TT 8J Муфта Haldex - вопросы обслуживания и ремонта

Тема в разделе "TT", создана пользователем atc, 17 ноя 2013.

  1. atc

    atc Новичок

    14 сен 2013
    86
    ...
    всем привет! подошел срок к замене масла в муфте халдекс. кто делал такую процедуру на ауди тт двигатель 2.0 прошу помочь в поиске истины.у офицалов говорят что там нет фильтра по каталогу,но на 3.2 он почему то есть.есть ли зависимость муфты от двигателя?:shock:
     
  2. a3drv

    a3drv Участник форума

    23 май 2011
    472
    A3SB 3.2
    год машины?
     
  3. atc

    atc Новичок

    14 сен 2013
    86
    ...
  4. EVK

    EVK Участник форума

    28 окт 2008
    338
    TT'8J 3.2T
    На 3.2 стоит муфта 02D, 0AV - фильтр есть, на 2.0т стоит муфта 0BR - фильтра нет
     
  5. a3drv

    a3drv Участник форума

    23 май 2011
    472
    A3SB 3.2
    Фильтр на 3.2 есть потому, что там хальдекс второго поколения. У вас будет хальдекс 4го поколения, в нем фильтра нету, и еще масло у вас не такое как у хальдекса второго поколения.
     
  6. atc

    atc Новичок

    14 сен 2013
    86
    ...
  7. a3drv

    a3drv Участник форума

    23 май 2011
    472
    A3SB 3.2
    Ну, что вам сказать, ВАГ ввел эту путаницу. надо физически смотреть, на то что у вас стоит. Возможно фильтр и есть, но ВАГ решил его никогда не менять, он отсутствует в списке запчастей.
     
  8. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    я менял недавно масло + фильтр в халдексе. 02D598574 - фильтр, G055175A2 - масло 1 литр. крышка фильтра не такая, как на сайте дрова. все касабельно ТТ 3,2 2007 г.в.
    у мну халдекс 0AV, что там у вас, надо смотреть.
    Зы, пробки сливную и заливную заранее купите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. a3drv

    a3drv Участник форума

    23 май 2011
    472
    A3SB 3.2
    У вас такой же как и у меня, 2го поколения, в машинах 9года уже 4е поколение.
     
  10. atc

    atc Новичок

    14 сен 2013
    86
    ...
    [​IMG] ребят что скажите какой наш?
     
  11. a3drv

    a3drv Участник форума

    23 май 2011
    472
    A3SB 3.2
    Никакой!

    Как фильтр-левый, но не хватает одной детальки, ну и крышка не такая, у нас на резьбе.
     
  12. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    так вы ж сами говорите, что на 4-м халдексе фильтра нет, а товарищ для него и спрашивает :shock:
    а так да, у нас другой комплектик - что людям мешает по оригинальному номеру заказать, зачем колхозить с фордами/вольвами? че за кроилово? :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. a3drv

    a3drv Участник форума

    23 май 2011
    472
    A3SB 3.2
    По Етка нету. Кто его знает что там на самом деле.
     
  14. atc

    atc Новичок

    14 сен 2013
    86
    ...
    у вас 3.2 двигатель там без проблем по каталогу идет.у вас другой халдекс. есть вообще владельцы турбо 2.0? прочитал брошюру к своей муфте. в двух словах стоит фильтр,но на весь срок службы.узнал что халдекс 4 ставился еще на вольво хс60(масло меняется с фильтром),форд куга(муфта не обслуживается по регламенту),тигуан(масло меняется с фильтром).в продаже для своей нашел только здесь http://www.neuspeed.com/haldex111358-haldex-gen-4-filter-replacement-kit.html похоже менять буду только масло
     
  15. a3drv

    a3drv Участник форума

    23 май 2011
    472
    A3SB 3.2

    Я вам сразу написал, в чем отличия еще вверху.
     
  16. atc

    atc Новичок

    14 сен 2013
    86
    ...
    Короче помощи и здесь ждать не приходится.везде где не задавал этот вопрос в большинстве либо не меняли либо делали до меня,а что там бог его знает.у фольцов диллера спросил у вас такой же халдекс идет на некоторые модели,а они :"у нас за все время один раз клиент настоял и ему поменяли и больше ни разу".в итоге понял что фильтр добыть можно и он там есть, а доверить поменять некому.
     
  17. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    залезь в яму и поищи крышку фильтра. дальше будет видно, в какую сторону смотреть, заодно буквы халдекса посмотришь - тоже поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. a3drv

    a3drv Участник форума

    23 май 2011
    472
    A3SB 3.2
    я уже поискал, правда на тигуане 10го года, там есть такая же крышка как на фотках выше, ребристенькая.
     
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    при чем тут тигуан? :rollingeyes: сами же то же самое предлагали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. a3drv

    a3drv Участник форума

    23 май 2011
    472
    A3SB 3.2

    Вы какой-то не понятливый. Для таких как вы есть оффы, едете к ним и вам там все разжуют за ваши кровные, может быть разжуют.
    Но мне не сложно я могу и так разжевать.

    Хальдекс поколения 2, ставился на А3 и ТТ и похоже весь ваг, где он применялся, до 2009 модельного года.
    По хальдексу 2го поколения в ЕТКА фильтр как запчасть присутстсвует вместе с крышкой. Причем в ЕЛЬЗА указано, что регламента замены фильтра нету.
    По хальдексу 4го поколения в ЕТКА фильтр как запчасть отсутствует, но если посмотреть визуально, что я и сделал на тигуане, крышка фильтра есть. Проверил, что об этом говорит ЭЛЬЗА, она говорит, что фильтр оказывается есть, но замена фильтра не требуется.

    Надеюсь теперь для всех, все понятно.