Мигрени, безпочвенные головные боли.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Allem, 26 июл 2012.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ух, сколько нас, мигренщиков! :)
    Я уже забил на нее. И Эхо делал, и МРТ и снимки всякие-врачи сходятся на кластерной мигрени.
    Кстати, коллеги забыли упомянуть питание или только у меня с голоду начинает голова болеть? А остальное-как у людей: удар в висок, как правило, и понеслась.... Отиты, гаймориты, шею, глаза, зубы уже проверили и отмели. Резюме-проблема с сосудами головы, причем голова может болеть как от сужения сосудов, так и от расширения. Под оба варианта подведена солидная медицинская база, не сомневайтесь :)
    Спасает, как всех, правило трех "Т": темнота, тишина, таблетка. Ну еще лед помогает.
    Уже прошуршал весь инет, вывод один: пейте таблетки :) и лежите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gogimma

    gogimma Новичок

    27 янв 2010
    25
    audi 80/b4 2.8E 92
    потому что я невролог и головные боли разного характера это наш профиль.
     
  3. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Да бывает с голоду, но чаще всего алкоголь провоцирует.
    Ясно. Но как ты видишь и наверняка сам знаешь, что в шашем случае медицина к сожалению бессильна. :(
    Мне единственное что до конца не понятно это влияние мигрений на ИНСУЛЬТ??? Шансы на ИНСУЛЬТ увиличиваются? Если так то по мне лучше умереть в авто катастрофы или еще как, чем родные и близкие будут овощь выхаживать все жизнь. :mad:
     
  4. gogimma

    gogimma Новичок

    27 янв 2010
    25
    audi 80/b4 2.8E 92
    все в личну отправил. инсульт это как короткое замыкание. вроде все на соплях, все держится и работает, а когда шибанет хрен знает
     
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ну дык.... алкоголь расширяет сосуды, потом сужает. Сволочь.
    Я тоже поэтому и выпить не могу, даже если очень надо, потому что через час-полтора начну медленно умирать :)
    вот к сожалению, на ногах сосуды еще можно починить операцией, а в голове-нет.... или рисковать никто не хочет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Можно консультацию на халяву? :)
    Мне посоветовали Байеровский Аспирин-кардио, как профилактика поможет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gogimma

    gogimma Новичок

    27 янв 2010
    25
    audi 80/b4 2.8E 92
    профилактике инсульта? как препарат для снижение свертываемости крови, то есть тромбообразованию то да. кроме тромба основными причинами являются повышение холестерина и жиров в крови, что приводит к атеросклерозу и подъемы артериального давления.

    консультация на халяву)))
     
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    О! Про инсульт не спрашивал, вот она, халява:D:D:D
    Посоветовали аспирин как раз от судорог в ногах ну и побочно-может быть, пореже головные боли будут.
    Черт его знает, то ли правда реже голова стала болеть, то ли условий для мигрени нет :shock: И ноги сводит реже, это да. (С надеждой в голосе): значит, не холестерин?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kokoso

    kokoso Живу я здесь

    26 авг 2013
    3.367
    Маршрутка
    Как я мучаюсь головной болью.... каждая головная боль как последней день в моей жизни
     
  10. Krisitina

    Krisitina Старожил

    9 дек 2012
    14.670
    нет машины
    у меня каждая головная боль как последний день в моей жизни
     
  11. VikQ7

    VikQ7 Старожил

    26 апр 2012
    10.889
    Подниму темку. Тоже мучаюсь от мигрени. У меня так : раз в два года где то , мож реже, но голова болит от двух недель до двух месяцев( Спасаюсь "зомиг" таблетки 1000 три штуки( Провокаторы: голод, алкоголь, сигареты, смена климата тож может, нервяки. С виду обычный житель планеты Земля)))
     
  12. gogimma

    gogimma Новичок

    27 янв 2010
    25
    audi 80/b4 2.8E 92
    пару недель раз в два года? можно и потерпеть.:)
     
  13. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Анекдот на днях услышал.....про наш недуг...

    - Доктор, у меня мигрень.
    - Вы художник что ли?
    - Нет.
    - Поэт?
    - Нет.
    - Кем работаете?
    - Так...слесарь я, слесарем на заводе работаю.
    - Тогда понятно. Не мигрень у вас, товарищ. Это у вас жбан раскалывается
    )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VikQ7

    VikQ7 Старожил

    26 апр 2012
    10.889
    Не дай бог не кому такие две недели!:rollingeyes:
     
  15. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    +100500
    Я свои 6-7 часов каждый раз как последние переживаю......
    А 2 недели - даже представить невозможно ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VikQ7

    VikQ7 Старожил

    26 апр 2012
    10.889
    Ага, об стенку удариться желание возникает)
     
  17. ershov

    ershov Новичок

    8 июл 2014
    11
    А4/B6 1.8T 03г
    попробуйте пластырь от головной боли, хорошо действует. Есть еще магнитная повязка от мигрени, но она может повышать внутричерепное давление.
     
  18. Эдуард Сукровый

    31 дек 2013
    22
    а5 1.8T 12г.
    Тоже мучаюсь эпизодически с болями. Причем раньше думал связано с давлением, но нет - давление в норме, а голова болит, кружится
     
  19. Chri&tina

    Chri&tina Живу я здесь

    11 сен 2016
    2.054

    мигрень без ауры


    Амигренин при приступах по пшику в нос

    Вазобрал

    Сирдалуд
     
  20. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    А где покупаете назальную форму амигренина?
    Осталь6ые 2 препарата тоже как "скорая помощь" при приступе или в качестве профилактического курса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...