Потому что ведущие ниочем! ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Мож звездень с собой какую взять?
    Неженку. Гламурную.
    И устраивать ей (ему) в пробеге кузькину мать? :)

    Во! Зверева Серьйожу )))))))))))))

    Стержень пока не нащупат :( Помогайти!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Ой-ёй, мне ужо противно.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    ДА ЕНТО ЩЮТКА БЫЛ :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Кстати неплохая идея, я уверен что проедут без проблем)))) А вообще это тысяч 6-7 километров, неделя только в дороге. Надо постараться чтобы незаскучать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    11 774 км :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Ёшкин кот.... Я бы умер зарулем:D Участники должны быть очень отчаяные люди...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    отморозки в хорошем значении этого слова :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    "Беспечный ездок" посмотри :)

    впрочем, у нас это уже не прокатит. все скатится к "Бумеру" (или же Харлею).

    кстати, идея - "Беспечный ездок по-русски" (спонсор Харлей). Римейк с Джигурдой :lol:

    если серьезно, роад-муви - либо квест а-ля "скот давинчи", либо ..... не скатиться бы в пафос "какую страну мы потеряли"

    кстати, если отморозки, тогда уже ремейк "Конвоя" и борьба с коррупцией на всем протяжении трассы :)

    знаю одного человека на желтой спортивной Калине, вот он помог бы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    если серьезно, ЦА интересуют либо головоломки-квесты, либо драматургия (читай, кровищща, игра на выбывание)

    см сейчас в прокате "голодные игры"

    З/Ы/ кстати, что-то "Соловья" в прокате не видно. Када?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. StЁpa

    StЁpa Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.834
    Трактор-вездеход
    #14 StЁpa, 25 мар 2012
    Последнее редактирование: 25 мар 2012
    Подпишусь, очень интересно. Сам туда хочу поехать)). До Байкала, думаю будет интересно, а потом тест на выносливость, и это только летом, в межсезонье будет ужас с доргами, а зимой страшновато, когда между населёнными пунктами по 500 км и проезжает одна - две машины в сутки, а за окном -50)..

    А по теме, можно какую нибудь тему аля по следам золота Колчака или Федеральная трасса Москва (Питер) - Магадан. Или проект вроде детей капитана Гранта. Типа искать одного человека.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Осенью :) Осенью касса будет лучше :)


    По пробегу: Антонио, это не Х\ф. Хотя подумать и сделать его в стиле полного метра можно ... хм .. нада подумать :) Но там деньги уже не те, что выделяются на автопробег
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    тада....полный метр нафиг, не допрут, да и игра не стоит свеч

    20-25 мин серия

    вариант с камерой а-ля Ведьма-из-Блер уже не прокатит?

    тема... я все же не понял, что хотят заказчики...

    Но тут камень у трех дорог (с)

    либо что-то душевное про монастыри и пр (но мало кто поймет)

    либо рубилово и провокация ("Смертельная гонка, игра на выживание")


    к сожалению, это более востребовано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Цель автопробега?
    Требования к автомобилям?

    Просто, если есть слово "автопробег" значит фокус на авто и первый уровень ассоциаций есть автоматически. (Сюда отношу и саму возможность проехать гражданским авто от Питера до Магадана).
    Тот же "ТопГир", передача о автомобилях с акцентом на эмоции от автомобилей, красиво красивые красоты (:)) потому и смотрятся, что как специи в основном блюде - оттеняют, акцентируют, добавляют.
    Прописные истины, уж простите, пишу для того, чтобы пояснить, что отталкиваться от категории (хотя бы) рекламируемого продукта. Тогда и можно привязывать его к автопробегу.
    А так, беспредметно, темы: просто доехать, гонка на время, категории дорог, условия (без заезда в населенные пункты и т.д.), проверка сервиса (и для людей и для авто), -//- честности полицейских, -//- отзывчивости других участников дорожного движения... Блин, машины какие?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    ЗЫ. Водитель-фотограф или фотограф-водитель нужен?

    (Могу за еду :) )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Цель как таковая - автопутешествие.
    Едет профессиональная съемочная группа, которой надоело кататься по МИру, в то время как родима Русь ими не познана.

    Авто есть. Внедорожники, да еще и подготовленные.

    Ребята будут снимать всё и вся.
    Но мне важно, чтобы это было интересно публике.
    Вот и ищу ТЕМУ.
    Парни (участники) бьют копытом в грудь и говорят, что основная тема - Россия. Какая она красивая и крутая.
    Но это на мой взгляд не интересно.
    Сколько на эту тему авто- и не автопутешествий - все отчеты (и фото и видео) тоска просто. А уж тексты читать просто в падлу.




    AVA! Беспилотники для пейзажоф есть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FWD

    FWD Живу я здесь

    1 июл 2006
    1.418
    Ауди А6(С4) 1995 г
    А что если посвятить данный пробег насущным вопросам. К примеру, дороги. Какие там дороги, насколько они пригодны для езды на машинах. Ну и чтоб разнообразить, включить в съемку инфраструктуру, жизнь местного населения, живущего рядом с этими дорогами.