не едет 2.7

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем AKE_one, 26 мар 2014.

  1. AKE_one

    AKE_one Bad e-mail

    9 сен 2009
    283
    A6 2.7 biturbo k04
    Отогнать к спецам на ремонт всегда успеется..есть желание самому вникнуть в это всё..и просто когда щас поставлю её делать, чтоб постараться от всех проблем по двигателю избавиться сразу.

    Впринципе машина едет очень не плохо на холодную особенно..я не ездил на стоковом 2.7 не знаю как они должны ехать..сам пробывал засекать по спидометру не раз..получается 6 с чем то..не знаю на сколько это правда на самом деле..приборка от эски стоит..тоже задавался вопросом правильные ли показания даёт она.
    Пробывал вставать с пассатом vr6, гольфом 5 gti, бмв 530 (все на механике), от всех уезжал..у меня на автомате.
     
  2. AKE_one

    AKE_one Bad e-mail

    9 сен 2009
    283
    A6 2.7 biturbo k04
    Я как понял у них хилые катушки стоят? Чувствую их тоже под замену всё же..с такими нереальными пропусками:shock:
     
  3. zfoxz

    zfoxz Участник форума

    1 июл 2013
    346
    A6 C5 2.8 АTQ
    Да, катушки болезнь на всех С5 V6.

    Но , но всегда это катушки)
    Ну у меня 7с до сотни.
    Тоже хочу приборку от S6 интересно без проблем она подходит? Мне предложили ее с норм дисплеем за такую же стоимость, сколько дисплей с заменой стоит)))
     
  4. fairbird

    fairbird Живу я здесь

    5 июл 2009
    1.245
    audi S4 2000г
    да картерных , кул'ки из за нее грязные , это распространенная проблема .
    передув надо бы опресовать . это вообще не плохо делать хотябы раз в пол года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AKE_one

    AKE_one Bad e-mail

    9 сен 2009
    283
    A6 2.7 biturbo k04
    У меня без проблем работает, купил такую, у неё эс лайн полный, и сами ещё дополнили рулём молдингами шильдиками приборкой) карбон в салон вот подыскиваю ещё...правда спидометр не кажет пока..лямбду меняли..задели по сути датчие скорости чтоль
     
  6. AKE_one

    AKE_one Bad e-mail

    9 сен 2009
    283
    A6 2.7 biturbo k04
    Опресовку делали..всё отлично было..где то месяца 2 назад..но и ошибок не было..вчера вот увидел первый раз..что превышенно давление наддува..и пишет что не постоянно.
    А почему на 100 процентов уверенны что система картерных забита и чтт за кульки?

    По поводу клапанных крышек не понял..это вы про то что текут они у меня..на 2 часа делов?
     
  7. fairbird

    fairbird Живу я здесь

    5 июл 2009
    1.245
    audi S4 2000г
    кульки интеркулеры , уверен потому что давно копаюсь в этих машинах , а передув в основном из за утечек , тедко когда Н75 залипает , если старый .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AKE_one

    AKE_one Bad e-mail

    9 сен 2009
    283
    A6 2.7 biturbo k04
    Не знаю как в самом куллере..но снаружи уже писал что сот не видно даже..но как вчера смотрели температура вроде в норме..от 35 до 45 была где

    А где в логах воздух глянуть..я как читал тему там как то расход воздуха в лошади пересчитывали..или что то в этом роде...У меня в логах нет этих показаний?
     
  9. Bastardos

    Bastardos Bad e-mail

    23 окт 2012
    95
    Олроуд 2,7 03г.
    Продай этот металолом и непарь себе мозги и людям для владения этим авто нужно иметь деньги а не заниматся кулибинством...
     
  10. fairbird

    fairbird Живу я здесь

    5 июл 2009
    1.245
    audi S4 2000г
    Расход воздуха по мафу , если калибровку не делали , да есть такое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AKE_one

    AKE_one Bad e-mail

    9 сен 2009
    283
    A6 2.7 biturbo k04
    Металлолом возможно у тебя..на этом авто только заменили движку и турбины..реального пробега 200 с небольшим на ней..салон даже в идеале фактически..почитай тему вначале...а потом высказывайся так тогда..
    я хочу узнать все основные проблемы..точней причины проблем ..чтоб загнать потом в серивис и всё сделали..а не мататься туда через день как предыдущий владелец..и вваливать бабло на ветер..отсюда все проблемы..что заменили всё..а собирали кривые руки..кулибинством ни кто не собирался заниматься так то
     
