Не заводится audi a4 b8 tdi 2.0

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Дмитрий_новорос, 9 сен 2018.

  1. Дмитрий_новорос

    9 сен 2018
    12
    Краснодарский край
    Всем доброго времени суток.
    Начну с того что есть уже по факту. Не заводится Ауди А4 б8, стартер крутит но движка не схватывает. А теперь по порядку: изначально проблема была в том что она заводилась но ооочень туго (на холодную), иногда даже аккумулятор полностью мог высадиться и нифига но дыма из глушителя куча а на горячую или даже спустя 1 минуту после старта с пол тычка. На днях пришлось немного перебрать движку (текло масло из за всех щелей), а именно заменил все резиновые прокладки и соответственно не обошлось без снятия форсунок, но обратно собрал все четко вроде, даже прописал через диагностику порядок форсунок где какая, но в итоге движка не завелась, уже раза 4 Акум высадил в попытках завести, устал заряжать)) По ошибкам ноль (есть диагностика Делфи). Померил напряжение на свечах накаливания в итоге 0,65 вольт, чё то не то, снял свечи проверил все работают на отлично, проверил все предохранители все ок, релюшки не проверял (не знаю какие), короче в итоге нет питания на свечи, но из выхлопа дымок небольшой идёт))
    Уже не знаю куда копать, может у кого была подобная проблема, помогите пожалуйста!
     
  2. Dron_Diesel

    Dron_Diesel Участник форума

    25 май 2017
    188
    Киргизия
    Audi A6 C5 2.5 TDI Quattro, МКПП, AFB.
    Здорово! Пробуй вытащить форсу и крути стартером, пылит значит норм. Исключай проблему. При нормальной компрессии и угле впрыска дизель даже зимой запустится нормально, без свечей накала,
     
  3. Dron_Diesel

    Dron_Diesel Участник форума

    25 май 2017
    188
    Киргизия
    Audi A6 C5 2.5 TDI Quattro, МКПП, AFB.
    Единственное шайбочку купи медную!
     
  4. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.206
    Московская обл.
    Audi
    :facepalm2::facepalm2::facepalm2:
    Вот после подобных бестолковых действий обычно приезжают на эвакуаторах ...:nod:

    Автору - для начала проверить а команду на запуск ЭБУ вообще дает ли ... Синхронизация проходит ?
     
    Chunakovv нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.608
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    А делфи умеет смотреть синхронизацию?
     
  6. Дмитрий_новорос

    9 сен 2018
    12
    Краснодарский край
    Привет. Зачем форсу то вытаскивать? Достаточно ж просто свечу выкрутить. Да пылит.
    Вот это я как раз упустил, точнее забил на них, а резиночки поменял. Может компрессии нет из за этих колец, надо поменять завтра и попробовать.
    А как? Я думаю если б что то не проходило в ЭБУ то диагностика заметила бы и сообщила, если конечно Делфи в состоянии увидеть синхронизацию. Да и до переборки заводилась как то, хоть и туго но заводилась. Можно ли по Делфи как нибудь посмотреть эту ситуацию? Если да то как?
     
  7. Dron_Diesel

    Dron_Diesel Участник форума

    25 май 2017
    188
    Киргизия
    Audi A6 C5 2.5 TDI Quattro, МКПП, AFB.
    Блин, парни прошу прощения, я бухой писал вчера думал про AFB речь.
     
  8. Dron_Diesel

    Dron_Diesel Участник форума

    25 май 2017
    188
    Киргизия
    Audi A6 C5 2.5 TDI Quattro, МКПП, AFB.
    Ору бля!
     
  9. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.206
    Московская обл.
    Audi
    В массиве данных измерений надо найти :
    -обороты кв
    -обороты рв
    -угол синхронизации
    -наличие синхронизации (текст)
    При прокрутке оба значения по оборотам должны быть видны .
    Угол должен быть не более 6 иначе эбу не даст команду на пуск
    Синхронизация в момент запуска должна быть что-то типа yes или ok
     
    ВасиличЪ43 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Дмитрий_новорос

    9 сен 2018
    12
    Краснодарский край
    Кв и рв прочитал, показывать. А вот угол и наличие синхронизации у меня по ходу нет
     
  11. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.206
    Московская обл.
    Audi
    Такого не может быть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.206
    Московская обл.
    Audi
    Наглядно как посмотреть синхронизацию в VCDS :

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.206
    Московская обл.
    Audi
    Еще можно посмотреть что с давлением топлива в момент пуска :

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Дмитрий_новорос

    9 сен 2018
    12
    Краснодарский край
    Нашел только это. По давлению топлива смотрел, все норм
     

    Вложения:

  15. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.206
    Московская обл.
    Audi
    Сдается мне что собран мотор не верно и при запуске нет синхры .. На твоих картинках на это очень похоже . Тебе бы найти Васю и посмотреть им то что я выложил .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Дмитрий_новорос

    9 сен 2018
    12
    Краснодарский край
    Да хотел давно уже приобрести кабель, вот видимо сама судьба подвела к этому. Куплю на днях. А какие действия есть синхронизации все таки нет? Я уже сто раз все проверил по поводу правильности сборки мотора, даже на форсах медные шайбочки и резинок уплотнители поменял, все оригинал. Вот только аккум окончательно подох. На 7 рублей прилип на новый аккум, буду покупать
     
  17. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.206
    Московская обл.
    Audi
    А причем тут шайбочки на форсунках ? Проверять надо положение распредвалов и ГРМ .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Дмитрий_новорос

    9 сен 2018
    12
    Краснодарский край
    Ну компрессия и все такое. ГРМ я не трогал
     
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Не совсем понятно как можно перебрать мотор не трогая ГРМ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Дмитрий_новорос

    9 сен 2018
    12
    Краснодарский край
    Ну я писал в шапке небольшой ремонт, в поднятии головки и снятии ГРМ не было нужны