На холостых не греет печка

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Ultima, 15 дек 2009.

  1. Gromootvod

    Gromootvod Завсегдатай

    3 фев 2011
    856
    AllRoad 2.7T BES
    А помпа под коллектором работает?
     
  2. Венька

    Венька Участник форума

    20 дек 2011
    455
    Allroad 2.7t 2003
    Даже не знаю как ее проверить.. :shock:
     
  3. степашка

    степашка Bad e-mail

    12 апр 2011
    83
    Audi Allroad 2.7т
    эта помпа работает только после выключения зажигания в паре с маленьким вентилятором для охлаждения турбин! в основном в летние время!!!!!!!! система называется АФТЕРКУЛИНГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Венька

    Венька Участник форума

    20 дек 2011
    455
    Allroad 2.7t 2003
    Спасибо! Полазив в интернетах понял что делал не правильно, я не приподнимал расширительный бачок во время процедуры прокачки.
     
  5. -==Александр==-

    -==Александр==- Участник форума

    5 ноя 2012
    180
    А6 С5 2.4 1998
    Я тоже бачок не поднимал, и даже отверстие для спуска воздуха открыть не смог, просто погазовал сильнее и все прокачалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Венька

    Венька Участник форума

    20 дек 2011
    455
    Allroad 2.7t 2003
    А как оно прокачалось если ты не открыв отверстие не дал воздуху выйти? Или ты болт возле насоса гур выворачивал?
     
  7. Илларион

    Илларион Участник форума

    2 ноя 2014
    156
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Решил и я испробовать.... до этого просто еле теплый воздух шел на любых оборотах, спустил воздух на 3000, теперь воздух нагревается на высоких оборотах, на холостых остывает, если прибавить вентилятор на максимум, вообще холодный. Целый консилиум возле машины собрался :D Парубок на вход в печку - огонь, на выходе чуть теплый, всем миром пришли к резюме - радиатор печки ек!!! Менять пока не буду, решил промыть не снимая, что получится, опишусь, или может за год у кого-нибудь новая инфа есть?
     
  8. NTFS

    NTFS Завсегдатай

    1 июл 2009
    734
    Гольф <500Hp
    1) Максимальная прокачка ОЖ на месте, с газовками на хх до достижения 100+ градусов и остывание;

    2) одна поездка нормальная, и дать постоять машине остыть. Открываешь бачек доливаешь (так как пробка уже вышла в этот бачек) и все Ок ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NTFS

    NTFS Завсегдатай

    1 июл 2009
    734
    Гольф <500Hp
    на С5 кузове есть афтеркулинг????:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pipe_78

    pipe_78 Новичок

    15 сен 2014
    75
    А4/В6 2.5tdi 02г.
    Не обязательно печка забита. Много тем и сам столкнулся с такой проблемой, что не мог выгнать воздух из печки, т.е постоянно завоздушивалась. Проблема оказалась в утечке антифриза и подсасывало воздух. Найти не мог оказалось подтекала помпа. Увидел когда на поддоне были красные полосы от высохшего антифриза. Поэтому проверь даже малейшая утечка может возбудить речку. Удачи.
    П.с печку с дуру поменял так что не спеши.
     
  11. Илларион

    Илларион Участник форума

    2 ноя 2014
    156
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Спасибо, менять в последнюю очередь!
    Если бы была течь, антифриз уходил бы (логично) а он в норме, отметки даже делал. Попробую промыть, по крайне мере не в 4 раза менее затратно чем смена радиатора :ded:
     
  12. дима ekat

    дима ekat Новичок

    28 янв 2010
    1
    Auli A6 Allroud
    печка не греет

    На 90 процентов если нижний патрубок горячий а верхний холодный то забита печка после промывки печки я установил фильтр на входе в печку и вот уже за неделю три раза забивает фильтр мелкими частицами как песок зато после прочистки фильтра жара как только идет еле теплый воздух снимаю фильтр а он забит вот и все.
     
  13. Илларион

    Илларион Участник форума

    2 ноя 2014
    156
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Спасибо, но туда не подлезть у меня :shock:
    Заметил, в расширительном бочке скапливается воздух, разве крышка не с клапаном? или ей хана? И что будет если без крышки покататься? По идее,если воздух скапливается, должна быть где то течь или подсос воздуха, но антифриз не уходит. Башку можно сломать :help:
     
  14. -==Александр==-

    -==Александр==- Участник форума

    5 ноя 2012
    180
    А6 С5 2.4 1998
    #374 -==Александр==-, 20 ноя 2014
    Последнее редактирование: 20 ноя 2014
    Был такой случай. Из-за неисправной крышки при охлаждении воздух всасывается не через клапан, а тянет из микрощелей и образуется пробка.
    P. S. А без крышки кататься не стоит :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илларион

    Илларион Участник форума

    2 ноя 2014
    156
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Помогла промывка печки, не на 100% но всетаки тепло стало в салоне и стекла все отошли, а то в минус 30 как то зябко было)))
     
  16. Brenneke142

    Brenneke142 Участник форума

    25 апр 2014
    152
    Allroad4BC5 2,7 02
    Илларион,
    а можно поподробнее про помывку печки?
    что делали, "скока" стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Илларион

    Илларион Участник форума

    2 ноя 2014
    156
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    #377 Илларион, 2 дек 2014
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
    У нас немного география отличается :laugh: думаю ценник для Москвы... слово не подобрать))) По Новосибирску от 1200 руб. Делали ребята с форума, в комплексе (меняли лямбды, заодно и печь), скубатурили аппарат за час из подручных материалов, канистра 10л, пару шлангов, электронасос (помоему от Газели) фильтр из ткани, мыли жижей из смеси - кипяток- 10 литров, лимонная кислота - 600 гр,и Ликви Молли жижа для промывки системы охлаждающей. Прогнали минут 40 в одну сторону и столько же в другую. Вышло какое то на вид золото, но в руках растворяется в липкий песок :shock: Выгнали воздух и усе :rock: Думаю наследующую зиму надо менять все таки радиатор печи. Была странная штука - отсоединили шланг с верхнего патрубка, газу до 3000 :eek: ничего не бежит, газ сбрасываешь,гонит ОЖ. Пришли к выводу- печь в *авне :lol:
     
  18. Brenneke142

    Brenneke142 Участник форума

    25 апр 2014
    152
    Allroad4BC5 2,7 02
    Гранд благодарствую!
    ух, жуть какая :/ . И по логике, это непонятное гэ может жить во всех системах. А это не смазка какая вдруг? Что скажут гуры?

    Но вообще буду задумываться о прочистке.
    А про географию и ценники, эт я понимаю, но множитель *2~3 , как правило, помогает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Илларион

    Илларион Участник форума

    2 ноя 2014
    156
    A6 C5 2.7TQ`02 АКП
    Фото грязи здесь http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=406443&page=2 малая часть:)
     
  20. Скаевод

    Скаевод Новичок

    12 май 2014
    55
    ALLROAD 2003 2.7T
    скажите, те у кого плохо греет печка, машина случайно не в исполнении для стран с жарким климатом? Просто такая же беда, прохладно. Поставил доп. помпу на выходе из печки, стало на холостых теплее, но все же результат не такой как ожидал.