A6 C5 Не открывается дверь

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Dekan, 17 дек 2009.

  1. Dekan

    Dekan Новичок

    17 дек 2009
    2
    Всем привет. Встречался ли кто с такой проблемой. У Audi A6 C5 Avant 2001 года заклинило замок передней правой двери.
    При нажатии на пульт слышны попытки электромотора открыть замок и верхняя кнопка тоже поднимается, но замок не открывается.
    Наружняя и внутренняя ручки двери ходят в холостую, то есть при их дергании ничего не происходит.

    Снимали сегодня с водительской стороны кожух двери и смотрели как устрен замок, и пришли к выводу, что замок не открывается потому что крючок который цепляется за ушко заклинил. То есть сам електро мотор и все тяги к замку целые.
    Это можно проверить на рабочей двери, если этот крючок пальцем немного придавить во внутрь (1-2 мм), то ручки двери ходят в холостую и не открывают замок, то есть и вовсе нету попытки откинуть этот крючок. И даже если палец убрать, то крючок не откинется, он так и будет в закрытом состоянии и откроется только если опять потянуть за ручку (соответсвенно не держа пальцем)
    Короче смысл таков, что даже если и вырезать в нерабочей двери в обшивке большую дырку, то ничего это не даст, так как к замку подлесть можно будет, но ни снять его ни разобрать его нельзя будет. Так как дело в самом крючке, а он сидит уже не в самой двери, а между дверью и кузовом и подобраться к нему можно только если снять весь механизм замка (на открытой двери это делается без проблем, а на закрытой без понятия как).

    Ну и вопрос, как открыть дверь, а вернее замок двери?
    Уже и давили на дверь, и пытались через отверстие верхней кнопки(её сняли) тянуть за тяги и рычаги замка тугой проволкой с крючком на конце, тяги тянутся, но ничего не происходит.


    Тут на картинках стрелками я показал о каком крючке идет речь



    [​IMG]

    [​IMG]





    И второй вопрос, если машина постоит пару дней, то аккумулятор садится.
    Сегодня замерил ток с отключеным зажиганием и он оказался слишком большим 1,6 ампера, перебором предохранителей (вытаскиванием) выяснил, что причина в центральном замке. Теперь не ясно, толи это из за сломанной двери (там ведь в замке стоят два микровыключателя для подсветки салона и на лампочку которая на двери сбоку находится, при коткрытии двери они загараются. Толи сам блок центрального замка имеет такую утечку тока.

    Кто что может посоветовать?
     
  2. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    1 может просто замерз как тут http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=176707 еще открой заднюю дверь и посмотри что даст снятие задней двери(уже не помню но что то я делал с замком двери снимая заднюю,может и не из этой оперы)
    2 могу только кивнуть головой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Xvost

    Xvost Участник форума

    11 дек 2009
    358
    BMW E70
    Я открывал заклинившую дверь водителя так:
    снимаем пластиковую накладку центральной стойки (где ремень безопасности), там видим пластину, в которую вкручены винты, крепящие скобу за которую цепляется собачка замка при закрытии. Берем болгарку и спиливаем это хозяйство нафиг. Только аккуратно - там рядом пиропатрон преднатяжителя ремня. Дверь открывается, а дальше все чиним , берем новые болты и ставим все на место. Кстати дело было летом когда замерзнуть не могло. Вскрытие показало отсутствие смазки на механической части замка. После переборки и смазки старый замок работает до сих пор.
     
    vigro74 нравится это.
  4. Dekan

    Dekan Новичок

    17 дек 2009
    2
    #4 Dekan, 17 дек 2009
    Последнее редактирование: 18 дек 2009
    Спасибо за идею это уже дает надежды что дверь не надо будет гнуть (резать). Можно узнать (зарание хочется знать) как крепится там эта скоба, с наружи видно было что она сидит на двух болтах которые вкручиваются в центральную стойку. А с нутря центральной стойки как это крепление выглядет? Там гайки или же там резьба в самом кузове.
    После того как балгаркой срежим (это как я понял не проблема) как по новой эту скобу закрепить? Не придется ли там наваривать чегонить?
    Опишите поподробнее пож-ста, чтоб сразу всё нужное купить и хорошо подготовиться технически.

    Остальным тоже спасибо, попробуем сегодня горячей водой поотмораживать и WD-40 весь замок залить. Попробуем через верхнее отверстие через трубочку весь балончик на замок выпрыскать.

    Сорри не нашел времени заняться ремонтом. Как что прояснится постораюсь отписаться тут.
     
