Нужен Юрист по недвижимости

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Ortoped, 3 июл 2018.

  1. Ortoped

    Ortoped Новичок

    13 июл 2008
    89
    Audi RS Q3
    Нужна помощь в выкупе арендуемого помещения, принадлежащего Рос. имуществу и переданного в хоз. ведение ФГУП. Помещение арендую более 10 лет. Территориально МО.
     
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    смп?
    оценщики свой вердикт по цене вынесли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ortoped

    Ortoped Новичок

    13 июл 2008
    89
    Audi RS Q3
    Здравствуйте! Что такое спм? Я еще совсем этим не занимался, оценщиков не было и заявление даже не писал. Пытался сотрудничать с одной фирмой, но они сказали что с ФГУПом связываться не хотят, типа куча судов, времени и т.д.
     
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    смп - субъект малого предпринимательства
    фгуп недвигу на торги выставляет?
    подробности в личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MaximKovalenko

    MaximKovalenko Новичок

    26 мар 2019
    4
    Москва
    В плане людей, которые могут помочь вам с полным оформлением сделки - юристы компании Аспект. Расскажу такую историю: давно-давно, когда трава была зеленее, а небо голубее, я купил офисное здание. Цена меня устроила, а вот налоги - дикие. КАдастровая стоимость земли была сверхвысокой и юристы этой компании помогли мне снизить ее с 60 млн до 38. По сути, я очень хорошо сэкономил
     
  6. Егор 85

    Егор 85 Новичок

    5 июн 2019
    4
    Белгородская обл.
    Доброго времени суток! Возможно кто-то подскажет. Заключаем договор по аренде коммерческого помещения. Если не можем определиться со сроками аренды, не знаем, как успешно пойдет задуманное дело, можно ли это как-то обозначить в договоре? В предлагаемом арендодателем документе стоит 1 год. Он говорит, что это типовой шаблон. Как правильно внести изменения и заключить договор без срока?
     
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    внесие в договор условие о досрочном расторжении с уведомлением арендодателя в опредедлённый срок до расторжения
     
    Алеся Я и Егор 85 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Егор 85

    Егор 85 Новичок

    5 июн 2019
    4
    Белгородская обл.
    Благодарю, а есть какие-то законом установленные сроки, период, в течении которого нужно предупредить арендодателя?
     
  9. Алеся Я

    Алеся Я Новичок

    6 июн 2019
    7
    Самарская обл.
    Такие вопросы регулируются ГК РФ. По стандарту, если это аренда коммерческого помещения, нужно предупредить о расторжении за три месяца. В 610 статье сказано, что договор аренды заключается на срок, определенный договором.
    Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.
     
    Егор 85 нравится это.
  10. Алеся Я

    Алеся Я Новичок

    6 июн 2019
    7
    Самарская обл.
    То есть в договоре можете прописать любой срок, если договоритесь с арендодателем.
     
    Егор 85 нравится это.
  11. Егор 85

    Егор 85 Новичок

    5 июн 2019
    4
    Белгородская обл.
    Большое спасибо)) А не подскажите, где можно найти пример, или форму стандартную, чтобы можно было самому откорректировать сроки? И как правильно указать - Срок заключения договора, например, 1 год, при этом стороны имеют право на досрочное расторжение...и далее условия?
     
  12. Алеся Я

    Алеся Я Новичок

    6 июн 2019
    7
    Самарская обл.
    Можете сформулировать и так. Договор можно заключать в свободной форме, главное чтобы написанное не вызывало вопросов. Пример можете взять здесь - https://urexpert.online/nedvizhimost/nezhilaya/kommercheskaya/sdelki/arenda/dogovor-a.html. В пп.4.1 и 4.2 впишите свои условия по срокам. Там вообще посмотрите, неплохо рассказано о том, как правильно заключать такие договора.
     
  13. Егор 85

    Егор 85 Новичок

    5 июн 2019
    4
    Белгородская обл.
    Я Вам очень благодарен!
     
  14. Алеся Я

    Алеся Я Новичок

    6 июн 2019
    7
    Самарская обл.
    Рада, если помогла)
     
  15. Lidayaya

    Lidayaya Новичок

    20 сен 2019
    1
    Самарская обл.
    Подскажите, пжл, нужно ли регистрировать через Росреестр договор аренды квартиры? Или его просто можно составить, подписать и все? Возможно есть какие-то надежные источники, где можно посмотреть примеры. Планируем впервые сдать квартиру, очень волнуемся. Еще вопрос - если я хочу в договоре прописать всю мебель и технику (она у нас в отличном состоянии), это можно прям самим дописать в договор или нужно оформлять каким-то дополнением к основному договору? Буду благодарна за подсказки.
     
  16. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    именно для этого зарегилась?
    второй акк уже создала ?
    ну шоп совет дать.?
     
    Demetrius001 нравится это.