Наконечники свечей TDI

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем eygen, 8 ноя 2009.

  1. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Добрый день, решил обратиться к коллективному разуму так сказать... :)
    Суть проблемы вот в чем, наступили холода и решил разобраться почему двиг стал стартовать не с пол тыка. Первым что пришло в голову проверить на обрыв свечи накала и тат я обнаружил что наконечники на свечах у меня от старости начали крошиться... Кто сталкивался с подобной проблемой, есть какая им замена или еще какая альтернатива им может имеется.
    Еще вопрос, если свечи не в обрыве то стоит ли их менять, у меня машина 4 года не менял ни разу да и доменя подозреваю неизвестно сколько замена не происходила...
    Проверял свечи зарядником не выкручивая, подавал на свечу напряжение, ток на холодной свече был больше 15А.
     
    A lex нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    какие наконечники? На которые контактные фишки одеваются? Может стоит поменять свечи? Если жаба душит, могу свои отдать, старые :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.

    Да не душит жаба, у меня у самого комплект БУ лежит таких же не помню где добыл, смысла не вижу бу на бу менять, что те что другие вроде целые. где то проскальзывала инфа что менять иногда надо их, типа сопротивление становится большим и разогрев плохим.
    Наконечники или фишки как назвать хрен знает которые на свечу одеваются, контакт электричекий со свечей типа они уменя от старости крошиться стали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну вообще да, рекомендуется менять чуть ли не каждый год. Ты их выкрути и посомтри как они нагреваються, если одинаково и за одинаковое время, то можно еще поездить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Чёт по каталогам не видно, попробуй на уцелевших глянуть, может номерок есть.
    Ну или на разборе искать, думаю не проблемно и не дорого:)
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vadimlap

    vadimlap Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.162
    туарег GP 3.0тди
    доброго времени суток!Вот тоже столкнулся с такой мыслью свечи поменять,да не знаю,есть ли смысл?Свои вроде рабочие!уже на них 130тыс,прошёл,да и до меня не знаю когда меняли!У вас какие нибудь изменения произошли после замены?Есть ли смысл их менять?
     
  8. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    стоят не очень дорого. поменяй. а старые посомтри как греют. либо выкрути свои и подай на них одновремено 12 вольт - посотри как они. влияют они тока на запуск при минусах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vadimlap

    vadimlap Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.162
    туарег GP 3.0тди
    Вот и я думаю поменять!я их проверял когда-то,но правда по одной,а так разницу раскала не определишь,надо будет попробывать все вместе проверить!Да вот ещё переживаю хотя бы не сломать!Как говорят не мешай машине работать:DНу всё равно проверю,не нравиться как на холодную заводиться!А вообще слышил что свечи выкручивают либо на холодном моторе или на горячем,не проясните?:umnik:
     
    A lex нравится это.
  10. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    выкручивают на горячем, закручивают на холодном. Ну можно и на холодонм выкрутить попробовать, но если закрутишь на горячем, то есть шанс потом не открутить на холодном.

    вообщем при нагреве там расширяется все и проще откручивается....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vadimlap

    vadimlap Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.162
    туарег GP 3.0тди
    Спасибо друг :drunk2:
     
  12. vadimlap

    vadimlap Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.162
    туарег GP 3.0тди
    Вот сегодня поменял свои свечи на новые!Купил Бош,стояли НЖК!Мои все оказались исправными,тоже нормально раскаляются,но новые получше,визуально это видно!Так что посмотрим как на заводку повлияет!Ну а старые пусть будут прозапас!
     
  13. Mihails85

    Mihails85 Новичок

    29 дек 2014
    20
    A6/C6 3.0TDI 04g.
    Дебилы одни чтоли спрашивают про наконечники где достать, а вы про замену чвечей тут трёте.
     
  14. A lex

    A lex Завсегдатай

    16 июл 2007
    772
    А4 1,9TDI автомат
    И я ждал, когда же про провода и наконечники начнётся.. .
     
  15. smaster

    smaster Участник форума

    6 мар 2006
    150
    A6/4F 3.0 TDI 2007
    Ну так и что решили то? наконечники где-то можно взять?
     
  16. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    На разборке. Или найти тупо разъём подходящий, думаю проблем не должно с этим быть.
    Если речь о фишках которые надеваются на свечи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...