Не работает омыватель заднего стекла

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Cattani, 8 май 2010.

  1. w00x

    w00x Новичок

    6 янв 2009
    29
    A4 Avant/B7 2.0TDI
    Оказывается, все было очень просто. Засорились 2 маленьких отверстия на насадке жиклера. :) Теперь омыватель стал еще лучше работать :)))
     
  2. Саша Садовод

    Саша Садовод Новичок

    21 мар 2012
    9
    Allroad 2003, 2,7Т
    Все-таки клуб - хорошая штука. Спасибо за советы. Легко и просто все сделал. Было оборвано соединение в багажнике (над рессивером).
     
  3. ALEX_966

    ALEX_966 Участник форума

    22 фев 2011
    217
    Allroad AKE 03 авт
    У меня была такая же проблема. Жидкость замочила все контакты соединителей ТВ-тюнера и чейнджера. Некоторые повыгорали. Пришлось серьезно копаться чтобы восстановить. Советую срочно осмотреть и очистить все соединители ВД-шкой , а лучше Контактолом, пока они не стали зелеными или не закоротились. Удачи и безаварийной езды.
     
  4. SeriySolo

    SeriySolo Новичок

    24 мар 2013
    3
    Allroad 2.5tdi AKE
    Здравствуйте.
    У меня не омывается заднее стекло. Дворник работает, моторчик омавателя жужжит, разбирал обшивку в задней двери, дул, канал чистый, непродуваеться в сторону бачка омывателя. Разбирал под бачком омывателя – трубка на задний дворник уходит вместе с проводами в кабину под панель приборов, дальше не лазил, думал найду какой-нибудь клапан открывания подачи жидкости на задний дворник, но ничего не нашёл, дул в трубку, при включённом омывателе заднего стекла, не продуваеться!?
    Может кто подскажет где смотреть???
    P.S. Раньше работал, потом машина долго не ездила и с тех пор ну ни как.
     
  5. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    cjdtne. перестать брызгать на заднее стекло, обрыв скорее всего под подножкой под левую ногу, под торпедой. залить водой можно блок комфорта
     
  6. SeriySolo

    SeriySolo Новичок

    24 мар 2013
    3
    Allroad 2.5tdi AKE
    Нет не обрыв. Не продувается трубка вообще. Ещё посмотрю под левой ногой подставку, может там забито.
     
  7. SeriySolo

    SeriySolo Новичок

    24 мар 2013
    3
    Allroad 2.5tdi AKE
    Спасибо за совет!!!
    Оказалось на задний дворник шланг одевается через металлическую трубку, вот она окислилась и засорилась.
     
  8. respawned

    respawned Новичок

    10 май 2014
    26
    A6/C5 2.5TDI 1999г
    не работает задний омыватель. в до соединения в багажнике (где ресивер) вода доходи, а вот до самого моторчика нет (снимал обшивку, отсоединял шланг) , я так понимаю, частая проблема в месте сгиба, подскажите как туда добраться... заранее благодарен за ответ.. :)
     
  9. sun-zay

    sun-zay Новичок

    9 авг 2013
    4
    allroad 2,7
    да смотрю проблемы у всех одни и те же.Завтра с другом тоже буду устранять проблему.......рем комплет куплен!!!!!!
     
  10. sun-zay

    sun-zay Новичок

    9 авг 2013
    4
    allroad 2,7
    Спасибо за достоверную информацию!!!!!!!!!!!
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Добавлю свои пять копеек:
    Была течь омывалки в салон, на только что купленной машине с пробегом в 300тыс, пахло омывалкой в салоне.
    Оказалось родная гофрированная трубка идущая от бачка к моторчику ( полный отстой), переломилась в месте открывания багажника, и сильно пережала трубку в итоге повышенное давление пробило 2 дырки одну между 2мя седушками и другую возле багажника......
    Как лечил, искал трубку металическую входящую в гофрированную трубку 4,5-5мм не нашёл, но нашёл длинную заклёпку обточил чуть-чуть на небольшой конус с 2х сторон, подогрел гофру феном натянул с 2х сторон трубку и поверху обмотал полоской сырой резины, и так 4 раза т.к. промотал так же соединение под левой ногой водителя.....

