Q7 4M Не влезает пистолет в бак 3.0 TDI

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Alekshey, 12 янв 2018.

  1. dvkarmanov

    dvkarmanov Участник форума

    8 янв 2014
    161
    Q7 3.0TD,Q7 NF
    У меня ровно такая же проблема с момента получения машины.
    Бензиновый тонкий пистолет вставляется без проблем - хотя НЕ ДОЛЖЕН.
    А правильный дизельный не вставляется.
    Думал, что неправильно поставили бензиновую горловину - посмотрел на машину с TFSI - там она совсем другая. Т.е. не перепутали.
    Ездил к дилеру, они предложили снять ограничитель вообще. Я отказался.
    Пока решил проблему так: если дизельный пистолет вставлять под другим углом и чуть надавить, то прекрасно влезает. Сейчас на каждой заправке "направляю руки" заправщиков :)))
    Машина тоже 16-го года.

    Т.е. по-хорошему этот ограничитель нужно чинить. Он должен спокойно пропускать "дизельный" пистолет, и не пропускать "бензиновый". У меня он работает наоборот :(
    На форд мондео все было корректно и для "бензиновых" носиков возил воронку, которая расширяла горловину.
     
  2. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Остается найти правильную и с правильными пистолетами АЗС.)))
     
  3. dvkarmanov

    dvkarmanov Участник форума

    8 янв 2014
    161
    Q7 3.0TD,Q7 NF
    на форде ездил с такой горловиной с 2008 по 2014 год. Везде все влезало. На ауди с 2016 года не влезает :( Сдается мне, что не в заправке дело
     
  4. dvkarmanov

    dvkarmanov Участник форума

    8 янв 2014
    161
    Q7 3.0TD,Q7 NF
    а может кто-нибудь снять видео и выложить как дизельный пистолет влезает, а бензиновый нет.
    Я съездил на заправку с сервисменом на дизельной А5 с такой же горловиной. У них такая же фигня как у меня. Влезает и дизельный пистолет (правда легко, у меня тяжело) и бензиновый. Они утверждают, что так и должно быть.

    Я хочу все же их добить, чтобы защита работала правильно. Бензиновый не влезал (у меня воронка есть на данный случай), а дизельный влезал правильно.
     
  5. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    Потребительский экстремизм?:shock::D
     
  6. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Человек за это деньги заплатил,вот и хочет,чтобы всё работало как надо
     
  7. dvkarmanov

    dvkarmanov Участник форума

    8 янв 2014
    161
    Q7 3.0TD,Q7 NF
    вы невнимательно прочитали описание моей проблемы :(((
    Я при КАЖДОЙ заправке стою рядом с заправщиком и объясняю как вставить пистолет. Один раз поймал на том, что еле вставил пистолет, и при начале заправки он бы выскочил т облил машину соляркой.
    При этом сам сервисмен мне рассказал, что с какой-то периодичностью к ним привозят дизельные машины с полным баком бензина и наоборот.
    При этом Ауди таки сделали правильную горловину. Она должна ПРАВИЛЬНО работать, и никакого экстремизма :)
     
  8. VasiliyZ

    VasiliyZ Новичок

    28 дек 2017
    10
    Новосибирская обл.
    Audi Q7 4M 3.0 TDI S-Line
    Сделать видео не могу, но могу рассказать как замучился на заправках, при перегоне авто из Москвы в Новосибирск))
    На многих заправках (Лукойл, Газпром) тупо таращат глаза и говорят "какой еще нафиг европистолет???"))) А я ну никак не мог воткнуть туда тонкий, бензиновый. В итоге решение было найдено на одной из заправок, во время покупки кофе: вместе с пистолетом вставляем длинную деревянную палочку для перемешивания кофе, тогда клапан открывается. Кстати эта палочка потом отлично помещается в лючке - то есть закрываем круглую крышку бензобака, кладем эту палочку рядом с крышкой, закрываем лючок (палочка может пригодиться в следующий раз).
     