  5. GOGA1984

    GOGA1984 Участник форума

    30 ноя 2007
    197
    audi a6c6 avant
    у меня недавно из-за морозов такое было только не открывалась водительская дверь долго думал что делать в итоге поехал в торговый центр заехал в подземную стоянку и оставил машину часов на 5 вернулся и все открылось
     
  6. GOGA1984

    GOGA1984 Участник форума

    30 ноя 2007
    197
    audi a6c6 avant
    а вообще при открытие задней двери можно подлезть к язычку замка,допустим стальной проволочкой,поднять язычок вверх и дверь откроется
     
  7. iluha1

    iluha1 Новичок

    13 ноя 2011
    2
    Audi A6 2.7T,ARE
    у меня было такое!не мог открыть дверь уже думал ломать обшивку!случайно заехал на с.т.о,один знахарь подсказал!.....:надо сесть в машину закрытся в ней с пульта,сидеть минут 5-10,потом вставить ключ в зажигание провернуть будет 4 сигнала,потом пробывать открыть!мне помогло
     
  8. si01

    si01 Завсегдатай

    30 июн 2009
    660
    Ростовская обл.
    Q7 3.0TDI 2018
    отогрей в теплом гараже - оттает , высохнет и будет тебе счастье на всю оставшуюся зиму или до следующей мойки...
     
  9. SemenII

    SemenII Новичок

    28 июл 2011
    95
    AUDI A6 4B C5 01г.
    Что бы не создавать новую тему напишу сдесь.
    Тоже проблема с дверью, но наоборот - не закрывается, точнее не полностью, а на один щелчек так сказать - не влотную. Проблема была как летом так и зимой, но зимой бывало вобще не закрывалась. Затем закрылась полностью и замерзла намертво) Машину пока отогреть нет возможности, хочу узнать решается ли эта проблема смазыванием замка? или тут что то более серьезное?
     
  10. Vesja

    Vesja Новичок

    12 фев 2012
    45
    A6 2.4 Quattro 98
    Добрый день, проблема такая, не открывается водительская дверь, не ручкой снутри, не центральным замком. При попытке открыть ручкой снутри *пипка*:) поднимаеться, но тут же уходит обратно. С пульта слегка приподнимается и сразу вниз? Что это может быть... Ходить через правую дверь мягко скажем неудобно.
     
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.497
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    попробуй ключом.
    потом снимай замок и чини.
     
  12. Evgeny Miller

    Evgeny Miller Живу я здесь

    31 авг 2011
    1.062
    A5 3.2 A6 4.2
    Присоединюсь, такая же хрень только с задней правой, ключом тут ни как.
     
  13. Vesja

    Vesja Новичок

    12 фев 2012
    45
    A6 2.4 Quattro 98
    Ключом тот же эфкект, такое было зимой, с утра бывало не открывалась, а потом пока доезжал до работы открывалась. Единственно мыл машину пару дней назад, а потом -2 было и на следующий день не открылась. Но сегодня +10 и тоже ничего.
     
  14. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.497
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    тогда линейку с крючком или ловить пимпу и вытаскивать..
     
  15. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    А там вакуумные замки или электрические? Был похожий косяк на 45 кузове, в итоге поменял вакуумный насос под сиденьем задним.
     
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.497
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    ответ в вопросе
     
  17. Pashu77

    Pashu77 Новичок

    28 фев 2012
    8
    Audi Coupe
    Ну остальные двери нормально открываются, всё равно может быть проблема с насосом? И странно что ручкой нельзя открыть снутри...
     
  18. Vesja

    Vesja Новичок

    12 фев 2012
    45
    A6 2.4 Quattro 98
    Не могу открыть водительскую дверь, не снаружи, не ручкой снутри. Что бы было понятней - сел в машину, закрыл на сигнализацую и попробовал изнутри открыть другие двери, не открываются, ( водительская всё время в таком положение). Что может быть? ЦЗ глучит или сам замок сломался.
    И главное что непонятно как разобрать и добраться до замка, если она закрыта...
    п.с. ключом не открывалась и до этого, мог только закрыть.
     
  19. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    грязь и ржавчина... не дергайся, на солнце поставь, отогреется, тогда и откроешь и замок вынишь... пока через пассажира вползай в авто... :)
     
  20. Vesja

    Vesja Новичок

    12 фев 2012
    45
    A6 2.4 Quattro 98
    Да вроде стояла уже, правда пока +6,7 у нас. Я пока и жду, но хотелось знать что делать если не поможет. :confused: