Названы 5 самых «зеленых» автомобилей с традиционными моторами

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 21 окт 2013.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 21 окт 2013
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
    Создатели престижной премии Green Car of the Year — реалисты, поэтому отмечают наградами выдающиеся инженерные достижения в том числе и в области машин с обычными ДВС.

    Лучшие с точки зрения защиты окружающей среды автомобили — электромобили и гибриды. Однако создатели премии Green Car of the Year считают необходимым поощрять и разработчиков наиболее безопасных для природы традиционных силовых агрегатов. В 2013 году в список «самых зеленых» вошли Audi А6, BMW 3, Mazda 3, Toyota Corolla и Honda Accord. Для организаторов оказался удивительным тот факт, что среди финалистов не оказалось ни одного электрокара. Зато не обошлось без дизельных автомобилей.

    [​IMG]

    Финалисты, работающие на дизельном топливе, пишет Autoblog.com, разработаны в Германии. Новинка от Audi получила 3-литровый 240-сильный мотор V6. В его случае расход составил 6,1 литра на сотню. «Тройка» BMW заряжена 2-литровым турбодизелем, рассчитанным на 180 л.с. мощности, расходующим около 5,2 литра топлива в загородном цикле.

    В список финалистов конкурса в этом году вошло два дизельных автомобиля, три модели с газобаллонным оборудованием и всего один гибрид с возможностью подключения к розетке для подзарядки аккумуляторов. К BMW и Audi присоединилось три японских компании — Toyota, Mazda и Honda. Первые две вошли в список финалистов благодаря своим седанам Corolla и Mazda3 соответственно, работающим на природном газе. В Corolla интегрирована технология Eco Trim, благодаря которой ее 1,8-литровый двигатель расходует всего 5,6 литра топлива, а новинка от Mazda получила технологию SkyActive и систему рекуперации энергии i-ELOOP. За счет них расход снизился до 5,7 литра.

    Пятерку лидеров замыкает компания Honda со своим премиум-седаном Accord. Автомобиль поставляется в трех модификациях — с ГБО, обычным гибридом и гибридом с возможностью подзарядки от электрической сети. Последний потребляет 2 литра топлива, тогда как расход для обычного гибрида равен 5 литров.

    [​IMG]

    Замеры расхода топлива проводились по методике США: замер на высокой скорости движения, замер с использование кондиционера/климат-контроля, замер аналогичный первому, но с «горячим» стартом.

    Премия Green Car of the Year была учреждена американским журналом Green Car и вошла в число наиболее значимых автомобильных наград мира. Победитель премии «зеленой пятерки» будет выбран в ноябре 2013 года на автосалоне в Лос-Анджелесе.

    http://properm.ru/auto/news/68598/
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      48,3 КБ
      Просмотров:
      64
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexander177

    Alexander177 Новичок

    22 окт 2013
    11
    Audi A4 1.8 TFSI
    что же будет лет через 10. Машины с расходом 5-6 литров на сотню станут нормой. Сколько же тогда топливо стоить будет? )