  9. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Раз такие проблемы непонятные с заправкой, какие на хрен тогда заправщики - сам берешь и вставляешь пистолет в горловину и потом уже идешь в кассу ( как раньше было) , а если и у самого не получается, то сервисмена за .... и на АЗС , и пусть показывает как надо или меняют клапан на нормальный. Только надо быть у ОД очень злым :hot::hot::hot: ))) и все сделают.
    PS ; А по поводу полных баков бензина вместо дизеля - в первую очередь это слишком быкуют наездники этих авто, а заправщики - прикалываются в ответ ( мне как то хвалился один обиженный)
     
  10. rsxnn

    rsxnn Новичок

    16 янв 2018
    5
    Москва
    Форумчане. сегодня ночью приехала машина из региона от дилера ко мне в москву и я в 3 часа ночи поехал первым делом заправить так как горела лампочка. Заехал на любимый шелл, не лезет пистолет. Заехал на газпром не лезет. поехал на олимпийский на лукойл там вообще супер пупер навороченные колонки стоят и там зараза не лезет. ПРичем, вроде как, везде пистолеты правильные. они толще чем бензиновые но тоньше чем грузовые дизельные. Причем вроде пистолет в горловину лезет но с таким ощутимым усилием что мне страшно всю эту пластиковую пое-нь сломать. Вот либо надо не бояться а тупо сильнее пистолет давить либо идти по проторенной дорожке с переходником...
    Машина 2018 год производство словакия.
     
  11. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    Заправляюсь на Шелл и Лукойл, пистолет в бак нужно реально впихивать, вращаю влево-вправо и давлю внутрь достаточно сильно, ну этак ..... кг 5-7 усилия.
    Кстати, на дизеле Лукойл авто едет реально бодрее.
     
  12. rsxnn

    rsxnn Новичок

    16 янв 2018
    5
    Москва
    Спасибо, попробую пихать сильнее) Просто боялся сломать)
     
  13. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    Как бы это сказать... Визуально оцени калибр горловины и пистолета, если похоже, то приложи небольшое усилие, все будет ок, если нет, то бери переходник или вынимай этот клапан, на первой странице рассказывали способы борьбы.
     
  14. dvkarmanov

    dvkarmanov Участник форума

    8 янв 2014
    161
    Q7 3.0TD,Q7 NF
    там нужно угол определенный найти и тогда легче влезет. Ручку пистолета чуть ниже опускать надо, тогда сам носик как раз в горловину пролезает.

    А бензиновый пистолет лезет?
     
  15. Pharmacist

    Pharmacist Участник форума

    12 мар 2012
    348
    Саратовская обл.
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Первым делом сделал, когда машину забирал. Заправщиков у нас практически нет, все сам. Перчатки в багажнике, в пакетике.) Если уж попутал колонки, винить некого.
     
  16. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    Как то так, с небольшим усилием.
     

    Вложения:

    • IMG_4758.JPG
      IMG_4758.JPG
      Размер файла:
      402,8 КБ
      Просмотров:
      387
    • IMG_4759.JPG
      IMG_4759.JPG
      Размер файла:
      340,7 КБ
      Просмотров:
      382
  17. Nativ

    Nativ Новичок

    4 мар 2013
    93
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 3.0 TDI
    Зачем он вообще нужен этот клапан? Если бензиновый пистолет влазит. Удалить его и забыть!
     
  18. Mihasev

    Mihasev Участник форума

    16 фев 2017
    119
    Q7 4M 3.0 TDI
    Проблема увеличивается в масштабах, все АЗС "Газпромнефть", "Газпром", заменили пистолеты, заправить машину целая проблема, сегодня заставил заправлять заправщика, парализовал работу АЗС на 20 минут (все забыли как самому заправлять машину, привыкли к сервису), прибежали все сотрудники заправки, были очень удивлены, что им только установили новые пистолеты, а они не входят в бак, и таких жалоб все больше.
     
  19. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.627
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Мне дилер, когда отдавал, сказал что ограничитель убрали на предпродажке. Подумал, ну и хорошо.
     
    Pharmacist нравится это.
  20. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    В любых автозапчастях купите свой переходник пластиковый и пакетик с геметичным клапаном и будет вам счастье на любой заправке. Только следите пистолет с каким топливом заправщики вставляют :)