i Названы самые популярные у россиян первые авто

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 22 авг 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.510
    Москва
    А4
    Интересно, что каждому четвертому респонденту первый автомобиль подарили

    Самой популярной маркой у россиян в качестве первого автомобиля оказалась Lada, показал опрос сервиса Юла Авто совместно с Research.mail.ru, в котором приняли участие 5 тысяч пользователей рунета. Каждый пятый опрошенный отметил, что ездил именно на Lada. При этом иномарки оказались более популярными в качестве первой машины, чем автомобили отечественного производства, — их выбирают 71% россиян.

    [​IMG]

    На втором месте по популярности оказалась марка BMW — такой автомобиль был первым у каждого седьмого опрошенного (13%). На третьем месте — Audi, выбор 9% респондентов. В пятерку самых популярных марок первого автомобиля в России также вошли Toyota и «Москвич» (по 6%).

    Оказалось, что большинство россиян в качестве первой машины предпочли новый автомобиль (57%). На втором месте по популярности — автомобили со средним возрастом от 3-х до 5 лет — их выбрали 18% респондентов. Наименее популярными оказались старые автомобили — от 10 лет и больше. Такие были у 11% опрошенных.
    [​IMG]
    При этом большинство российских автомобилистов (47% респондентов) не были готовы тратить на первую машину больше 500 тысяч рублей. Только пятая часть опрошенных позволила себе автомобиль дороже 1,5 млн рублей.

    Большинство начинающих автомобилистов выбирали машину с механической коробкой передач (60%). Самым распространенным типом кузова стал седан — его покупал каждый третий. За ним следуют универсал (22%) и хэтчбек (13%).
    [​IMG]
    Самым популярным цветом оказался черный. Его выбрала почти четверть респондентов. В тройку популярных у россиян цветов также вошли белый (16%) и серебристый 15%. Меньше всего выбирали автомобили оранжевого (3%), коричневого (3%) и зелёного цвета (2%).

    Интересно, что каждому четвертому респонденту первый автомобиль подарили. При этом, женщинам автомобили дарили чаще, чем мужчинам. 78% купили его самостоятельно. Большинство россиян начинали свою водительскую карьеру достаточно рано — в возрасте от 18 до 20 лет (47%). Только 9% автомобилистов впервые сели за руль в 30 лет и позже. Самым популярным по количеству продаж автомобилем на Юла Авто в первом полугодии 2018 стала также Lada. А вот среди иномарок лидировал Ford.

    Auto.mail.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т