Машина для покатушек по треку

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем sladky, 14 ноя 2017.

  1. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    #1 sladky, 14 ноя 2017
    Последнее редактирование: 14 ноя 2017
    Есть больная идея, не знаю даже на сколько :)
    Речь идет о Москве.

    Итак, иногда хочется съездить на трек и поотжигать там на на чем-то трековом. Типа М3 или еще чем-то похожем. Мощном, быстром и легком.
    Сначала хотел купить себе отдельную машину для этого, но понимаю, что ездить смогу не часто и получается проще арендовать там, на месте. По бюджету, конечно, кусаче.

    Теперь пришла иная идея. Скинуться тыщщ по 200 с заинтересованных и прикупить машинку в пределах 1.5-2 млн руб. Подготовить ее. Допустим, стоять будет на учете на мне и я возьму на себя весь гимор с техобслуживанием. Участники смогут брать ее на покатушки, оплачивая какой-то небольшой взнос + штрафы с камер, если такие будут :) До трека то еще доехать надо.
    Я поставлю на машину контролирующее оборудование и регистраторы.

    В принципе, брать машину смогут и те, кто не скидывался. Но ценник будет подороже.
    Цифры с потолка (надо будет просчитать):
    1 сессия на MRW 10к для участников
    1 сессия на MRW 20к для людей со стороны
    + оплата бензина
    За проезд до трека и обратно плата взыматься не будет.

    Деньги пойдут на содержание машины и техническое обслуживание (колодки, резина, масло, свечи и т.д.). Этим я сам буду заниматься.
    Машина может находиться в Крылатском.

    Короче, пишите тут мысли :) Если кто готов - отписывайтесь, будем собирать бюджет :) Если народа будет много, то скидываться придется на меньшие суммы.
    P.S. Если совсем ломает скидываться, но хочется кататься - пишите. Может я сам ее куплю и буду давать поотжигать.
     
    Adb_83 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Думаю все захотят крайний вариант
     
  3. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Да в целом то без проблем :) Мне бы понять, вообще, есть желающие кататься или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    905
    Ауди
    Тема, вобщем, имеет место быть по крайней мере, что касается услуг аренды мотов на MRW.
    Но у частников такого не встречал, мото-клубы / команды - да..
    Цифры с потолка больше похожи на цену за трек день, а не сессию, принмая во внимание, что еще есть цена самого трек-дня, которая на МРВ неизбежно приближается к той же 20-ке (хотя, я могу ошибаться, т.к. сужу по цене на моты / мототрекдни).
    Важный пункт доп затрат, помимо бенза, кмк, РЕЗИНА! (опять же, сужу по мотам, где комплекта спорт резы может хватит на сезон - если тошнить на картодромах, а может - на трек день, если хорошо ехать на MRW). Комплект которой стоит хорошо.

    пс. была идея, в свое время, взять вскладчину спорт литр под трек. но до дела так и не дошло: денег стоит хорошо, а по факту ценники на МРВ кусачие.

    вообще, желаю удачи в реализации! независимо от варианта.

    кататься-то есть. а вот платить - тут ряды редеют резко))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Почему ценник за сессию 15 минут в 10-20тыр выглядит странным?
    Нужно отдавать себе отчет, что резины хватит на 4-5 сессий. Колодок аналогично. Дисков тормозных, может на 8-10 сессий. Замена масла и фильтров будет через каждые 500-1000км. В итоге себестоимость 1 сессии будет конской.

    За трек день (несколько сессий) можно в ноль ушатать колодки, диски, резину. Это стоит под 200 тыр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. господин Пэ-Жэ

    господин Пэ-Жэ Участник форума

    21 июн 2017
    432
    Корея Северная
    Геликсемерка
    Если вы бывали на треках и не в качестве зрителя, то вы берёте на себя непосильную ношу, с учетом того, что разговор идёт в пределах 1.5-2 млн рублей и непосильному обременению...

    Страховки и сессии на треке - пыль в расходах на обслуживание.
    Мой опыт.
     
  7. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Согласен полностью. Расходниками становится половина машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. господин Пэ-Жэ

    господин Пэ-Жэ Участник форума

    21 июн 2017
    432
    Корея Северная
    Геликсемерка
    А что рассматриваете, если не секрет?
     
  9. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Бмв М3 или М235
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. господин Пэ-Жэ

    господин Пэ-Жэ Участник форума

    21 июн 2017
    432
    Корея Северная
    Геликсемерка
    Авто разные абсолютно.
     
  11. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Скорее М235. Недорого, сердито, зажигалка :)

    М3 побольше и потяжелее. Но не сказал бы, что прям разные кардинально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. господин Пэ-Жэ

    господин Пэ-Жэ Участник форума

    21 июн 2017
    432
    Корея Северная
    Геликсемерка
    Прям радикально и всю дорогу.
    Проведите хотябы сравнение по запчастям м3 и 335, визуально похожих авто... не говоря уже про 235.

    Вопрос про силовые агрегаты и коробки и крупные узлы вообще не поднимаю, как небо и земля.
     
  13. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Это разные машины, кто бы спорил? В чем абсолютность различия?
    Я бы понял, если бы мы М235 сравнивали с лачетти :)
    А так, обе заднеприводные, обе энерговооруженные. Обе небольшого размера, обе управляемые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. господин Пэ-Жэ

    господин Пэ-Жэ Участник форума

    21 июн 2017
    432
    Корея Северная
    Геликсемерка
    Постом выше во втором абзаце.
     
  15. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Моторы там практически идентичные.
    М3 3,0 431 S55B30
    М235 3,0 326 N55B30O0

    Учитывая разницу в массе, энерговооруженность идентичная. Плюс, никто не мешает у М235 сделать чип до 400+лс. Вообще атас будет.

    P.S. Если вы что-то утверждаете, будьте добры объяснить свое мнение более развернуто, а то я уже несколько постов пытаюсь расшифровать ваши мысленные посылы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. господин Пэ-Жэ

    господин Пэ-Жэ Участник форума

    21 июн 2017
    432
    Корея Северная
    Геликсемерка
    Вы сравниваете кислое с соленым...
    В озвученный бюджет по м3 вам светит другой двигатель и в другом кузове, с другой коробкой, с другуми приводами и с другими возможностями, если кратко и это в лучшем случае.

    И да, s55 с дремучим n55 сравнить - это сильно)
    Хотя бы по используемы материалам.

    Матчасть курите, а не про чип рассуждайте.
     
  17. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Я в курсе. Бюджет был озвучен просто как вариант.
    И не надо рассказывать что мне делать. Плохая это жизненная позиция.
     
    Adb_83 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...