Новый Audi Q7 засветился в мощном исполнении

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 26 июн 2014.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    В объективы шпионов попал предсерийный спортвседорожник Audi SQ7. Предполагается, что динамичная версия модели Q7 второго поколения получит более чем 500-сильный битурбомотор V8 4.0.

    На первый взгляд – очередной тестовый экземпляр вседорожника Audi Q7 нового, второго поколения. Но присмотритесь: сзади – четыре трапециевидных ствола выхлопной системы, за передними колесами просматриваются внушительных размеров тормозные диски, а сквозь боковые воздухозаборники видны слабо защищенные радиаторы/интеркулеры. Неужто немцы обкатывают первую S-версию своего флагманского вседорожника?

    [​IMG]
    Новый спортивный внедорожник Audi SQ7

    Вообще, мощный Audi Q7 уже был – некоторое время назад в линейке Q7 числилась модификация с монструозным дизельным битурбодвигателем V12 6.0 отдачей 500 л.с. и 1000 Нм. Однако новый SQ7 (вряд ли модель назовут RS Q7) будет другим по характеру. Прежде всего, из-за того, что новый спортвседорожник окажется намного легче – за счет перехода Q7 на продвинутую платформу MQB Evo и замены тяжелого V12 компактным бензиновым твинтурбомотором V8 4.0. Какова будет производительность «восьмерки»? В Audi S6 он развивает 420 сил, в S7 Sportback – 450, в S8 – 520, а в «омологационном» купе Bentley Continental GT3-R – все 580. В общем, учитывая высокий статус полноприводника Q7, мы рассчитываем на более полутысячи сил.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конкурент «левиафанов» Mercedes-Benz GL 63 AMG и (пускай и условно) длиннобазного Range Rover Supercharged появится примерно через год после выхода обычного Audi Q7, то есть ближе к 2016 году.

    http://www.zr.ru/content/news/664970-novyj-audi-q7-zasvetilsya-v-moshhnom-ispolnenii/
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      54
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Фонари сзади напоминают X5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    как-то низковато выглядит. Ничерта непонятно под этой плёнкой
     
  4. vova001

    vova001 Завсегдатай

    8 май 2009
    901
    Audi А6 С6
    На длиннобазную Q5 похожа!)
     
  5. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Похоже авто будет меньше, а дизайн менее брутальный. Короче встанет в один ряд с Санта-Фе(((.
    Будем ждать Ку-9...
     
  6. Glebik555

    Glebik555 Новичок

    28 июн 2014
    3
    S3/8L 02г.
    Скорей бы появился в продаже
     
  7. nwtarr

    nwtarr Новичок

    15 янв 2014
    8
    A4/B7 2.0T AWD '07
    Я думаю это оптический обман из-за плентки, мне вообще растолстевший авант напомнили эти фотки. Но никак не Q7.
     
  8. Andruw81

    Andruw81 Новичок

    30 июн 2014
    1
    AUDI Q7 3.0 TDI
    Да Q7 похудел как то..))
     
  9. DemAnd

    DemAnd Здесь на ПМЖ

    17 мар 2004
    1.391
    Санкт-Петербург
    A4+A1
    Липосакция и фэйслифтинг!:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...