TT 8J Муфта Haldex - вопросы обслуживания и ремонта

Тема в разделе "TT", создана пользователем atc, 17 ноя 2013.

  1. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    #21 TheCherepah, 26 ноя 2013
    Последнее редактирование: 26 ноя 2013
    понятно, что вы полазили под тигуаном. тока при чем тут ТТ? :wink:
    несколько сообщений назад вы были того же мнения :)
    и эта, мне разжевывать не надо. когда мне приспичило поменять масло с фильтром в своем халдексе, я без посторонней помощи разобрался с партнамберами и масла, и фильтра. и менять поехал не к официалам :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. a3drv

    a3drv Участник форума

    23 май 2011
    472
    A3SB 3.2

    Тигуан причем, так как эта единственная машина выпущенная после 2009года, которая имеет хальдекс 4поколения к которой есть у меня быстрый доступ.
     
  3. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    так я не вам, а ТС предлагал залезть под машину :lol:
    у него есть быстрый доступ к ТТ ! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. a3drv

    a3drv Участник форума

    23 май 2011
    472
    A3SB 3.2
    Ну ТС наверное не сильно дружит с техникой, я ему помог вот и все.
     
  5. 71miha71

    71miha71 Новичок

    17 янв 2011
    13
    1,8т 4х4
    #25 71miha71, 5 дек 2013
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
    все верно. на 4том халдексе у немцев, -диллер не меняет фильтр , так как в программе у него нет парт номера.

    замена масла без фильтра, - ведет к тому, что когда забьется фильтр, - сгорит насос.

    не важно какой автомобиль скаут, етти, тигуан, ауди, - у всех присутствует фильтр.
    во всех муфтах 4го поколения присутствует фильтр.

    фильтр подходит от муфт вольво 4го поколения.


    ранее писал на шкодовском форуме.


    инфомация по ссылке http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=46&t=52413 касается ремонта насосов, на нее можете не смотреть, но основное по фильтру, где он расположен, итд, - можете для себя выделить...
     
  6. atc

    atc Новичок

    14 сен 2013
    86
    ...
    благодарю за информацию! буду думать как объяснить это диллеру:)
     
  7. a3drv

    a3drv Участник форума

    23 май 2011
    472
    A3SB 3.2
    #27 a3drv, 5 дек 2013
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
    Не думаю, что дилер захочет вас понять. Он выполняет работы по регламенту, регламентом замена не предусмотрена, вот и все.

    И номер масла указанный в посте выше, судя по ЕТКА для хальдекса 2го поколения. Для хальдекса 4го поколения другой номер- G 060175A2.
     
  8. blazer-nn

    blazer-nn Новичок

    22 июл 2009
    14
    Audi A4 avant 1.8 T 03г.
    Меняли другану на тигуане, фильтр от вольво, но крышку "родную оставили, так как от вольво не подошла
     
  9. atc

    atc Новичок

    14 сен 2013
    86
    ...
    забыл написать сюда.в декабре поменял масло с фильтрами в коробке и муфте.фильтр в муфте менять надо обязательно.пробег у меня небольшой потому разницу не почувствовал,но на душе спокойнее:)
     
  10. 71miha71

    71miha71 Новичок

    17 янв 2011
    13
    1,8т 4х4
    ремонт насосов муфты халдекс 1-2-3-4 поколений, - на шкода ауди сеат фольксваген фриландер 2. волвьво, форд куга итд - по ссылке http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=52413
     
  11. Desan

    Desan Новичок

    2 апр 2016
    3
    Всем привет! стал счастливым обладателем Ауди тт 2.0 полный привод машину купил не так давно , недавно обнаружил что неработает полный привод, предыдущий владелец умолчал об этом, позвонил дилеру, сказали скорее всего муфта под замену целиком, ценник не гуманный. Подскажите пожалуйста , с чего начать, куда копать? возможно где нибудь купить бу муфту в рабочем состоянии, В общем не знаю что делать, с чего начать. Прошу помощи!!!
     
  12. 71miha71

    71miha71 Новичок

    17 янв 2011
    13
    1,8т 4х4
    03фильтр есть на всех1,2,3,4 поколениях муфт, на 5том поколении нет,

    краткий отчет замены масла фильтра халдекс 4 по ссылке http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=82&t=86022

    тем кому нужно обслужить муфту с заменой масла фильтра обращайтесь в Вайбер 8 9О3 572 2О22 дам контакты грамотных спецов в москве. Масла фильтра расходники, у них есть всегда в наличии, Так же при надобности отчинят муфту, редуктор, найдут любую болячку по муфте.
     
  13. Barrboss56

    Barrboss56 Новичок

    18 фев 2016
    52
    А6с64f3.2 2008
    Надо эльзу почитать. А6с6 олроуд 3.2 думаю ни кто ничего не менял.
     
  14. Desan

    Desan Новичок

    2 апр 2016
    3
    Вот Я и решил вопрос с муфтой Ездил недавно к Игорю на ремонт муфты Своей TT После "корявого" ремонта муфты, у официалов!!! ( за ремонт отдал 92500₽), решил обратиться к нему, телефон дал мой знакомый, который был у Игоря 7 месяцев назад, ремонтировал полный привод на Volvo, муфта Haldex 4 поколения. Кстати до сих пор все работает исправно! Поэтому и поехал, хотя живу в Мурманске. Ездил одним днем, переборка муфты с заменой сопутствующих запчастей( которые были деформированы), работа заняла 2.5 ЧАСА.
    Ремонт происходил без суеты, но со знанием дела. Короче, всем рекомендую! Покажет, расскажет, отремонтирует и проверит на работоспособность! Уехал довольный) кому нужен тел могу скунуть в личку