муки выбора ноута

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем _fox, 11 фев 2013.

  1. peruzzi

    peruzzi Участник форума

    26 апр 2014
    131
    A6 '14
    Dell Vostro заказать в сша, максимального наполнения. отличный вариант.
     
  2. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.267
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    купил себе на ebay Alienware. 52кр +4кр доставка. i7 4700/16Gb/750Gb/GF770. Выбирал между аналогичными по характеристикам и ценнику Asus, MSI, Toshiba Qosmio (было 2 до этого). Alien вне конкуренции, реально стоит этих денег в отличии от аналогичных конкурентов.
    [​IMG]
     
  3. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Мне дали служебный НР DV6 Pavilion.... все бы ничего, но вентилятор уже достал- ни умолкает ни на минуту, хотя ноут буквально вообще не нагружаю, только по инету...да такой громкий ужас :hot: ...Старина АSUS M6Ne уже восьмой год пашет - тихоня просто... изредка пошуршит вентилятором и опять тишина
     
  4. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    Разобрать, прочистить радиаторы и продуть все, хорошо бы было смазать кулер. Будет летать тихо и быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    да что его чистить если он с новья такой..... ему сейчас пару месяцев а вентилятор гудит на полных оборотах с первого дня
     
  6. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    В БИОСе, в настройках, возможно, выставлен режим охлаждения - производительность. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Как изменить режим на обычный? Стоит Виндоуз 7, БИОС обновил на последнюю версию, после этого стало ну ЧУТЬ лучше, но все равно с другими моими ноутами АСУСом и ДЕЛЛом не сравнить
     
  8. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    в биос зайти и по настройкам полазить. Там должно быть где-то "FAN Control" вот там и менять надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    Не хотелось бы создавать новую тему, спрошу тут:

    Стал на работу добираться общественным транспортом. Один автобус до метро идет не менее часа, а потому жаль терять время. Решил прикупить переносной комп, но на чем остановиться - не понимаю. Денег тратить много не собираюсь, так как в основном пойдет под приложения для работы в сети. Ну и иногда фильм посмотреть.

    У кого-нибудь есть подобная практика: что удобнее, практичнее и качественнее: взять нет с диагональю 11,6 или стандартный ноут с 15. Сам вроде не слабый - таскать в рюкзаке без разницы что. А вот по отношению к соседям по автобусу и частоте поломок - это уже сложнее.

    Ругаться не надо - просто интересны мнения.
     
  10. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    Возьми планшет. Я вроде тоже не слабенький, но год таскал ноут на спине. На плече постоянно след красный от рюкзака был, хотя ноут был 15ый


    Отправлено с Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    У планшета нет клавы....а мне придется достаточно много и быстро печатать...
     
  12. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.

    Видел асеровский планшет, с клавой. Запал на него сильно, но начальство так и не уговорил его купить [emoji23] сейчас к любому планшету можно купить клаву недорого


    Отправлено с Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    Это тот, у которого клава отстегивается? По ящику который постоянно рекламировали...
     
  14. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.

    Телек не смотрю, если надо - найду в инете ссылку.


    Отправлено с Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan

    Оно ?
     
  16. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    нет. :) вот ОН :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    Такой я брал на пробу у знакомого... Смотреть на нем фильмы классно, использовать как читалку - тоже удобно. Но если чатиться - уф....монитор с постоянной периодичностью слетает. Да и угол наклона его не меняется. Так что если в окно светит в автобусе солнце - долго будешь искать как бы положить его, чтоб не бликовал.
     
  18. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    Ну ноут тоже бликует.:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. угона.нет

    угона.нет Заблокирован

    19 май 2014
    3.256
    Dodge Caravan
    Да, но на нем можно менять угол наклона...., в прочем как и на нетбуке. А тут никак.... В общем тут получается - стильно и дорого. :D

    Прихожу к выводу - надо гнать в магазин и щупать ручками ....А так не хотелось.
     
  20. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.

    А это пришлось бы делать в любом случае. :)


    Отправлено с Nokia 3310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...