Нам никогда не обещали, что мы будем жить хорошо, нам обещали, что мы будем жить ещё лучше. (с)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Граф Володье, 20 июн 2017.

  1. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    А зря. Блуждаете в трех соснах.
     
  2. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Ну я бы не сказал что во всем. Но то что страны золотого миллиарда не собираются уходить, факт. Хотя у РФ был исторический шанс 2008 - 2014
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не думаю - я уверен, что там не только идиоты, но весьма умные сидят господа, у которых столько личных дел, что им некогда подумать о простых и очевидных вещах, связанных с прямым исполнением своих обязанностей. В Думе был, с министрами встречался. Половина несчастные люди, вторая половина - дураки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    По секрету скажу, умных людей и неравнодушных реально много. Насчет несчастных все правильно написали, потому что система построена так, что нормальный, порядочный человек от туда рано или поздно уйдет.
     
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.526
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Просто мы еще не отвыкли от того времени, когда у нас был коммунизм социализм и нам все должны.:)
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.842
    Решает вопрос не здоровья, а места где его поправить. А таких мест всё меньше и бесплатного обслуживания тоже.
     
  7. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    Властная верхушка в РФ стареет, а старость хочется провести спокойно

    "Государственная Дума РФ в третьем (окончательном) чтении одобрила законопроект, разрешающий засекречивать данные об имуществе высших чиновников России.
    При этом под «объектами государственной охраны» в этом случае понимаются президент, премьер-министр, генпрокурор, председатели следственного комитета, спикеры Думы и Совфеда, а также главы Верховного и Конституционного судов. Более того, в перечень находящихся под госохраной лиц входит в том числе и патриарх Кирилл, причем полный список охраняемых засекречен."
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нет бесплатной медицины. Практически нигде. Акромя РФ и Кубы наверное. Везде платно. Вот дочь пошла в Италии, имея страховой полис!!! к доктору - любой прием 90 долларов. Укол вколоть - деньги, УЗИ теперь везде стоит от 40 евро, даже если доктор назначил. Анализ крови сдать общий - 26 евро. Спрашивает - а что тогда бесплатно? Оказывается только операции и роды((( и некоторые типы лекарств в аптеках - если это специальный рецепт от лечащего врача. Т.е. пока ты болеешь простудой, у тебя болит спина, чиряк на спине, болит колено или глаза надо проверить на ту-же глаукому - велком за 90 евро один прием.
    В Германии сестра говорит - что бесплатные лекарства отменили по рецепту врача, теперь только кранкенкасса (ну типа страховой) решает, какую сумму покрыть за счет страховки и какую ты сам заплатишь...УЗИ два года сделали платным любое, анализ крови тоже и прием врача всего 22 евро. Так что забудем давайте про бесплатное.
    У нас кстати много чего пока бесплатно. Правда пока Путин не нахмурит брови - дело с места не двигается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Всех - кого охраняет ФСО - около 90 человек. Ну и шут с ними. Им-же хуже в случае кипиша могут пострадать и честные господа))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    "....При этом добавление о членах их семей разрешает удалять информацию о любых родственниках: глава российского отделения «Трансперенси интернешнл» Илья Шуманов ранее пояснял, что речь здесь может идти даже о «двоюродных племянниках», так как понятие «члена семьи» никак не конкретизировано в законопроекте."
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.842
    Где нет бесплатной медицины, то я уверен, там нет и зарплаты в 3600 рублей и пенсии в 8000 рублей.
    Может лучше сразу тапочки надеть? Не надо приводить в пример Италию, мы в России и живём по нашим законам.
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Китае нет пенсий вообще)))) и бесплатной медицины нет. Хватит стонать. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я ж говорю - могут пострадать и простые товарищи. Так-то народ знал конкретно - кого раскулачивать. А теперь в случае чего - и тут до меня дошло зачем мы Крым то вернули!!! Они через Крым побегут в случае революции....вот оно чего...и мост для быстрого побега строят....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    куда они побегут в (на) Украину )))

    или по морю к Эрдогану
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Испанию поди. Тама все заказы на элитку сейчас. Знание русского обязательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    условно говоря теперь всяких навальных можно будет сажать в турму
    после публикаций очередных он вам не димонов


    интересно статья какая будет разглашение сведений составляющих гостайну?

    или сразу измена Родине?
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.842
    Да никто не стонет. Просто действительность такова. А про Китай и пенсии мог бы и не говорить. Мы в России живём. Я бы для малоимущих сделал медицину бесплатной и скидки на лекарства при таких зарплатах и пенсиях. Но тогда у нас половина населения имела бы льготы. А это увы, не нравится власти.
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Весьма не плохо кстати, если оглянуться на реальную производительность труда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.842
    Всё познаётся в сравнении. Не плохо с чем?
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я ж написал - неплохо, если смотреть на производительность труда. Если сравнить уровень Японца и Русского - то у нас он выше. Так как чтобы иметь такой, какой он есть мы тратим в разы меньше усилий как физических, так и умственных. Да и времени на достижение благосостояния мы тратим меньше тоже. Даже если учитывать все разницы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...