A4 B6 Не поднимается температура ОЖ.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Яков-диагност, 14 ноя 2017.

  1. Яков-диагност

    Яков-диагност Новичок

    14 ноя 2017
    4
    Краснодарский край
    Здравствуйте. Вообщем проблема в следующем. Температура ОЖ не поднимается выше отметки 100, тем самым вентиляторы охлаждения не включаются. Хотел бы узнать при какой температуре должны включаться вентиляторы ОЖ. Двигатель 2.0 л, ALT, 130 с. Я подозреваю на термостат, хотел проверить работают ли вентиляторы Ож при отключении датчика на термостате, но к сожилению не знаю где он находится. Пожалуйста помогите решить данную проблему.
     
  2. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.173
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Верно..
    Всяко больше 100 градусов и зависит от режимов работы мотора (см. запрос в 131-2).
    не понимаю, в чем ты его подозреваешь? Что открывает большой круг на 100 градусах и не даёт перегреться мотору?..
    На термостате нет никакого датчика. Есть нагревательный элемент. Находится прямо на термостате.
    Осталось понять, в чем же проблема-то?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Вероятно имеется завышенное СО выхлопа, если устранить некоторый топливный перелив, то температура в ХХ мгновенно взлетит выше 100-ни, несмотря даже на "холодный" термостат.
     
  4. Яков-диагност

    Яков-диагност Новичок

    14 ноя 2017
    4
    Краснодарский край
    Проблема в том, что вентиляторы вообще не включаются, хоть это 20 мин заведенной, хоть 30 мин, их не слышно! Я пытаюсь узнать причинау того что они не включаются при определенной температуры? Т.е выше 100 градусов не набирается, вопрос почему?
     
  5. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.173
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #5 sanya-1, 15 ноя 2017
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017
    Когда авто перегревается, а винты не включаются - вот это проблема!!!
    Значит хватает охлаждения посредством радиатора без вентиляторов!.. Что тут непонятного?.. Вентиляторы - это дополнительная, почти крайняя мера, для эффективного охлаждения в тёплое время года и особенно в жаркие дни...
    Открой одновременно 131 и 134 группы, изучи показания, отследи их от начала утреннего запуска и до открытия термостата, думаю, все вопросы сами по себе отпадут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AlexMone

    AlexMone Живу я здесь

    1 ноя 2012
    1.532
    Санкт-Петербург
    А4/B7 1,9 BRB 07
    А что за мотор у вас? дизель-бензин? дизель так вообще сложно разогреть, тем более на ХХ
     
  7. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.173
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DeadMouse

    DeadMouse Участник форума

    15 дек 2015
    438
    A4Q B7 2.0T DTM 08
    Разбанили что ли ? Ну да не на долго.
     
  9. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Так тебе ужо ответили, это потому шта без достаточного количества воздуха ни один костерок не горит, он токмо тлеет - как окурок.