Не заводится машина после того как заглохла.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем JaxMackey, 14 ноя 2018.

  1. JaxMackey

    JaxMackey Новичок

    5 июн 2018
    8
    Беларусь
    A4 B5 1.6i 1996
    #1 JaxMackey, 14 ноя 2018
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
    Audi A4 B5 1.6 ADP 1996
    Привет всем. Вообще ехал с работы, смотрю лампочка бензинки загорелась (бензина совсем немного остовалось) .. Заехал на заправку заправился. Выезжаю с заправки, доезжаю до перекрестка и тут понеслось.. Упали обороты и машина заглохла... Я попытался завести сразу же, машина завелась, но на очень низких оборотах еле-еле потом опять заглохла.. После этого больше не разу я ее не заводил по сей день... Блок предохранителей весь проверил..думал может сгорел предохранитель насоса.. Реле которое идет на насос проверил работает... Залез в бензонасос, посмотрел что он какой то стремный - поставил новый. Поменял бензиновый фильтр думал может забил. Слил бензин - залил другой(Думал может качество бензина виной) Проверил давление в рампе и клапан в рампе - все в норме, промыл форсунки - работают, проверил свечи - искра есть и хорошая. Проверил иммо - дело не в нем лампочка сигнализирует все как надо потухает после вставки ключа.. Так машина и не завелась. Первый раз когда делал компьютерную диагностику показывала ошибку датчика холла, но при этом все заводилось и ездило.. Я уже не знаю что думать. Буду морду снимать смотреть метки.. Возможно что проскачили зубци на шестерне коленвала?? Как понять, что может п...зда двиглу? Стукнул или была встреча. После всех процессов пробовал заводить, никаких посторонних стуков в двигателе не слышно.. только в первое мгновение как начинаю маслать происходит какой то взрыв.. с ним не как не могу разобраться т.к он не постоянный и только в первый момент времени происходит при первом старте.. что это за взрыв?? может у кого была похожая проблема? Подскажите куда смотреть?
     
  2. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Печальная история. А прикол в чем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. JaxMackey

    JaxMackey Новичок

    5 июн 2018
    8
    Беларусь
    A4 B5 1.6i 1996
    Прикола я пока не нашел сообственно поэтому и пишу сюда)
     
  4. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    И чем интересен ваш рассказ? Где смеяться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Опять синдром самолюбия?
     
  6. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Пока в нужном направление думаете!
    А просто проверить на искру пробовали? Понятно что в начале она будет (взрыв) , но после будет искрить свеча?
    Датчик колен вала проверять.
    На всякий проверить компрессию. Исключить
    Попробовать отключить датчик массового расхода воздуха ДМРВ и завести. Может крякнут и капец как искажает инфу.
     
  7. JaxMackey

    JaxMackey Новичок

    5 июн 2018
    8
    Беларусь
    A4 B5 1.6i 1996
    Искру проверял нормально.. все с ней окей. ДМРВ не пробовал.. попробую.. Компрессию не измерял.. тоже измерю..
    Вчера подключал через ваг к компу.. Вообщем Была такая ошибка.. Заблокирован блок управления двигателем... и еще пару не постоянных ошибок которые на заводку не влияют... У меня стоит на машине не родная сигналка прежний хозяин устанавливал... господи как она мне много мозг колупала.. то сама срабатывала, то не работала с пульта.. Не было такого, что от сигналки глюк спойман был компьютером и заблокировал блок управления?? Машина открывается и закрывается с сигналки номрально... сигналка работает как и работала в плане открытия закрытия.. а вот машина не заводится(( До меток не добрался к сожалению.. работа не позволяет время этому уделить... Из-за чего может такая ошибка быть? Какие еще варианты?
     
  8. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    В этих блоках я не силён, не подскажу почему блок заблокирован.
    Если сигналка даёт глюк то остаётся топливо. Сигналки обычно на насос блокировку ставили при установки, но вы говорите что с насосом всё норм! Раньше ставили сигналки на обрыв питания через реле, а с блоков получали сигнал (открытие дверей) и от давали на закрытие центрального замка, стёкол поднятие, и т.д. вообщем на блокировку работы движка сигнал не давали на блок штатный.
    А выстрел при пуске не определить куда, в глушак или во впускной коллектор?
     
  9. A lex

    A lex Завсегдатай

    16 июл 2007
    772
    А4 1,9TDI автомат
    а топливо в цилиндры поступает?
    После замены ТНВД долго не могли запуститься. Тоже пыхало в начале.
    Пока не продавили компрессором.
     
  10. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.173
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    С ошибкой блокировки блока управления он не запустится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...