  12. Bastardos

    Bastardos Bad e-mail

    23 окт 2012
    95
    Олроуд 2,7 03г.
    Ну почему ты такой наивен...какие 200тис. Послушай только без обид...владею роудом с нуля....експлутация последних 4 года в нас...остальное США....Если так много болячок и таких как ты описываеш то пробег давно ушол за 350 000тис. Первый влоделец немец скрутил 100 или ты думаеш что нет....))) бабушка за хлебом ездила....потом второй владелец 50 000 ну он тоже с бабушкой за хлебом ехал....200 тисяч оригинал это практически идеальное авто ну кроме балонов ....болячка....А после 230тис. начинает сыпатся как елка а еще мастера кулибины....Продай и забудь з старой бабы девушку не зделаеш...А нащет моей машыны лично откатал 212 тис. из них 60тис. по нашым убитым дорогам начинает сыпатса....Потому ищу уже замену...удачи с ремонтом но это не на долго...поверь.
     
  13. AKE_one

    AKE_one Bad e-mail

    9 сен 2009
    283
    A6 2.7 biturbo k04
    Я не думаю я знаю..машина покупалась тут во первых..и до 9 года у официалов..все болячки от того что у последнего хозяина меньше красной зоны на тахометре не было..я эту машину уже года 3 знаю..на ней и турбины умудрились поменять два раза уже за 30 тысяч пробега..и двигло
    Не пойму просто о чём разговор? Бу ауди помоему все металлолом не могут не ломаться просто..хоть там 100 тысяч пробега хоть 200..и мне есть как бы с чем сравнивать ..у друзей у многих ауди этих гочто у меня не первая машина в этом кузове..и если их сравнить..то это реально живой экземпляр
     
  14. AKE_one

    AKE_one Bad e-mail

    9 сен 2009
    283
    A6 2.7 biturbo k04
    Подскажите кто нибудь по логам то...что да как там..переведите на русский)
     
  15. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Опресовку то делал? Ошибки то в итоге какие есть?
     
  16. AKE_one

    AKE_one Bad e-mail

    9 сен 2009
    283
    A6 2.7 biturbo k04
    Ну ошибки обычно по пропускам выдаёт..впринципе всё..вот раз выдала на передув..ну её не было раньше..впринципе проблем несколько...расход топлива...и то что машина то хочет то не хочет ехать..ну мне кажется что должна всё же по бодрее быть немного она.
     
  17. zfoxz

    zfoxz Участник форума

    1 июл 2013
    346
    A6 C5 2.8 АTQ
    Очень похоже на пропуски.
    У меня так же было, иногда едет :shock:, прижимает :thumbup:, а иногда :ded: заменил катушку и поперла.:beer:
     
  18. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Начать конечно надо с логов, если не хочешь гнать к специалистам. Для начала, сними хотя бы логи по 003-020-115 группам. По этому, уже многое можно будет сказать. Затем, если кто-то с машиной уже колдовал, важно понять, какой стоит расходомер воздуха, форсунки-родные ли?. Сделай опрессовку системы. Потом повесь манометр, и посмотри на давление бензина в рампе при разгоне. Ну и как финал-можешь сам слить с неё прошивку, скинь мне, я посмотрю, что там есть. Дело в том, что сейчас каждый второй пытается лезть в эти мозги, поэтому от первоначального замысла тех, кто строил эту машину, там уже может не остаться ничего.
     
  19. AKE_one

    AKE_one Bad e-mail

    9 сен 2009
    283
    A6 2.7 biturbo k04
    Логи снял..скинул в этой теме чуть выше..посмотрите.
    К спецам погоню скоро по поводу головы в которой фазы сбиты.
    Железки все родные должны быть, так как двигатель менялся не так давно..система герметична..единственное это прошивка неизвестна..подскажите как её слить, чтоб скинуть?
    И поточней как манометром измерить давление..снять топливный с бензонасоса и повесить на него манометр..а с него на бензонасос обратно? И сколько должно показывать в норме?
     
  20. Bastardos

    Bastardos Bad e-mail

    23 окт 2012
    95
    Олроуд 2,7 03г.
    Єтоооооооо жывой экземплярррр.......))))) Да паря теперь видно ... ты точно знаеш что такое жывой экземпляр))))))))) Очнись ....машыну убили....какой мотор....какой лес....какие сосны....на неё что снуля мотор ставили да бу мотор запрягли....ты хоть ставил себе вопрос в каком состояние должна быть такая машына чтобы на шрот здать....и снеё мотор и взяли....если лапшу не навешали....а офицыалы ну тут вобще смешно за пару мертвых призидентов США они такое наштампуют....а хозяен прежний совесный был и пробег не смотал да.....искрение чувства к тебе испытывал....ну да я забыл....удачи с ремонтом хотя это врядли)))))