Q7 4L Масло из коробки попадает в разъем

Тема в разделе "4L", создана пользователем lakulkin, 25 окт 2011.

  1. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Вобщем официалы сказали:ded:, что масло из коробки немного сочится в разъем... Пугают скорой смертью коробки:uhoh:... Говорят,какую то шлейку (вроде) надо менять- а это снятие картера, замена фильтра и масла, бла-бла-бла....На косарь зелени:(
    Было у кого?:sos:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.112
    Q7 3.0TDI
    Re: Масло из коробки попадает в разъем...

    было у меня.
    Ехал летом и коробка встала в аварийный режим, моргает индикатор, заглушил завел пропало, через минуту также. Посмотрел вагкомом ошибка в коробке. Почитал инфу выяснил что бывает из-за штекера. Съездил в сервис знакомый, посмотрели, вытащили штекер коробочный и из него чуток масла покапало. Поменяли резинку в штекере на новую, старая разбухла не застегивался штекер. Всё нормально. Но резинка в коробке конечно на замену. Я еще не менял.
    Вариант либо менять всю косу, покупать проводку либо отдельно резинку, но в любом случае это внутри , снимать поддон коробки и заодно менять прокладку.
     
  3. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Re: Масло из коробки попадает в разъем...

    Сколько после полмки прошло? Будешь менять? Там два шлейфа-тыщ по 8 +прокладка 2300+фильтр1500+масло 8000+работа 5000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vital Q7

    Vital Q7 Живу я здесь

    27 июн 2011
    1.216
    Беларусь
    Audi Q7/BUG/07г.
    #4 Vital Q7, 25 окт 2011
    Последнее редактирование: 25 окт 2011
    Re: Масло из коробки попадает в разъем...

    У меня такое было в мерсе(w220),коробка не только встала в аварийный режим , но и airmatik,и еще чего то !!! масло капилярным способом по проводам поднялась в мозги коробки , которые находятся выше уровня разьма коробки, под капотом!!!Которые вышли из строя.в итоге поменял розетку на коробке,масло только долили не меняли и новый блок управления АКПП
     
  5. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.112
    Q7 3.0TDI
    Re: Масло из коробки попадает в разъем...

    после прошло месяцев 6 точно, завтра еще отпишу по деталям, я где то тоже записывал.
    Vital Q7, в мерсах да действительно частая хрень, по проводам идет в блок управления, непродумали они в этом месте. В Ку такого не может быть
     
  6. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Re: Масло из коробки попадает в разъем...

    У меня такая-же проблема. В штекере масло - говорят может залить блок управления АКПП и пипец. Провода нашел по 7т.р., еще не брал, думаю может возможно исправить без замены жгутов? :shock: Есть инфа, что штекер трескается и замена резинки не поможет... Масло тоже менять не обязательно, только на долив... Один фиг 20 выходит...
     
  7. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.112
    Q7 3.0TDI
    Re: Масло из коробки попадает в разъем...

    Херню говорят, масло не доберется до блока управл. :D Штекер не трескается, пропускать начинает резинка в штекере которая внутри, с той стороны штекера. И через пины масло потихоньку вылазит в штекер наружу
     
  8. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Re: Масло из коробки попадает в разъем...

    Хорошо было бы так!) Время будет заеду - посмотрим, что там с ЭБУ АКПП. На всякий случай перетяну жгуты проволочкой))
    Asket, резинка отдельно не продается как понимаю? Что со штекерами делать не в курсе? Если снимать поддон, то надо знать, что делать...
     
  9. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.112
    Q7 3.0TDI
    Re: Масло из коробки попадает в разъем...

    Не надо ничего перетягивать.
    Резинку отдельно не поставить.
    Провода это небольшая косичка со штекерами с двух сторон. Воткнуть внутри, открутить и прикрутить снаружи.
     
  10. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Re: Масло из коробки попадает в разъем...

    Может два и не надо менять...
    Там один на 8 пинов-09D927363F
    второй на 14...-09D927363G...
    Обычно второй страдает...
    А вот поменять не получится не сняв поддон...Они внутри.
    Ну а тут прокладка...масло...фильтр...-один *** сняли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Re: Масло из коробки попадает в разъем...

    Фиг с ним, поменяем. Тупая поломка конечно, но что делать)

    lakulkin, если раньше отремонтируешь, отпишись, может что еще прикупить надо...
     
  12. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    Re: Масло из коробки попадает в разъем...

    Пока забью))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Re: Масло из коробки попадает в разъем...

    Так ты вилочку вынь и посмотри как там дела
     
  15. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Re: Масло из коробки попадает в разъем...

    А зачем это? я и так вижу что подпотел клемник... зачем мне его разбалтывать, глупое предложение ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Re: Масло из коробки попадает в разъем...

    Кстати про глупое предложение... у тебя там вроде подлокотник завалялся?
     
  17. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Re: Масло из коробки попадает в разъем...

    где это сказано? =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Re: Масло из коробки попадает в разъем...

    А, там речь про вещевой отсек шла, сорри) подлокотник нужен. на счет разьемов вроде не запотели же судя по фото
     
  19. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Re: Масло из коробки попадает в разъем...

    а где написано про вещ отсек?
    запотел верхний там видно на фотке....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Re: Масло из коробки попадает в разъем...

    "ну я создам на питерсокм ,может местным камрадам чего надо после встречи с препятсвием на дороге =)
    ещё у меня юбка есть, шумка двигла, воздухозаборник правый в бампере стоит, решётки маленькие, задняя юбка, ручка дверей, ручка-кнопка багажника не для камеры, вещевой отсек в подлокотник, пара тройка блоков ну и надо смотерть ещё, это всё я снял со своей машины и заменил на новое сам ;)
    из нвого есть тоже купил лишнего, для АМИ вские там комплектующие...
    далее...
    кнопки стёкол всех дверей вкл водит, джойстик зеркал
    крутилки все, заглушки прикуривателей =))
    камера не оригинал в плафон подсв номера со всеми проводами"