На холостых не греет печка

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Ultima, 15 дек 2009.

  1. Brenneke142

    Brenneke142 Участник форума

    25 апр 2014
    152
    Allroad4BC5 2,7 02
    Скаевод:
    возможно у меня для жарких стран.
    Возможно , ибо:
    1. машина куплена нулёвой в Ауди на Таганке.
    2. при недавнем ремонте течи в патрубках охлаждайки мастера выявили "нестандартность" этих патрубков, дальнейшее изучение вопроса привело к выводу, что машина собрана в исполнении "для жарких стран". Но с какого перепуга официалы продают в !!!!России!!!! исполнение для жарких стран?! - "нипаняяяяятна".

    Сейчас езжу на "эконе", сдох Г65, печка греет (настройка 22 оС): при только верхнем обогреве - качественно, при одновременном включении обогрева верха и ног, по верхам обдувается всё ещё тёплым, а вот ноги - еле-еле.
    Датчик куплен, буду поменять и расскажу, что как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.523
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    G65 никак не влияет на производительность тепла.
     
  3. Базилио

    31 окт 2006
    2.034
    AllRoad 2,7ТТ; Q5
    Ну не знаю, мне помогло и вторую зиму Ташкент.:rock:
     
  4. Илларион

    Илларион Участник форума

    2 ноя 2014
    156
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Для жарких стран ставится мощнее компрессор кондея!!! У менятоже для ЖС, ранеше грела будь здоров,дажетепловая трещина на лобовике.... так что... ИМХО
     
  5. Друг из Москвы

    Друг из Москвы Заблокирован

    25 дек 2012
    382
    АУДИ 2.5
    Бывает, что печку постоянно завоздушивает. В системе избыточное давление. Часто рвутся шланги. На холостых не греет. Развоздушил, а она опять не греет.

    Причина- слегка пробита прокладка ГБЦ. Причём ничего может и не булькать на газу и выхлоп без антифриза и антифриз не уходит...
     
  6. Скаевод

    Скаевод Новичок

    12 май 2014
    55
    ALLROAD 2003 2.7T
    Я блок климата перепрограммировал на другие страны и теперь компрессор не включается в минусовую температуру. Теперь экон можно не нажимать ))).
    Вот по поводу обдува такая же петрушка. Вверх и в центр приемлемо, а вот ноги еле теплый особенно с вод. стороны. Поездив мин 30 поток воздуха становиться еще теплее. Судя по по приборам, то чем выше температура масла тем теплее воздух.
     
  7. jugin

    jugin Новичок

    19 окт 2015
    4
    Allroad
    Это вакуумный насос. Он гонит воздух в котализаторы, чтоб дожигать на холодную. Без него срок службы катов низкий. Но если он не работает горит ошибка "Низкая пропускная способность системы вторичного воздуха"
     
  8. Илларион

    Илларион Участник форума

    2 ноя 2014
    156
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Проблема решена сменой радиатора! на установке 20 и на улице минус 10, в машине Ташенттттт:rock:
     
  9. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    дам такая же беда,попробую и себе поменять!
     
  10. Серж051

    Серж051 Новичок

    22 янв 2018
    1
    Кемеровская обл.
    подскажите как на 1.8 турбо развоздушить систему?