    Думаю что по хорошему, гофрированную трубку необходимо заменить, ибо со временем пластик стареет и будут трескаться повсюду...либо на оригинал либо , что лучше, на настоящую резиновую трубку хорошего качества типа Gates 3,2 или больше...
    Выдирать старую трубку из жгута я бы не стал, зачем жгут портить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    ДА с трубками засада полная. Если не ошибаюсь, была какая то акция от официалов. Бесплатная замена гофрированного шланга. Кто нить слышал?
     
  13. Константин К

    Константин К Новичок

    15 май 2014
    10
    ALL ROAD 2001 2.7
    Проверь целосность подходящей трубки находящейся в гофре соеденения крышки багажника.
     
  14. Ivachka

    Ivachka Новичок

    2 июл 2015
    29
    A6 allroad 4b c5
    Течь в салоне так же имеет место. Только вот беда - омывайку я не заливал. Проверял, течет из-за дождей московских, или нет.
    Итог - мокрый пол за водительским сиденьем.
    Как разобрать пол под ногами и посмотреть что там может быть?
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Течь не от туда,
    Источников течи под пол под ногами водителя только два за исключением омывалки:
    1,Резиновые пробки на водостоках, снимаешь аккуум, снимаешь площадку, под ней пробка, выбрасываешь её и ещё одна дальше по желобу.

    2. Через пластиковый уплотнитель ложащийся на стекло и от туда на салонный фильтр, уплотнитель нужно клеить герметиком

    Как же разобрать водительский пол просто.
    Для ночала отвёрткой вытащи пластиковой порог, он там просто вставлен, подымай его и задирай пол , смотри что как.
    Если же пол нужно снимать полностью, то в добавок нужно снять полностью сидухи, ну и всякие там пластиковые панели, в Ельзе это всё подробно расписано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ivachka

    Ivachka Новичок

    2 июл 2015
    29
    A6 allroad 4b c5
    Если отсоединить аккумулятор, магнитола запросит код? Должна вроде. Я его не знаю.
    Второе - течь за водительским креслом. То есть под ногами пассажира.
    Но одно точно имеет место быть - к лобовому стеклу воздухозаборник прижимается не плотно.
    И даже думаю что проблема в этом. Из-за дождей не всегда пол мокрый. Если машина спрятана где то и вода не попадает.
    Но как она туда протекает?
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Протекает через воздушный фильтр.

    На счёт снятия батареи, то финт простой поключи зарядное устройство, поставь его на минимум и снимай аккум....и проблем с кодом магнитолы не будет.
    В машинах после 2004года этих проблем уже нет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ivachka

    Ivachka Новичок

    2 июл 2015
    29
    A6 allroad 4b c5
    Вот на счет зарядного не подумал. Спасибо, так и сделаю. И ближе к выходным разобраться хочу. Ещё раз спасибо
     
  19. Ivachka

    Ivachka Новичок

    2 июл 2015
    29
    A6 allroad 4b c5
    Думаю что стоит рассказать.
    Снял пластиковую накладку, подключил клемы к заряднику. Вынул аккумулятор. И был в шоке. Воды там было ужасно много. Она просто там каталась вместе со мной. Сливные отверстия были забиты и вода так и собиралась там. Почистил, вода ушла. Все рады.
    Но как она попала в салон то?
    Салонный фильтр то выше по уровню. Ладно, допустим накладка не плотно прижимается к стеклу. Но сам фильтр сухой. После стольких дождей и прочего, он должен быть как... Не знаю я нормального слова для этого.
    Спасибо за совет
     
  20. Gigaset

    Gigaset Участник форума

    13 апр 2010
    218
    Москва
    Q7/4L 3.0 TDI
    Столкнулся с аналогичной проблемой. Начав читать тему чуть ли не весь салон разобрал в поисках бреши... Но все оказалось намного проще, стоило иголкой прочистить форсунки жиклеров как все заработало :engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...